Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Поэтому всегда с рюкзаком
Всё по карманам: ключи, сигареты, зажигалка, деньги, носовой платок, ручка (чтобы руки не резать лямками тяжёлых сумок) и 2-3 болоньевых сумки ( тоже в кармане умещаются). Итого всё в пяти карманах — 4 на джинсах и 1 нагрудный на рубахе.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
Эх, мужики... Нам бы ваши заботы...
Ни косметички( помады две-три. тушь. подводка. румяна. тональник, тени.....- это походный минимум)). ни щётки для волос, ни флакончика духов, заколки там для волос лищней, ни шоколадки( а вдруг захочется бросить диету), ни очков тёмных, ни "тик-така" какого-нибудь, ни"читалки" электронной, что бы читнуть в транспорте или книженции для той же цели или планшета в твёрдом футляре с "клавой",ни салфеток влажных и сухих пары пачек, талоны, проездные.... и это ещё если не куришь( а где таке сейчас девы?).. а тут ещё коронавирусные прибамбасы... не, мужики, лёгкая у вас жизнь...по карманам, говорите?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Эх, мужики... Нам бы ваши заботы...

А нельзя ли теперь ту же картинку, но без сумочек? Надо же посчитать сколько карманов у неё на джинсах
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

Всё по карманам:

цитата Южанка

по карманам, говорите?


Ну, несколько полосок таблеток разных типа угля/анальгина/и ещё чего найдётся, простой гребешок, хотя он мне не нужен, щипчики раскладные для заусенцев, горло пшикать что-нибудь, что-то типа бинта, салфетки влажные, плащ-дождевик одноразовый, документы какие надо(и какие не надо, понятия не имею, зачем я их с собой таскаю), наушники проводные, наушники беспроводные, коронавирусные прибамбасы, термос на поллитра примерно, футляр от очков, кошелек, носки сменные на всякий случай, "тик-так" тоже имеется, а на дне вечно валяются батарейки, чтоб сдать на утилизацию при случае.

UPD. Шоколадки с собой носить дольше, нежели из пункта А в пункт Б не считаю целесообразным, а хорошие духи и так долго держатся.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Южанка , где-читала о том, что с возрастом косметика из сумки незаметно вытесняется таблетками.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

Ни косметички( помады две-три. тушь. подводка. румяна. тональник, тени.....- это походный минимум)). ни щётки для волос, ни флакончика духов, заколки там для волос лищней, ни шоколадки( а вдруг захочется бросить диету), ни очков тёмных, ни "тик-така"

Я не мужики,но вообще-то нет, нету. Зато вижу, никто кроме меня воду с собой не носит.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата osservato

Зато вижу, никто кроме меня воду с собой не носит.


Я ношу. Маленькую бутылочку на 250 г. Плюс складной швейцарский нож, базовые лекарства, салфетки сухие и влажные, запас масок, перчатки и тп :-))) Большой кошелек и отдельно карты. Косметики на самом деле с возрастом стало гораздо меньше (эпоха спонтанных романтических ситуаций осталась позади :-)))), зато добавился валидол. Киндл-читалка, пропуска на работу, печать организации :-))) Очки для работы, темные очки. Периодически ноутбук.
Из--за всего вышеперечисленного не выношу маленькие сумочки — в мою обычно пол-каравана запихнуть можно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2020 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 
Эх молодежь, любители комфорта... Вот что носит с собой человек советской школы: кошелек, проездной билет, мобилку, ключи, очки темные и читательные. Фсё! Иногда зонт и книшку.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
ну раз тут пошел соцопрос: мои богатства (в рабочее время, сейчас я в декрете). Работаю на горнодобывающем предприятии.
косметика: пудра, гигиеничка, цветная помада, карандаш для бровей, крем для рук, зеркальце с увеличивающей стороной
гигиена: салфетки, прокладка, платок носовой, маска медицинская, маска рабочая (от пыли), перчатка (одна), расческа, резинка для волос и пара невидимок
необходимое: телефон, карты, пропуск, ключи, мелочь (кошельки не ношу — неудобно)
пакет из "Магнита" или "Пятерочки" — на всякий случай.
прочее: наушники, ручка, флешка
опционально: читалка (на работе читать не дают, а транспорт набитый ходит), обед, зарядка, плеер
Воду не беру, хотя видела даму, что каждый день везла на работу 2 литра воды из дома. Боялась пить местную, даже кипяченую. Она работает в инспекции по охране труда, так что полагаю, что она что-то знает Надо бы брать пример, но мне лень.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, а почему именно одна перчатка?
–––
А ты попробуй!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 
Сумки действительно большинство мужчин носят неохотно, но и сетчатый жилет довольно отвратная альтернатива.
Я с собой сейчас ношу телефон, связку ключей, немного наличных (кошельки и бумажники терпеть не могу, поэтому просто бумажные деньги, сложенные пополам, и монеты россыпью), платёжную карту, наушники, резиновые перчатки, медицинскую маску и санитайзер. Ключи у меня на карабине пристегнуты к штанам, а для всего остального — четыре кармана на штанах и четыре кармана на рубашке. Сумка не нужна.
–––
Mors certa, hora incérta


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Beksultan

довольно отвратная альтернатива

Задумалась, почему меня не взволновали войлочные кепки и сетчатые жилеты. Или у меня совсем плохо со вкусом. Или разношерстность столичных толп приучила ко всякому, и теперь трудно чем-нибудь удивить по-настоящему. :-)))
Даже если и появляется какая-то совсем уж дурацкая мода (типа джинсов с мешком на попе "поддень памперс"), то дзен подсказывает: "И это пройдет". :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
всю жизнь проходил с вместительной сумкой. Ну кроме того, что туда можно положить ВСЁ, так еще и покупки после магазина все помещаются (ну терпеть не могу пакеты полиэтиленовые. Ну и плюс, от тяжести всегда быстро начинали болеть кисти. А на плечах могу тащить в разы больше. Вот и выход, хорошая мужская сумка из хорошего кожзама). А вот пару лет назад стало сильно болеть правая сторона тела. Оказалось сороколетнее ношение сумки на правом плече сильно сказалось на скелете. Теперь ношу небольшую сумочку (типа "планшетка) через плечо.
Ну о вещах с собой.
Самое большое место занимает читалка. Все остальное по мелочи. Ручка, штопор (вроде я пока единственный с ним :-)))), кошелек, телефон, ключи, сигареты. Плотный пакет на случай покупок в магазине. Пакетик под баночное пиво (1-2 шт.) и пакет под литр разливного пива (и похоже я опять такой единственный :-D). Пачка бумажных носовых платков. И (как раз в это время и провожу ревизию сумочки) за каким-то чертом две пары бахил (не ношенных:-)))). и нет наушников (похоже опять выпендрился)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Corey , вторую выкинула: за пару месяцев ношения с собой она просто сгнила )
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Постоянно с сумкой, а в ней: ридер (самое главное), документы, деньги, карты кредитные и дисконтные, ключи, зарядка, наушники, телефон, ручка.
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Товарищи, диктуйте помедленней. Я не успеваю запоминать, кто что носит в своих карманах и сумках. Информация эта ценная, боюсь что нибудь упустить.


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , да ладно вам возмущаться! Вы что носите с собой?
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

штопор (вроде я пока единственный с ним )

У Aryan есть швейцарский нож.:-)

Я рюкзак практически всегда ношу. В рюкзаке обычно три, как бы их назвать правильнее, сумочки с молниями. В первой: паспорт, прочие бумажные документы и бумажник. Во второй: таблетки, мази и гребешок. В третьей: зарядники от телефонов, внешний жесткий диск, батарейки, мышь от ноутбука, провода разные. Пакетик с ортопедическими вещами: наколенник и бандаж для голеностопа. Пакеты полиэтиленовые — обычно один, но бывает и больше. В малом кармане — блокнот с ручкой, нож бармена (Дон Румата, Aryan :beer: ), мелочь в пакетике для маршрутки, ключи, телефон бывает туда кладу.

Эпизодически ещё ношу в рюкзаке ноутбук в защитном боксе.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

У Aryan есть швейцарский нож.
вот именно! Нож!!! Я же со своим штопором менее воинственен и опасен:-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2020 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Для особо возмущающихся добавлю, что ношу с собой сумку и пакет. В сумке есть мини-сумка. В ней флешки, переходник для планшета, салфетка для наглазников. В пакете тоже сумка. Большая. от Лабиринта. Ее очень удобно носить через плечо с покупками.
Ножа нет. Воды нет. Полезных ископаемых нет. Ручки есть. Одна в виде морковки. Блокноты потерялись. Все потерялись. Надо новый запихивать, если получится.

цитата Дон Румата

Я же со своим штопором менее воинственен и опасен

Вспомнила. У меня есть ножницы. И вообще весь набор для маникюра с собой.
Это конечно не штопор. Но как-то летом, когда получала очередные книжки для школьников, а нас получающих было сильно много и отдающих на всех не хватало, я с одним очень хорошим и милым молодым человеком (дай бог ему здоровья и жену хорошую) сами о себе позаботились. Он вскрывал ножницами коробки, а потом мы их поделили по нашим районам. Честно и согласно накладным. Вот. Штопор тут не помог бы. свидетелей было много.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх