Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 12:12  
Шульца планируем томов 10-12. Люди, которые готовят тома Шульца, это потрясающие профессионалы, я в восторге . Но в октябре или в ноябре вы можете ознакомиться с романом Александра Зорина, под чьим предводительством готовятся книги Шульца. Роман не оставить равнодушным читателю. Я бы с удовольствием печатал такие произведения. Есть у нас замечательные люди, этими людьми мы можем гордиться.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 12:35  

цитата Hengest

artyr57 В ноябре прошлого года Витковский подтвердил, что будет издан Лазарь Лагин. Мне писатель очень интересен, особенно «Атавия Проксима» в полном варианте. Да и остальные произведения, включая двух Хоттабычей с оригинальными иллюстрациями, рад бы приобрести в ПБ. Можно узнать, в каком состоянии проект?


Что-то нам по Лагину не отвечают, я уже пару раз спрашивал — тишина... Наверно проект Лагина заморозили ???


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 12:36  

цитата andipa

Наверно проект Лагина заморозили ???

Склонен думать, что как раз наоборот. Подобные издания любят тишину. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 14:43  
А реально ли от ПБ издание Лунной трилогии Ежи Жулавского? Или издания за 2013 год от Книговека закрывают эту "хотелку"?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 14:45  

цитата Raiden

А реально ли от ПБ издание Лунной трилогии Ежи Жулавского?
Насколько я знаю, вопрос этого издания ни разу даже не поднимался до сих пор


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 14:55  
arnoldsco
Вот и я о том, что не встречал тут данных "хотелок" и предложений. Озвучил, если что. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 15:27  
Трилогию Журавского, худо-бедно издавали. А вот романы из его Laus feminae, кто-нибудь читал ? Ели это что-то достойное, то может стоит издать , может быть даже два тома — Лунную трилогию и эту, незаконченную.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 17:17  

цитата arnoldsco

цитата Raiden

А реально ли от ПБ издание Лунной трилогии Ежи Жулавского?
Насколько я знаю, вопрос этого издания ни разу даже не поднимался до сих пор


Я кажется поднимал тему этой трилогии.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 17:21  
Коллеги, "Лунную трилогию" кто только не издавал. Ну зачем она в ПБ?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 17:24  

цитата Raiden

Или издания за 2013 год от Книговека закрывают эту "хотелку"?


В "Книговеке" было косячное издание. Там, вроде, главу потеряли в романе "Победитель".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 19:38  
artyr57 Благодарю за информацию по Шульцу. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 20:56  
Присоединяюсь к благодарностям издательству за Шульца! Собрал все тома, жду новых! Особенно радует, что кроме самих произведений в книги включаются доп.материалы, очень познавательные и подробные.

Хочу уточнить еще про сроки издания Колупаева (последнего тома с "Безвременьем") — в этом году не ждать?


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:14  

цитата arnoldsco

Насколько я знаю, вопрос этого издания ни разу даже не поднимался до сих пор
Я имел в виду, что в редакции это издание даже не обсуждалось — до сих пор


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:56  

цитата avsergeev71

Коллеги, "Лунную трилогию" кто только не издавал. Ну зачем она в ПБ?

Я как раз недавно прочитал Жулавского, интересный автор. Странно, что издатели обходят его стороной. Автор как раз из разряда вечной классики.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 22:07  

цитата nikko

Я как раз недавно прочитал Жулавского, интересный автор. Странно, что издатели обходят его стороной. Автор как раз из разряда вечной классики.


Мне тоже понравилось, читал правда давно.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 22:13  

цитата nikko

Я как раз недавно прочитал Жулавского, интересный автор. Странно, что издатели обходят его стороной. Автор как раз из разряда вечной классики.
Я бы не отказался от хорошего издания, в рамке например. А если еще и двухтомник будет, то вообще хорошо.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 22:22  

цитата Sergey1917

Я бы не отказался от хорошего издания, в рамке например
Картинки еще в ЗФ были дивные, вот бы их использовать, https://fantlab.ru/edition16423


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 22:44  

цитата artyr57

Шульца планируем томов 10-12. Люди, которые готовят тома Шульца, это потрясающие профессионалы, я в восторге . Но в октябре или в ноябре вы можете ознакомиться с романом Александра Зорина, под чьим предводительством готовятся книги Шульца. Роман не оставить равнодушным читателю. Я бы с удовольствием печатал такие произведения. Есть у нас замечательные люди, этими людьми мы можем гордиться.
      Спасибо,за Шульца и Зорина.Спасибо ,что не забываете про приключенческие книги.Для любителей хороших книг про индейцев это очень хорошая новость.Еще раз спасибо.Ждем.Да,и Кервуда продолжения тоже ждем.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 10:10  
Цитата Austin 87:"Присоединяюсь к благодарностям издательству за Шульца! Собрал все тома, жду новых! Особенно радует, что кроме самих произведений в книги включаются доп.материалы, очень познавательные и подробные"

Доп. материалы — это конечно тоже очень хорошо, но лично меня особенно радует наличие в Шульце именно оригинальных иллюстраций, что в "ПБ" бывает не так часто. Что ни говори, но никогда современные картинки, порою просто почеркушки, не заменят оригинальных иллюстраций, если конечно художник не уровня той же Ирины Анашкиной. Вот только что любовался её иллюстрациями к "Второй жизни Наполеона" М.Первухина. Прекрасные иллюстрации. Вот бы она проиллюстрировала Майн Рида — это бы было здорово! А то, что там ко второму тому изобразил Скороход, вы меня простите, но это не иллюстрации, достойные Майн Рида. ИМХО!
Очень хотелось бы, чтобы к предстоящему изданию Г.Ферри были использованы именно оригинальные иллюстрации!


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 10:14  

цитата Авантюрист

Очень хотелось бы, чтобы к предстоящему изданию Г.Ферри были использованы именно оригинальные иллюстрации!

Тут как обычно все упирается в деньги. Иллюстрации ведь тоже — правовой товар, а за права нужно платить. Следовательно, цена книги будет выше. А она и так уже — на приделе. Почему-то практически все об этом забывают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх