Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тем более честь вам и хвала, что все равно работаете, несмотря ни на что

Спасибо:)

цитата

мы живём без забора: с трёх сторон, где соседи, натянута сетка, а спереди ничего нет.

Тоже вариант:) в нашем случае не прокатит, потому как большую часть года живем в городе и дом будет брошенный. Поэтому хотим поставить более-менее капитальное что-то.

цитата

монументальненько

Дык для себя же :)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
У меня особо нового ничего: все еще делаем забор :) добрались уже до калитки. Сняли остатки старого забора возле калитки, ушли обедать — к нам тут же забежали любопытные соседские индюки. Пришлось выгонять :)
Горбыля всё меньше становится. На удивление, с одного конца теперь могу поднять целую горбылину. Старые столбы от старого забора тоже могу "утащить" посредством техники "поднять-толкнуть-отпустить" нужное количеств6р раз.
Интернет по-прежнему только на крыше гаража. Пока сидела тут, заодно прибила верхнюю перекладину к будущей лестнице.
Очень сильно болят ладони от работы с молотком.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

На удивление, с одного конца теперь могу поднять целую горбылину

Такими темпами Вам и 48 размер скоро мал будет


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Весьма давно не заглядывал в эту тему. Вообще говоря, я от неё отписался, но Kapatoha подтолкнул снова заглянуть.

Я из этих краёв не исчезал, просто стал реже заходить по той простой причине, что стал гораздо меньше читать. Вернее, захожу я регулярно, но редко надолго.
Весьма резкую регрессию можно посмотреть в профиле, начало было положено два года назад, когда поступил в университет. Заглядываю сейчас лишь на несколько тем.

Не могу сказать, что университет отнимает все свободное время, но все же значительно меняет то, как я это время провожу.

Второй курс закончил с первой за все время тройкой. Тервер и матстат(это одна дисциплина по сути) подвёл. Неделю-две потратил на весьма сложное идз, но эта штука оказалась лишь допуском к экзамену. А сами оценки выставлялись за контрольную, проведённую ещё в 3 семестре, где был зачёт по дисциплине. Казалось бы, кр на 3, в семестре зачёт, зачем париться. Казалось бы.
Но, если быть совсем честным, то преподавателем, принимающим экзамен, нас стращали с начала года. И ладно бы только студенты, но нет, другие преподаватели тоже. Мол, да, [фамилия] такой, готовьтесь к пересдачам и многочисленным отчислениям. А сам я с этим предметом отнюдь не на ты и даже не на Вы.
Однако в связи с коронавирусом все переигралось, преподавателям настоятельно рекомендовали выставлять оценки за работу в семестре, в частном порядке принимая экзамен у тех, кто с оценкой не согласен.
Так что возможность пересдать экзамен я благополучно проигнорировал, и даже если бы мне снова предложили пересдать, я бы снова проигнорировал. Не потому что я не могу, а потому что чтобы быть уверенным в сдаче, пришлось бы потратить уйму времени, тк материал лично для меня сложен, да и моя уверенность и конечный результат величины коррелируемые, но все же не зависимые.
Ну а к работе в семестре преподаватели относились по-разному — кто-то просто кидал лекцию/задание, мол, делайте. Кто-то всё так же подходил делу со всей серьёзностью. Кто-то блефовал, мол, вот вам задание, я всё проверю. А по итогу проверялось наличие.

Конкретно сейчас работаю дома. Дом в селе, причём давно идёт стройка. Это дело даже хуже ремонта, хотя бы потому что предшествует ему, а времени и сил отнимает не меньше.
И к тому же весьма условное — дом как бы построен, в нем живём(и ремонт тоже идёт и тоже как бы сделан), но надо достроить то-то, а чтоб это достроить, надо сломать что-то другое, чтобы освободить место.

Как будет начат учебный год пока неясно. Наверху люди вроде говорят, что все будет в стандартном порядке, но делают они это с оговорками, мол, в зависимости от ситуации в регионе начало учебного года может быть смещено на два месяца максимум. А как это вяжется с тем, что по тем же федеральным каналам передавали(впрочем, давно), что новый пик заболеваемости будет как раз на осень — непонятно.
Да и в целом почти все уже давно забили на коронавирус, а некоторые даже и не парились. Любопытно, но зимой у нас в селе все дети повально болели, школу закрыли на карантин. По симптоматике не скажу точно, но по временным рамкам как раз начало всей этой кутерьмы с пандемией.

Много чего произошло, конечно, но на данный момент дела мои таковы.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Сняли остатки старого забора

Ловлю флешбек

Мы решили перевести собаку, а в итоге разобрали два навеса и сарай. Черт его знает, когда и кто этот сарай строил, но доски там монструозные — в ладонь толщиной. И нет, это не брус, это доски шириной 30-40+-см со стены.
Добротный сарай. Был.
Собирались и новый забор поставить, но придётся повременить.

Ну а собаку все же перевели.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

И нет, это не брус

Ну ладно, это брус оказывается, просто я думал, что он примерно квадратный должен быть.
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 08:00  
цитировать   |    [  ] 
Ура, я дома! Почти неделю компа не видела и совсем по нему не соскучилась. Зато он настолько наскучался, что вчера инет колом встал, так этот обжора обновления лопал.
На радостях мы с мужем сразу поехали в лес. Наверное, тут все уже поняли, что карантинили мы не просто так, посему сразу оговорюсь, что людей мы видели только издали. У мужа пропало и пока не восстановилось обоняние, поэтому в лесу, стоило мне восхититься сосновым или травяным ароматом, он угрожал мне убийством. Но я и тут выжила! Пока гуляли, набрали немного белых и лисичек, как раз столько, чтоб на четыре супа заморозить, то бишь вроде и с пользой, но совершенно без напряга. В лесу полно ландышей. Мы, к сожалению, на цветение не попали, но ягодки тоже смотрятся красиво.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
Утром достроили лицевую часть. Заодно посмотрели, что там с типа штакетником возле типа палисадника. Оказалось, всё также грустно. Забор примотан проволокой!!! к вороьам. Не мне судить, но хочется посмотреть на умельцев. Так что эту штакетину будем тоже убирать и пойдем дальше вдоль участка — сколько успеем.
Вчера вечером растопили печь на проверку — ура, работает. Хотя кочерга и совок "убежали" со всеми остальными вещами. А печь нечищена очень долго. Ну да ладно — печь вычислили, она работает, если что и чинить в ней — так только заменить плиту верхнюю, где готовят.
Ночью хочу зарисовать созвездия, которые вижу , а то узнаю только ковш большой медведицы и стрельца(?).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня произошло странное событие. Объяснить я его не могу. И никто, наверное не сможет. Прошу прочитать до конца.
Еду сегодня на дачу на 11 часов. С конечной дачной маршрутки. на остановке — я и ещё одна женщина. Моя соседка по даче. И народу вообще как-то мало. Что не характерно для воскресенья. Стоим ждём автобуса. Пришли за 20 минут до отхода, чтобы занять очередь. Но, повторю — нас было всего двое. Автобус не пришёл. Прождали ещё 15 минут. Нету.Звоню мужу. Он должен был меня встретить на даче. У меня сумки тяжёлые. Он говорит, что уходить не будет. Будет ждать следующего автобуса , который отходит с рынка(где я стою) в 13 часов. Стоим с соседкой, начинают подходить и занимать очередь пассажиры на 13 часов. Тут звонит сердитый муж и говорит, что тот, НЕ ПРИШЕДШИЙ ЯКОБЫ автобус, благополучно приехал на дачи. Забитый битком. Все стояли в очереди, автобус приехал по расписанию. Все сели. И уехали. Даже трое или четверо НЕ ВЛЕЗЛИ. А я его выставила дураком. И, вообще, я где-то шлялась, опоздала на рейс и вообще бяка, опозорившая мужа. НО ЭТО ЖЕ БЫЛО!!!! ПУСТАЯ ОСТАНОВКА, НЕ ПРИШЕДШИЙ АВТОБУС!!!!! У меня и свидетель есть... Пассажиры ТОГО автобуса меня не видели на остановке!!!! Я их то же!!! И автобуса не видела. Сейчас приехала на 13 часов на дачу. С мужем не разговариваем. Он говорит, что я соседку к своему вранью подключила.
Я — совершенно трезвая!!!
И это всё — правда!!!!
Как у всякого любителя фантастики, возникает вопрос, а в той ли я реальности? Или в паралельном мире вообще? И где та, что тут была? Можно было б заподозрить, что я слегку кукукнулась. Но нас — двое. А , как мы знаем из классики, вместе только гриппом болеют. а с ума сходят в одиночку.
Как вы думаете ЭТО ШО ТАКЭ????


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Как вы думаете ЭТО ШО ТАКЭ????

Инопланетяне. На пару часов вас похитили с соседкой. Память почистили и подкорректировали. Свежих царапин или синяков нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Не было ли поблизости агентов Вечности или Патруля Времени? А то, может быть, на этом автобусе сошлись какие-нибудь ключевые точки пространственно-временного континуума, его быстренько подкорректировали в нужном направлении, а вы, невольная жертва этой коррекции, нам пишете уже из измененного времени (если следовать терминологии Андерсона — 2020-альфа или даже 2020-бета года), сами того не замечая :-)
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Не добивайте меня...:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Свежих царапин или синяков нет?
После разговора с мужем, могли б быть. Хорошо, что он спокойный. Но злой...:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну, вот, прочитала первую строчку вышенаписааного текста и ужаснулась. ТУТ достраивают лицевые части. У МЕНЯ такого ещё не делали... Хорошо, что прочитала дальше, а не упала в обморок.

цитата wax

Утром достроили лицевую часть


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

надо Вам шарлотку испечь. И будет полное счастье!
Соблазнили меня. Я не удержалась и испекла вчера шарлотку. При этом муж на меня косо поглядывал и спрашивал о самочувствии. Я так-то умею печь, но не люблю. А последний года два так вообще пирогов от меня никто не видел. По вполне объективным причинам. И тут внезапно шарлотка. Кстати, получилось отлично, как и должно быть. Жаль, что сын так и не попробовал. Придется еще раз делать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , думаю, что вы должны радоваться подобному аномальному происшествию.
Ведь с вами что-то действительно произошло :cool!: С большинством из нас происходит или рыбалка, или футбол на диване, или закатывание банок. В лучшем случае, изучение пятнадцатого языка. А у вас прям какое-то чудо ^_^
Я вижу два варианта событий. Первый, если с вами больше ничего не происходит, то вам все равно есть что рассказать внукам на ночь ( не забудьте чуть приукрасить) .
Второй, если история получит продолжение, то внукам будем рассказывать и мы тоже. Ведь Фанталаб первый кто вам поверил, в отличии от мужа :-)))

На мужа не обижайтесь. У него же наверняка приём пищи сместился по времени, а в такой ситуации, у мужиков краткосрочное помешательство характера :-)
Подойдите к зеркалу, скажите себе "Я избранная". И с этим настроением шмырк под одеяло к мужу... В темноте и замиритесь...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Подойдите к зеркалу, скажите себе "Я избранная". И с этим настроением шмырк под одеяло к мужу...

И не забудьте взять волшебную палочку и заклинание "Империо".:-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

И не забудьте взять волшебную палочку и заклинание "Империо"
нафиг муж, если есть волшебная палочка. 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

нафиг муж, если есть волшебная палочка.

Эээ. Хмм. Ухх.

Блин, я понял — бедный Рон Уизли, Гермиона его только для опытов своих выбрала (бесчеловечных), а так действительно нафига он ей сдался.:-D

practicANT :-))):cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , эх, не разбираетесь вы в волшебных палочках :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх