Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 14:40  

цитата Seidhe

Скажите, а зачем Вы читаете Глена Кука, если Вам не нравятся его книги?

Мне нравится ЧО — у меня даже 10-ки за него стоят так что в 10-ку моих любимых книг он входит. За Портал правда не поставлю ибо средина книги просто ни о чем.
Ловцы звезд и Темная война мне тоже понравились
ИУ и ОН просто рассматриваю как книги в стиле черного отряда и считаю что они лучше того же Стивена Эриксона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 14:49  

цитата Elric

Так Империя ужаса написанная гораздо раньше ни чем не лучше

Ну не знаю, по мне так ИУ лучшее, что выходило из-под пера Кука, там и эпика много, и эмоций, и в литературном плане привлекательнее. Главы Насмешника так вообще Куковы бриллианты :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 14:59  

цитата SGRAY

Встретил обидную ошибку в "Воды спят" :

Отправил ваше замечание редактору и корректорам. Спасибо.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 15:10  

цитата Baphometa

в ЧО как раз эмоций достаточно

цитата Sopor

А так — да, ЧО эмоциональней Инструменталий.
Согласен, но тут скорей Кук изначально делал на разное акцент. ЧО это персональная история солдат, история воинского братства и жизни простых солдат. А вот Орудия Ночи это более масштабная история, с более интересным миром (хоть мир и списан со Средневековья), но менее трогающая своими персонажами (хотя ярких героев там хватает).
Империю ужасов еще не читал, но исходя отзывов следует, что по мироустройству она больше похожа на Орудия ночи.


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 16:32  

цитата neperevarine

Вот не понимаю я пренебрежения Книгами Юга. Да, атмосфера другая — но разве это плохо?

Мне очень понравились, минимум, две первые Книги Юга (кмк, еще четыре туда же можно будет записать). Похоже на смесь ЧО и странствований в дебрях Амазонки, в которых вдруг обнаружились древние цивилизации =) Да еще обнажились древние тайны, и в "Стальных снах" нам словно показали, как могла начаться Империя. Но еще не читала "Сверкающий камень". А чтение Кука с Книг Севера я начинала трижды, и все три раза останавливалась после первой, с удовольствием прочитала только недавно. Конечно, странны все эти "крестоносцы", здания в стиле "барокко" и т.д. и т.п., но, насколько я поняла по неясной местным поговорке о пулях для воронов (поговорка и ее неясность озвучены "изнутри"), Кук пытается выдать это за результат какого-то соприкосновения миров. Ну, я так для себя это оправдываю)

И очень понравился "Серебряный клин". Умелое нагнетание и опустошающая развязка.

Гаррета вообще давно обожаю.
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 17:32  
AkihitoKonnichi Значит, будет доптираж ЧО?
«Давший клятву» уже вышел доптираж, спасибо.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:14  

цитата dimon1979

Значит, будет доптираж ЧО?

Не очень понял вопрос. Уже вышедшие ранее тома "Хроник Чёрного Отряда" допечатываются по мере того, как заканчиваются тиражи.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:36  
AkihitoKonnichi Я просто не знал, что уже были доптиражи ЧО. Приятно, что серия востребована читателями.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:46  
AkihitoKonnichi

цитата

Уже вышедшие ранее тома "Хроник Чёрного Отряда" допечатываются по мере того, как заканчиваются тиражи.

А можно конкретику? Какие тома допечатывались, и каким тиражом? Можно было бы в карточки добавить.
Сам покупал сразу, как тома выходили, посмотрел специально — все не из допов... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:48  
Seidhe На ФЛ указаны допы на первый и третий тома, сам сейчас глянул.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:52  

цитата Фиа

Но еще не читала "Сверкающий камень"


Вряд ли не понравится, если понравились уже "Игра Теней" и "Стальные Сны". "Суровые Времена" и "Тьма" (книги Мургена) специфичны, но в них еще одна грань Кука раскрывается.

цитата Фиа

Похоже на смесь ЧО и странствований в дебрях Амазонки


Индия же :) Но эпизод на реке в "Игре Теней" ассоциируется прежде всего с Амазонкой, да :)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:56  

цитата igor_pantyuhov

Некоторым поздний Кук не нравится.

Если считать "Коварное бронзовое тщеславие" (последняя книга Гаррета) поздним Куком, то там настолько все "с надрывом", эмоционально... Хотя могу допустить, что некоторым этот надрыв как раз и не понравился.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 22:36  

цитата Sopor

Вряд ли не понравится, если понравились уже "Игра Теней" и "Стальные Сны".
Да, первая больше второй, но понравились обе.)

цитата Sopor

"Суровые Времена" и "Тьма" (книги Мургена) специфичны, но в них еще одна грань Кука раскрывается.
Пока еще только заглянула а книгу Мургена, не до чтения, но начало впечатлило как то взгляд с еще одной точки зрения, а вырисовывается-то общее.. Короче, жду развязки общего.

цитата Sopor

Индия же :)

Не-а! То есть, и   — да, и — нет ! Кали, и много хуже, и неведомые темнокожие... и там нечто большее, просто Кук не стеснялся ни разу!
–––
Так сколько миль до Авалона? И все, и ни одной...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 14:34  
Сегодня наконец домучал Портал Теней.
Зачем было вообще писать послесловие ??? ,где чутка объяснив прошлое ,дальше было практически написано "Что хотите то и думайте кто были эти люди ,и что стало с остальными персонажами".
Даже не выдержал отзыв написал, ибо до этого все какие-то слишком хваленые были.

Книгу я конечно на полочке оставлю,но осадочек остался. Мне уже плевать выйдет A Pitiless Rain или нет . Там кстати тоже новые взятые будут и наверно опять их непонятно от куда возьмут и куда денут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 14:41  
Вопрос по ИУ. Помнил, что в самом первом издании, ещё в ВД, была карта — и проверив на ФЛ, обнаружил, что таки да, была. Скажите, ни у кого нет нормально вычищенного файла, чтобы можно было распечатать? Я так понимаю, в переиздании карт не будет — а всё-таки иметь под рукой было бы полезно.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:00  

цитата Vladimir Puziy

, ни у кого нет нормально вычищенного файла

Из ЗСФ
Могу если не устраивает попробовать дома сфоткать


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:01  

цитата Vladimir Puziy

Скажите, ни у кого нет нормально вычищенного файла, чтобы можно было распечатать?
Нашёл в сети вариант в чуть лучшем качестве, чем в изданиях у нас на сайте: https://royallib.com/zip_emu/br/358/35829...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:02  
О, если есть в ЗСФ, я попробую пошаманить со своим экземпляром. (Почему-то был уверен, что там её не было, а проверить не догадался)

Ваш вариант, к сожалению, слишком зернистый выйдет на распечатке, но за подсказку спасибо! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:04  
Консул Похоже, это тот же файл, что и у Elric-а. Для подглядывания в него с планшета подойдёт, а на распечатке подписи будут малочитабельны. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:26  
Есть и получше вариант, на английском: https://atlasoficeandfireblog.files.wordp... (по-видимому, доработанный кем-то из фэнов).
Страницы: 123...153154155156157...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх