Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 20:01  

цитата AkihitoKonnichi

Более того — "Пиранези" в октябрьском плане. Выходит в The Big Book.
вот это хорошие новости! Хороший август. Не зря я люблю этот месяц
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 22:32  

цитата blakrovland

вот это хорошие новости! Хороший август. Не зря я люблю этот месяц

особенно с учётом того, что только что вмер составитель самых популярных книг издательства и соответствующие серии под вопросом, мягко скажем:-(%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 22:58  
"Вот если бы только не август/ Не чёртова эта пора..." (с)
Но, справедливости ради, "Азбука" радует чуть ни в каждом анонсе.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 12:43  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 13:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 15:02  

сообщение модератора

Jestixsun получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 15:34  

цитата arcanum

"1000 и 1 ночь" в шести вряд ли, а вот в трех — да. Хотя экономика, судя по всему, не позволяет.
Так и будет же в 3 томах. 2 вышло и остался один, над которым до последнего работал Edred.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2020 г. 17:29  
Отличные книги для любителей истории и почитателей Питера Акройда выпустило КоЛибри. Читаю сейчас Тюдоров в серии История Англии и пребываю в замечательном настроении, несмотря на всю мрачность описываемой эпохи. Дошел пока до короля Эдуарда VI, Елизаветинское великое правление впереди. Повествование информативно, динамично и при этом весьма художественно. Перевод выше всяких похвал. Очевидная удача издательства, огромное спасибо. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 09:55  
Удивило сообщение от Jestixsun.
А где у "Азбуки" книги в мягкой обложки серии "Pocket Book"? Это другое издательство.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 11:35  

цитата AkihitoKonnichi

На Байетт есть планы. По Шейбону надо уточнить.

Благодарю за новости! Понимаю, насколько трудны переводы (особенно Байетт), и жду терпеливо.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 12:03  
Новые книги Шейбона — это было бы здорово! Кавалера и Клея четыре раза перечитал.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:10  
AkihitoKonnichi! Так и знал, что на эмоциях что-нибудь перерепутаю)))
Сейчас попробовал разобраться... Ну я в принципе не обязан знать историю слияния компаний...или что там у них? И как? Где Аттикус, а где просто Азбука. Я писал про серию "Азбука-классика". Пффф... какое громкое название для серии... ну... могут забанить. Причём произведения подбираются действительно классические. Иногда это книжка единственная, которую можно достать на русском языке в печатном виде. Но при этом качество издания настолько отвратное, что начинаешь задумываться о том, что это хоз.товар, а не книга.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 13:50  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:00  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:01  

цитата Jestixsun

Но при этом качество издания настолько отвратное, что начинаешь задумываться о том, что это хоз.товар, а не книга.

Спасибо за замечание. Будет доведено до редакции, а оттуда — в типографию.

цитата Jestixsun

Я писал про серию "Азбука-классика". Пффф... какое громкое название для серии...

Самое обычное название. Никаких превосходных степеней. Видимо, вы из непуганых краёв интернета, где личное мнение приравнивается к гласу бога.

цитата Jestixsun

Ну я в принципе не обязан знать историю слияния компаний...или что там у них? И как? Где Аттикус, а где просто Азбука.

"Азбука-Аттикус" — это издательства "Азбука", "Иностранка", "КоЛибри" и "Махаон". Серия "Pocket Book" издаётся "Эксмо".


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:03  

цитата Jestixsun

Качество издания книг этой серии Вам кажется приемлемым?
меня вполне устраивает качество "азбуковских" книг в мягких переплетах. При аккуратном чтении, без заламываний, выворачиваний и т.д. книги хорошо открываются и не разваливаются на части.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:12  

цитата Jestixsun

Классику действительно можно издавать в таком виде?

Классику издают в разных видах. Вы легко можете найти издания и в переплёте из кожи, раз вам не нравится мягкая обложка.
У чего-чего, а классики в любом виде и в любом магазине выбор богатый.
Вообще не понятен крик вашей души.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:22  

цитата amadeus

поделитесь, пожалуйста, есть ли какие-либо планы на остальные романы А. С. Байетт и Майкла Шейбона?

Так. По Байетт ответил, по Шейбону: конкретики пока нет, но в издательстве думают над продолжением банкета.


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:36  

цитата gamarus

Вообще не понятен крик вашей души.
Допускаю этот вариант. Много придётся писать в качестве объяснения. Многолетняя обида на издательства (не только Азбука) и издателей за их... поведение>:-|>:-|>:-|
Приведу конкретный пример. Из последнего замеченного мной.
Брэм Стокер Дракула. Сокровище Семи Звезд. Рассказы 2019 года выпуска

Сам роман Дракула выходит в разных издательствах ежемесячно наверное...:-D У меня, естественно, он есть.
Но конкретно в этой книге есть ранее не издававшиеся рассказы. Есть вариант купить эти рассказы отдельно. В моей """"любимой""""" серии "Азбука-классика". (pocket-book) (!!!!) кстати. По крайней мере так указано на фантлабе: https://www.fantlab.ru/edition232751
Наверное, читающий мой этот комментарий уже потерял нить моих рассуждений. И я тоже. :-D
В общем неиздававшиеся рассказы Стокера я бы с удовольствием купил отдельным сборником и в достойном качестве. Но увы...


новичок

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 14:39  
Дополню... тоесть издательства так делают намеренно и специально. Добавляя один-два рассказа — это уже новая книга называется. Полагаю, что это из-за денег...
Страницы: 123...985986987988989...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх