Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

значит вся смена у него заражена
и продолжая, значит заражены и все домашние смены. Так что если и изолировать на две недели, то вместе с домашними, с семьями. А вы в магазин!:-)))
А то что маски не несут ни какой защиты, кроме вреда, знают всё. Но, с тупым упорством надевают на людей.
Может это религиозные экстремистские организации исподволь приучают женщин к парандже?:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, если заражённый, например, почти бессимптомник, будет в маске и здоровый через полтора метра тоже в маске, то сравните вероятность заражения с той, какая будет, если заражённый без маски покашляет рядом с вами, тоже без маски, в лифте. Или слишком сложная задачка? Кстати, деловой партнёр моего мужа сегодня попал в больницу с 25-процентным поражением лёгких. Мой муж теперь на зараженном производстве за него работает, а потом за себя дома. Ну, кто там хочет со мной в лифте вплотную покататься? :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

у, кто там хочет со мной в лифте вплотную покататься?
:-D раз такие правильные, что же не самоизолировались? А по лифтам шляетесь?:-)))

цитата mischmisch

покашляет рядом с вами, тоже без маски
то подцеплю или нет, это 50 на 50. А будь я в маске? Сколько этот вирус на свободе живет? Так и носил бы все это время его на маске. Увеличивая риск вдохнуть вирус:-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
Так маска же вроде защищает не носителя, а от носителя. И тогда в ней смысл, конечно, если все сознательно носят. Хотя я давно уже надеваю только по принуждению — в магазинах, например, где иначе никак.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

раз такие правильные, что же не самоизолировались?

Если я вот так просто из эгоизма и без ярко выраженных симптомов (и тем паче без диагноза, ведь люди на производстве официально не ковидные — у нас этот диагноз врачи только по блату и от безвыходного положения ставят) самоизолируюсь, то подпаду под статью 125 УК РФ, ведь всех, с кем я общалась, тоже надо будет самоизолировать, откуда помощи-то ждать? Или Вы нас спасать прилетите? ;-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, кто там хочет со мной в лифте вплотную покататься?

К этой фразе нужно подходящее фото. Ну типа такого:



философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

если и изолировать на две недели, то вместе с домашними, с семьями. А вы в магазин
А еду кто покупать будет? Бабушки-пенсионерки? Ну уж нет! Служб доставок нет. Точнее, доставят только роллы и пиццу. А мне детей кормить.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

К этой фразе нужно подходящее фото.

На фото тяжелых сумок не хватает: я ж никогда их в лифте на пол не поставлю, ибо побрезгую. Да и до стен дотрагиваться не стану — фу! Кончиком ногтя типну кнопку, а потом в квартире сразу побегу мыть руки! И так было всегда, а не только с этого февраля началось. Ага, я чутку шелдонутая.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Я же писала, что моя основная проблема — лифты. Про них никакого закона нет, есть только правило полутора метров. Но мало у кого в голове лифт и социальная дистанция сливаются воедино

Лифтом сейчас лучше вообще не пользоваться, если есть хоть малейшая возможность. Объем лифта маленький, вентиляции как правило нет. Были исследования, что в лифте вирус остается в воздухе до 30 минут после того, как в нем проедет зараженный человек.
Так что для лифта дистанция не в метрах, а в минутах должна измеряться.
Сильно помогло бы, если бы лифты были оборудованы УФ-лампами, работающими, когда в лифте никого нет. Но такой опции я нигде не видел.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
invariant, ага, мне моё сердце дороже: я энное количество кг по лестнице на восьмой этаж с большим трудом затаскиваю, а потом долго отойти не могу. Мне вообще больше трёх кг врачи таскать не советовали. Так что умничать, когда наконец дошло, о чем же речь, легко, а вот осуществлять... Но вниз, конечно, только пешком.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ага, мне моё сердце дороже

Ну так я и сказал — при возможности. Предлагать подниматься по лестнице инвалиду-колясочнику я и не собирался. А вот если здоровье позволяет — только пешком, и вверх и вниз.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
invariant, тогда в замкнутом пространстве лестничных клеток создастся повышенная концентрация испарений от многих разгоряченных тел и учащенного дыхания. И будет оседать на поверхностях. Тоже не панацея.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Вроде бы закончили основную часть побелки. Сегодня красил цоколь — пришли двойняшки и им тоже захотелось красить. Слава богу у меня было полно и кистей и маленьких роликов, обеспечил их фронтом работы. Правда чувствовал себя больше воспитателем в садике, чем маляром.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Лифтом сейчас лучше вообще не пользоваться
Я пешком с и на четвертый поднимаюсь. И спускаюсь. Лифтом я не пользуюсь. У меня его в парадном нет. Дом физкультурника, так сказать:-)))

цитата invariant

А вот если здоровье позволяет — только пешком, и вверх и вниз.
готов помяться на дом с лифтом. Извините, но Ваши рассуждения слышу не первый раз. И почему они обычно исходят от людей у которых есть лифт. Совпадение? Не думаю:-))):beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Правда чувствовал себя больше воспитателем в садике, чем маляром

Не правильно, надо было ощутить себя Томом Сойером. И потребовать с внуков крысу!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата У дочери три кошки и кот. Вот уж они-то и принесут кого угодно. Пршлый раз комнату белил — собаке хвост покрасил. Все такие помошники!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
День не сегодняшний, а вчерашний запомнился тем, что я наконец-то расставил на полках свои книги, предварительно до этого вбитые в файл exel и рассортированные по алфавиту. Порадовался, а потом вспомнил, что ещё на первом этаже у меня есть и не расставленное и не переписанное.:-)))
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Еле вернулись в город. Автобус, значащийся как "ежедневный" не пришел. Вот просто не пришел и всё. Идти домой (в смысле, домой в деревню) — это час-полтора в горку с рюкзаками.
Следующий автобус по расписанию — в половину четвертого утра.
Остановился какой-то другой автобус, который вроде не должен был останавливаться, и его не было в расписании, но он остановился и довез.
На будущее — не надеяться на "ежедневный", стараться планировать так, чтобы попадать на числа, когда идет автобус из Канска. Либо уезжать только в выходной, когда есть электричка.
На отдаленное лучшее будущее — машина, права, и всё, что полагается к этому.
В городе дым, шум, суета. Всего за неделю, а отвыкла. Грустно.
Еще на будущее — уезжая на неопределенный срок, квартиру приводить в идеальный порядок.
Растения и рыбы выжили, хотя у последних опять намок корм в кормушке. Как ни странно, выжили все, кто был. Кроме, пожалуй, совсем мелких рыб.
Решить вопрос с кормушкой.
Сильно поругалась с матерью, из-за чего неприятно и тяжело на душе. Звонить не буду ближайшее время.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Ну, кто там хочет со мной в лифте вплотную покататься?

Был бы я лет на тридцать моложе...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Был бы я лет на тридцать моложе...
Я всегда при этой фразе вспоминаю Коэна-варвара из Пратчетта, что говорил так, поглядывая на юных 20-летних девиц. Коэну около 100 лет. Путем несложных подсчетов можно вычислить возраст "мужчины в расцвете сил" в случае Коэна.:-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх