Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:34  

цитата blind sniper

Ищу фантастический рассказ Планета а может остров на которую сбрасывают излишки или просроченные консервы а охраняет их биоробот

Может быть это рассказ В. Забирко "Сторожевой пес" — https://fantlab.ru/work47974


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 19:57  
LeonidM, очень даже может... Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 21:10  

цитата blind sniper

    цитата _Y_
   Бродячий сюжет и книг и фильмов. Ответов могут быть сотни.

Я поначалу тоже думал, что бродячий. А вот ни одного примера придумать не смог.

Сегодня в голове почему-то крутятся фильмы. Старая и довольно простенькая комедия "В бреду" с Джоном Кэнди в главной роли и ещё более старая, но очень умная, комедия "Великолепный" с Бельмондо. Но были и книги в большом количестве, сейчас просто не вспомню — фильмы в голове всё заслоняют.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 21:44  

цитата blind sniper

цитата 6.
Автор российский, действия происходят в 18-19 веке. Помещик на балу рассказывает приключившуюся с ним историю. У себя во дворе он обнаружил престранную компанию /2 мужчин и 2 женщины/, которые возились у престранного агрегата.

Юрий Несис Его превосходительство


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 21:49  
Славич, благодарю!
_Y_, есть большая вероятность, что это действительно "Изгой" Гамильтона.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:27  
Всем привет. Помогите вспомнить фэнтези — там в мире есть что-то типа телепортов или переходов, по которым можно быстро попадать из одной точки мира в другую. Помню только, что эти переходы (как будто подземные) то ли опасные, то ли в них темно..
И они не мгновенные — просто позволяют "ускориться"

вспомнил, колесо времени. :-)

можно удалять


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:45  
Присоединяюсь к теме про телепорты. Давно пытаюсь вспомнить прочитанный в детстве фантастический роман в мире, где телепорты стали единсивенным и естественным транспортом, люди живут изолированно. По сюжету книга была, кажется, детективом, герой мужского пола, возможно, это была одна книга из цикла.
И еще пытаюсь вспомнить героическое фентези про похождение небольшой компании приключенцев в поисках чего-то... там ещё был эпизод в болотах, и большой кот... ничего подробнее вспомнить не могу.
–––
ニコ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:49  

цитата Нико

прочитанный в детстве фантастический роман в мире, где телепорты стали единсивенным и естественным транспортом, люди живут изолированно. По сюжету книга была, кажется, детективом, герой мужского пола, возможно, это была одна книга из цикла.

Может, Обнаженное солнце? Ну или как дикая версия — Тигр! Тигр!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 22:31  
Нико ,или ещё одна дикая версия — Д. Симмонс, Олимп/Иллион.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 00:36  

цитата Нико

И еще пытаюсь вспомнить героическое фентези про похождение небольшой компании приключенцев в поисках чего-то... там ещё был эпизод в болотах, и большой кот... ничего подробнее вспомнить не могу.

Может быть, Терри Брукс «Летописи Шаннары»? Кот и болото в "Друид Шаннары" появляются, если мне не изменяет память.
–––
Усложнять просто. Упрощать сложно.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 02:42  

цитата Нико

похождение небольшой компании приключенцев в поисках чего-то... там ещё был эпизод в болотах, и большой кот

Возможно Владимир Васильев, Анна Китаева Идущие в Ночь. Болота и один из ГГ — большая кошка-оборотень (карса) в наличии
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 07:46  
Приветствую камрады.Помогите пожалуйста. Миллиардер захотел в коллекцию большой метеорит,находящийся то ли в Уругвае,то ли в Перу.Обратился к спецам,те привлекли геолога и рванули на юг юж. Америки доставать его. спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:23  
Пимыч, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 09:33  
А подскажите, пожалуйста, детектив в сельской местности, где дело вынужден расследовать то ли прокурор, то ли мировой судья, а на обложке люди несут что-то похожее на ящик? Книгу не читала, только аннотацию, но забыла и название, и автора. Детектив зарубежный. Может, кто-нибудь вспомнит что-то более-менее похожее?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 11:18  
Подскажите, пожалуйста, фантастическое произведение про жителя Луны, прилетевшего в Техас. Он очень высокий, где-то два с половиной метра, и при этом худой. Вроде как в будущем Луну обжили, но жители из-за силы тяжести стали вот такими. Прибывает он в Техас, и влюбляется в местную девушку — она такая же высокая, однако не настолько худая. Зачем он прилетает на Землю, я не помню, но сюжет приключенческий.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 13:31  
Эльнурдара
Фриц Лейбер Призрак бродит по Техасу


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 14:05  

цитата Нико

И еще пытаюсь вспомнить героическое фентези про похождение небольшой компании приключенцев в поисках чего-то... там ещё был эпизод в болотах, и большой кот... ничего подробнее вспомнить не могу.


Кота не помню, а болота были в "Дороге Доблести" Хайнлайна.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 17:13  

цитата Нико

телепорты стали единсивенным и естественным транспортом

Может, так Гиперион запомнился? Там, правда, телепорты – не единственный транспорт, но используются вовсю.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 21:17  
Seidhe Спасибо, оно!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 22:15  
blind sniper
7

цитата

Основной сюжет делится на 3 вспомогательных. В первом на ранчо ну и вообще в принципе во всём штатив все лошади замерли и постояли какое-то время абсолютно не шевелись не моргая и то есть абсолютно ничего не делая, после этих событий в дом одного из героев пробираются пара животных ранее неизвестных. Второй сюжет про бизнесмена который приехал к брату близнецу, что бы убить его, и занять его место. Третий про бездомного который вдруг понял, что ему нужно куда то идти.


Может быть "Больше, чем люди" Страджона?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх