Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 07:19  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера опять поскандалила в лифте, выгнав оттуда двоих молодых людей, внезапно заскочивших в подъезд и запершихся в уже закрывающийся за мной лифт. Я строго потребовала выпустить меня на волю, напомнив про коронавирус, чем вызвала взрыв смеха, правда, парни тут же вышли. Ну почему, почему все вокруг меня живут в мире, где Путин коронавирус забодал, а я в том, где на производстве у мужа шестеро человек с температурой на прошлой неделе свалились? Странно всё это. Беседовала на днях с родственницей, у которой муж на Севере две лишних недели в карантине просидел, потому что во время нелишнего карантина у него сосед по комнате коронавирусом заболел. И эта дама, кстати, учитель, мне заявила, что всё, пандемии больше нет. Не, ну правильно, какая там пандемия с дурацкими мерами, если школьники на ежегодную отработку вышли? Сама вчера видела, как одна такая компания во главе с учителем парк подметала. %-\
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax


Стою на крыше гаража. Ловит только тут и только стоя.

Я уже почти полтора месяца после злополучного взрыва молнии именно так и захожу на сайт. Проводного интернета нет и когда восстановят — большой вопрос! Вчера ходил в офис "Ростелекома" (единственного провайдера в нашем районе), чтобы проверить: работает ли роутер. Оказывается, что гроза ему не повредила, но вот когда восстановят линию неизвестно. Оказалось, что причина в поломанных автомобилях. На такой протяжённый район всего два автомобиля и бригадам приходится ездить в авральном режиме. Вроде коммерческое предприятие, а такое творится. Пообещали до конца недели восстановить. Ох, не знаю, конечно. Но это уже прогресс по-крайней мере.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

беседовала на днях с родственницей, у которой муж на Севере две лишних недели в карантине просидел, потому что во время нелишнего карантина у него сосед по комнате коронавирусом заболел.
У нас знакомые в Мирном и Якутске лежат, 80%, 30% и 80% поражения легких.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Вчера наконец-то на весь день осталась одна дома, но со своим дневниковым планированием дня загоняла себя вусмерть, присаживаясь только тогда, когда фоновое развлечение надо было менять, ибо руки это не голова, а, допустим, уборка дает такой простор для самообразования, что к вечеру не только руки отказывались слушаться, но и голова болела, как после восьми уроков. :-)))
И о хорошем. Я уже тут писала, что делю информацию на блоки и методично ими занимаюсь. Так вот подблок "испанский язык" в блоке "иностранные языки" у меня провис из-за моей же лени, но я придумала, как его оживить, не подменяя испанское аудирование на гораздо менее напряжное итальянское и немецкое, как я повадилась делать в последнее время. Для этого мне как нельзя кстати пришлась книга Пола Теру о его путешествии по Латинской Америке, которая идет у меня в блоке "книги на ночь" . Я притормозила с ее чтением: теперь буду смотреть в инете ролики про города, в которых он побывал. На прошлой неделе каталась с ним в Форт-Уэрт, а вчера "побывала" в Ларедо, то бишь охватила три города — Ларедо в Техасе, Нуэво-Ларедо в Мексике, а до кучи еще и в испанский забежала. Кайфушка! Мне б времени побольше... 8:-0
Ну и так как занималась вчера всяким хозяйственным, наткнулась на вышивку родственницы, которую уже месяца два для нее оформить не могла. Думала, купить рамку под нее в магазине, но ассортимент у них за тяжелые времена ужался — подходящей не было. Пожертвовала свою любимую, со стенки с рисунками: жалко, но обещание надо держать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился: мыслями о людях и о том, что доверять не стоит никому. По возвращению в город очень хочу найти информацию по наследованию, собственности и т.д., так как самый большой страх, что по нашей же глупости дом у нас могут отобрать. С другой стороны, в первом приближении юридически вроде не подкопаться. Хотя узнали, что вещей в доме было много, и были они хорошие, только человек, которого попросили за домом присмотреть, подгнал грузовичок и вывез все. Вещей не жалко. Жалко, что так поступают.
На двери новый замок, ключ никому, но мне тревожно.
Завтра едем ненадолго в город.
Приведение участка в божеский вид идет даже с опережением, что радует.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
wax, пожалуйста, несколько слов о судьбе топора, обладающего свойством приносить вам душевный покой и равновесие ;-)
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну почему, почему все вокруг меня живут в мире, где Путин коронавирус забодал

Верят статистике?:-)
Официальная статистика по тому же СПб показывает очень слабую зависимость от карантинных мер. Каковы отечественные традиции в отношении тех вещей, на которые они не влияют никоим образом?:-)
Это те, кто в курсе вывертов вроде "внебольничной пневмонии", роли специальных комиссий по признанию итд итп (или просто информация из рук медиков), знают, что официальную цифирь надо умножать на три-четыре.
Не все доходят до подобных выводов, ограничиваясь классическим "все врут". Добавить версии по вкусу.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Испортила мужу день рождения: он у него сегодня, а я болею. Сил нет даже что-нибудь быстренько сварганить на кухне. А заказывать он сегодня ничего не хочет, поэтому решил устроить вечером сладкий стол с коньяком. Ну я не против, желание именинника — закон. Что ж, буду должна ему праздник, как выздоровлю. Хорошо хоть подарок заранее был готов.
Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 10:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Думаете, именно эта часть общества статистикой интересуется?

цитата mischmisch

тупо в масках ходить надоело

Тогда ещё проще. Карантин Шредингера отменен, на этом всё. Рейдов и штрафов нет == "делай, чо хошь"
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Официальная статистика по тому же СПб показывает очень слабую зависимость от карантинных мер.

Вы видели у нас карантинные меры?:-))) Карантинные меры — это в Китае, где общественный транспорт прекращал работу, все не жизненно важные производства останавливали, выход на улицу был жестко ограничен и за нарушение изоляции реально наказывали, парадную, в которой у кого-нибудь из жильцов был обнаружен КОВИД, закрывали СНАРУЖИ на ключ и никого не выпускали от слова совсем, а специальные команды привозили на все квартиры еду и раздавали ее по графику через порог. Вот это карантин. А то что было у нас — это так, только поговорить, ну и чуть-чуть штрафов собрать в бюджет с тех, кто пытался сократить дорогу идя через парк.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
invariant Вы конечно правы, Spectrum же подчеркнул

цитата Spectrum

Карантин Шредингера
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
В Нижнем открылись спорт-залы. Теперь проход в масках и по записи.
Я терпел два дня и сегодня не выдержал)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
gamarus не представляю, как в маске можно тренироваться.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

gamarus не представляю, как в маске можно тренироваться.

Тренироваться можно без маски. В маске только в холле и прочие передвижения по залу. Но по факту все без масок. Снимают сразу в раздевалке.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
gamarus а спортзал что, после каждого посетителя на тренажере дезенфицируют, раз по записи?
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karno

gamarus а спортзал что, после каждого посетителя на тренажере дезенфицируют, раз по записи?

Антисептики распылители и бумажные полотенца стоят в зале. Перед занятием снаряда, по идее, обрабатываешь его сам.
Так же, заметил, что тренажёры разнесли на расстояние. Уменьшив их количество. В раздевалке ящички через один доступны.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Если бы, просто это как раз те, кому без всяких чисел тупо в масках ходить надоело, а про социальную дистанцию они только краем уха слышали.


Есть федеральный или местный закон ходить в масках и соблюдать дистанцию?
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже с короной и карантином все странно получается. Когда был карантин, у нас не было случаев заражения в городе. Сейчас карантин снимают, а муж ушел на две недели самоизоляции, т.к. у них в смене есть коронаположительный (так кажется?), который заразился от сестры. Вчера ходила в магазин. В период карантина я там ругалась, т.к. мне не продали товар, ибо я была в маске, но без перчаток. Сейчас там все без масок, в перчатках только продавцы, да и те в многоразовых хозяйственных. Ну и я в маске и перчатках чувствовала себя крайне неуютно. Если в смене у мужа был человек с короной, значит вся смена у него заражена, т.к. спят, едят, работают у них все толпой в одной комнате в одном здании, в одной машине. Печально, конечно. Ждем симптомов. А пока город живет полной жизнью без изоляции.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
sergmon, на всех дверях общественных учреждений имеется напоминание о масочном режиме, а то, как надо стоять в очереди, размечено линиями. Но это тут ни при чем. Я же писала, что моя основная проблема — лифты. Про них никакого закона нет, есть только правило полутора метров. Но мало у кого в голове лифт и социальная дистанция сливаются воедино. ;-) Я не в претензии, ибо могу и подождать, пропустив желающих срочно уехать, потому что, вызывая лифт, отхожу от него подальше и молчу. Но бывают случаи, когда граждане, только что вошедшие в дверь подъезда и услышавшие, что лифт на первом этаже, бегут, выпучив глаза, лишь бы не ждать, и врываются в закрывающийся лифт. Это и в добрые-то времена о хорошем воспитании не говорит, а уж сейчас...

Но о хорошем. Вчера поздновато вернулись из города, так, чтоб поесть и ноги вытянуть. И с удивлением обнаружили, что мы, оказывается, когда мы дома, очень много общаемся с дворовыми котами, сами того не замечая. Все соскучились! В итоге мы впервые за свою сельскую жизнь провели час во дворе без дел, просто общаясь и играя со зверьем. Так странно и очень занятно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх