Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Денис II
Посмотрите на Casio DB-30. Главное преимущество — солнечные элементы+аккумулятор. У меня они уже больше 15 лет трудятся без проблем. Довольно много доп. функций (языки, второе время, секундомер, таймер, 5(!) будильников, что-то ещё, чем можно пользоваться, а можно и не пользоваться)
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, однозначно Casio — дёшево и сердито...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Ой, ну все! Слёт пенсионеров начался :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо всем за советы. Начинаю смотреть в сторону Касио. Пока охреневаю от количества моделей и отсутствия нормального разбора, чем они друг от друга отличаются.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

Ой, ну все! Слёт пенсионеров начался :-)))

Ой, всё? :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
Денис II, рекомендую модель Casio A164W...

Такие (причём Made in Thailand) у моего пожилого родича — не нарадуется...

Правда, цифровой настройки хода нет, но такой функции у дешёвых моделей Casio, по-моему, нет вообще...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Спасибо всем за советы. Начинаю смотреть в сторону Касио. Пока охреневаю от количества моделей и отсутствия нормального разбора, чем они друг от друга отличаются.
Отличия в часах идут по стеклу -Минеральное или Сапфир-,ещё по браслету -Сталь или Титан-ну или Пластик. ещё Кварцевые-Электронные или Кварцевые со Стрелками-,ещё водозащита-До 3 метров или до 100 метров- Ну и по цене до -5000 р. или от 5000 и до 10000р.- и т.д. Когда с этими параметрами определитесь,то уже проще выбирать часы.Заходите на какой нибудь сайт интернет-часов,например на "ALLTIME.RU"
https://www.alltime.ru/watch/filter/brand... и ВЫБИРАЕТЕ МАРКУ ЧАСОВ,и смотрите что вам нравится...Но мерить лучше часы уже лучше в живом магазине,потому что некоторые модели часов могут у вас неудобно сидеть на руке...:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

солнечные элементы+аккумулятор
вот интересно на этом фоне. Почему фитнес-браслету солнечные часы не приделают? Ведь всё придумано до нас.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Правда, цифровой настройки хода нет

Это, как мне кажется, фирменная приблуда белорусов, больше ни у кого не попадалась.
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Что касается подзарядки. Я человек, запуганный рассказами о безвременно убитых неправильным обращением аккумуляторах. Поэтому обращаюсь аккуратно, заряжаю только при определённом уровне заряда и только до определённого. Что зачастую создаёт неудобства.
А вот стоит ли так заморачиваться?!
Если АКБ у телефона качественная, то свой ресурс батарея и так отработает. Только зарядки со слишком высоким током не следует применять.
А если аккумулятор с дефектом, то хоть что делай долго она не проживет.
У меня на нокиа 6300 (очень живучий телефон) на третьем году пользования аккумулятор надулся. На алкателе и ZTE тоже самое было... Если смартфон, то меньше 4000mA покупать не стоит.

На счет часов — основной вопрос на какую сумму рассчитываете покупку. За полтора-два рубля вполне приемлемый аппарат подобрать можно, в тч с защитой от воды. За три тысячи с солнечной батареей... Еще дороже — противоударные.
На том же маркете с любыми характеристиками можно посмотреть, с отзывами и прочим: https://market.yandex.ru/catalog--casio/5...
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

Если смартфон, то меньше 4000mA покупать не стоит.

Вообще говоря, многое зависит от оптимизации и экрана.

Если видите лопату с батарейкой на 5к mA, то это не фича, а скорее необходимость.

Те же эплы обычно не раскрывают ёмкость батареи, но там хорошо если 3-4к в старших моделях есть. Однако это не мешает им дожить до конца дня, что, в общем-то, и требуется от смартфона.
А там уже на всю ночь пусть заряжается — больше, чем надо телефоны давно уже не берут.

В то же время бывают любопытные казусы от чрезмерно емкой батареи — заряд кончается на 2-3 сутки, но в середине дня.
–––
А ты попробуй!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 16:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата rumeron87

У меня на нокиа 6300 (очень живучий телефон) на третьем году пользования аккумулятор надулся.

У меня такой же был. Сколько лет жил аккумулятор, не помню. Телефон прожил 10,5 лет – и продолжает жить, но был выведен из эксплуатации по причине замены на смартафон. За все годы аккумулятор менял 1 раз (родной сдох, первый же не родной дожил до конца эксплуатации).

цитата rumeron87

Если смартфон, то меньше 4000mA покупать не стоит.

Поэтому я взял 5.

цитата Corey

А там уже на всю ночь пусть заряжается — больше, чем надо телефоны давно уже не берут.

Я тут начитался советов, что до упора лучше не заряжать, только до 90%. Живее будет.
Ну и не начинать заряжать, пока до 10% не разрядится. Смотришь утром – 15%. Заряжать рано, а до вечера не хватит. Неприятно.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Я тут начитался советов, что до упора лучше не заряжать, только до 90%. Живее будет.

Если честно, странные советы. Когда-то актуальные, подходящие для аккумуляторов старых типов, я бы сказал.
Сейчас же практически все более-менее нормальные смартфоны на литии, а контроллеры заряда поумнели и не насилуют аккум зарядом при достижении уровня. Мы же не говорим о вырвиглазном бюджете по 1000 рублей, верно? ;-)
Вполне достаточно закинуть смарт на зарядку отходя ко сну, а утром взять со 100% заряда.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Можно и я вложу свои три копейки в дискуссию?

С год назад всплыла информация, что число зарядок аккумулятора смартфона ограничено программно где-то на 8000. Это, вроде бы сделано, чтобы народ не использовал совсем убитые аккумуляторы, поскольку это чревато возгоранием. Получается, если заряжать два раза в день, хватит на 10 лет, что гораздо больше расчётной жизни смартфона (Дисклаймер: Информация не проверенная, но выглядящая логично).

Я тоже когда-то задумывался о том как часто заряжаю телефон и ноутбук, но потом понял — мои усилия по сохранению батарейки не стоят того, что я за них получаю. Ну проживёт она на месяц-другой дольше, много ли это? Лучше пользоваться прибором так, как удобно, а батарейку разок за время жизни аппарата поменять.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Если честно, странные советы. Когда-то актуальные, подходящие для аккумуляторов старых типов, я бы сказал.
Сейчас же практически все более-менее нормальные смартфоны на литии

Совет был именно про литий.

цитата Spectrum

Вполне достаточно закинуть смарт на зарядку отходя ко сну, а утром взять со 100% заряда.

А ещё я наслушался историй о возгорании и даже взрыве аккумуляторов и зарядников в процессе зарядки. Поэтому ничего не оставляю на зарядке, ложась спать или уходя из дома (если только кто-то другой не остаётся). И можете считать это паранойей.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Почему фитнес-браслету солнечные часы не приделают? Ведь всё придумано до нас

Чехол для телефона с солнечной батареей так и не нашёл.
Хотя внешние аккумуляторы такие встречал.


UPD. А. Я понял, о чем была речь. :-D
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Чехол для телефона


Оооо, давно тебя в наших краях не было)))
Как твои дела, рассказывай!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, неожиданно, но приятно8:-0
Отпишусь тогда в "Чем вам запомнился сегодняшний день"
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а в России тоже пошитый из сеточки жилет с кучей карманов является почти обязательной униформой каждого уважающего себя мужчины предпенсионного возраста?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, у нас такие ни разу ни на ком не видела. Если мужчины в этом возрасте что-то странное надевают, то это будет скорее нечто из разряда "рыболов-охотник-вневедомственный охранник".
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх