ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Жигули ИПА — идеальный баланс за свои деньги, а аромат.

:beer: Вчера взял две бутылки по цене меньше сорока рублей.
"Шмель" отличное пиво. Пожалуй, лучшее не крафтовое отечественное. А вот линейку "Хамовников" как-то толком не распробовал.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

А вот линейку "Хамовников" как-то толком не распробовал.
. Мне из неё больше всего нравится "Столовое", но его, похоже, сняли с производства. И раньше найти было нелегко, а теперь и вовсе исчезло. Жигули ИПА очень хороши, а вот "Шмель" напиток неровный. Одна варка может быть отменная, а другая средненькая
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, там ещё и два вида Шмеля бывает. Раньше более, чем неровный был. Сейчас в том, магазинах всё хорошо, прям. А мне Хамовники Мюнхенское, например, более чем нравится
Я вот сейчас в Новгороде, так тут, даже Жигуль от Хвйницкого — хорош. Можно, короче, за 158 рублей!! Два литра нормального пива взять — жигуля и пшенички пополам. При том, что я в единственном крафтовом баре завис. Люди тут отличные, а пиво нууу. Аэфка дороговато, ну и вообще.. питерцы чуть завышенные. Из локального только старорусский сидр... Короче, вообще не верю тем, кто говорит, что масспиво хорошее дёшево не найти.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал тут позавчора чешский Velvet. Ничотак, но все таки среди пив на азоте — ирландский Kilkenny нравится больше всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2020 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

там ещё и два вида Шмеля бывает.
Да, я оба пробовал, но всё-таки предпочитаю классический.
Наши местные пивовары, к сожалению, радуют крайне редко, а в крафтовых барах цены такие, что лучше и не думать. Хотя иногда попадаются редкие сорта, на которые по большим праздникам и потратиться не грех. Помнится, чемпионство "Спартака" отметили пинтовой бутылочкой десятиградусного Founders "Lizard of Koz" за тысячу (конечно, не ей единой:)). Потом почитал штатовские источники и узнал, что это пиво смастерил главный пивовар Founders по фамилии Козловски (отсюда и Коз в названии) на вечеринку в честь 15-летия сестрёнки. Всем присутствующим оно так понравилось, что они буквально заставили фирму пустить сорт в производство, чего сам автор не планировал. Но объёмы очень маленькие, его и в Штатах найти трудно. И вот как такую редкость занесло к нам в Брянск — чёрт его знает. Не пожалел, надо сказать, пиво оказалось восхитительное.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2020 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Зашёл тут в "Фикс-прайс" коту жорева купить, и увидел красивые баночки "Балантайн Стаут". Ну, типа, первые в России производители, решивши выпустить пиво с азотными капсулами. Я о них слышал, но особо не искал — не на столько ценитель. Но тут раз уж попалось, да ещё всего по полтиннику за банку, решил попробовать.
Вкус — необычный, но, пожалуй, даже приятный, сильно выраженный "хлебный". Алкоголь вообще не чувствуется. Я даже после пары глотков стал на банке искать градус — подумал, что со слепу купил безалкогольное пиво. Но нет — 4% есть. Но это же и минус — после трёх банок ощущение, что просто выдул полтора литра кваса. А вот прикол с азотной капсулой вообще не сработал. Ну, то есть, пена есть, но не больше, чем на обычном пиве, а само тело пива — пустое, как вода. Совсем не "Guinness" и даже не "Гиннес". Больше покупать точно не буду.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня само слово Ballantine только с виски ассоциируется. Так понимаю, что это просто совпадение. Или нет?
Пару дней назад, совершенно случайно обнаружил магазин с импортным пивом(ну и совсем немного российского, в основном, разливного). В своём районе, что совсем уже удивительно. Под импортным пивом подразумеваю и крафт и массового производителя. Тщательно еще не изучал, но будет куда пойти. Цены сравнить не с чем. Кроме, разве что, Волковской пивоварни — в сетевых магазинах ценник пониже. В среднем в районе 200 рублей за бутылку. Есть и под три сотни за 0,33. В общем, маленькое радостное событие в жизни города :-))) Вот только сколько они продержатся сложно сказать. Специфика ассортимента и специфика массового посетителя, так сказать. Магазин в проходном месте, прямо на остановке общественного транспорта. Я в магазине находился минут 10, зашло пять человек, хотели пива. В глазах читалось "да вы опупели с такими ценами", пару человек высказали мысли вслух :-))) Ничего не купили.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Вот только сколько они продержатся сложно сказать.

Безумству храбрых...:-)))
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Лично у меня само слово Ballantine только с виски ассоциируется. Так понимаю, что это просто совпадение

Я думаю — сознательный ход производителей, чтобы вызвать ассоциации с чем-то основательным и шотландским. К виски и Шотландии,конечно, никакого отношения не имеют — пивоварня московская :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2020 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard
Значит интуиция меня не подвела. Даже с полки не брал его. В сетевых магазинах баночка меньше ста рублей у нас продается. Цена привлекательная.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
В "Красное и белое" прибыл Браник, еденацтка. Почему бы КБ не ориентироваться на чуть более интересный чешский лагер?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 
kkk777 Попробовал. Одной банки хватит на всю оставшуюся жизнь. Но интересно, что в качестве страны происхождения указана Венгрия. Видимо, лицензионка.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Одной банки хватит на всю оставшуюся жизнь. Но интересно, что в качестве страны происхождения указана Венгрия. Видимо, лицензионка.

Ну не знаю, в принципе он не настолько плох, по крайней мере, пивных (правда больше низкого пошиба) с ним в Праге хватает.
Удивительно, что венгерского производства. Может импортировали через Венгрию? Во-первых бренд не раскручен, во-вторых, не вижу на венгерских сайтах тех, кто мог бы производить (МолсонКурс либо Хайнекен), что его разливают.
Надо провести расследование, как раз пятница:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал российский портер «Вторая личность» от 4Brewers. Густой, сладкий, кокосовый и крепкий, с двух банок захмелел аки школьница.:-))) Приятное пиво для прохладных ночных посиделок, но может показаться слишком уж сладким.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
kkk777 Ну, de gustibus, как известно... По мне так наш средненький региональный лагерок ничем не хуже (но и не лучше). К концу банки так вообще водичка пошла без вкуса и послевкусия. Может, в Чехии оно и получше, такое бывает.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
Несколько последних закрытий открытий:
Попробовал простенькое уманьское пиво от завода, который называется — вы ни за что не догадаетесь — "Уманьпиво". Плюс: всего 3.8 градуса. Так что две бутылки выпиваются легко, как вода, родственность с которой у этого лагера явно прослеживается.
Попробовал несколько сортов беларусского пива завода Аливария. Вот тут довольно интересно.
— Заурядная пшеничка. Вообще пшеничное пиво очень уважаю, но этому — нет.
— Видимо, должно считаться пивом в чешском стиле. Крепкое. Обыкновенное, пить холодным и сразу, а то уже через три минуты превратится в тыкву.
— Вот это уже интереснее, но опять-таки нужно пить сразу, как только открыли бутылку.
— А этот портер меня просто покорил. Легкая карамельная сластинка, без нарочитости, хлебная корочка... с ржаными чесночными сухариками — напиток богов по цене бутилированной воды. )))
И главное разочарование — немецкий Beck's. Честное слово, какой-нибудь "Старый мельник" или "Клинское" будут не хуже. Отвратительное безвкусное пойло. Не знаю, может это к нам такое завозят. Вроде посмотрел этикетку, выпущено явно не в Намибии, а на той самой неметчине. В общем, думаю, немецкие сорта ячменного пива не для меня. Хотя пшеничные у них мне зело по душе.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

В общем, думаю, немецкие сорта ячменного пива не для меня. Хотя пшеничные у них мне зело по душе.

А мне ещё нравятся баварские "hell" нравятся, "Шпатен" в своё время покорил, а так, да, пожалуй, немецкое пшеничное вне конкуренции.:beer:

Лет десять назад, если не больше, пробовал темный "Franziskaner", это похоже данкель был — очень понравился. В последние годы пробовал этот сорт пива, из известных "Paulaner" например, но всё не то, наверное вкусы изменились. А темный "Franziskaner" с того раза больше не попадался.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2020 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Захожу раз-два в месяц в один хороший магазинчик поблизости, где не увидишь стандартное пиво которое продают в каждом ларьке. И наткнулся на неизвестную мне марку Форштадтская пивоварня (Алтай), представленную шестью разными сортами. Светлое не очень люблю, посему взял два разных тёмных. Одно приятное, но без дикого восторга — просто хорошее и ничего плохого не скажу, а второе даже жене настолько понравилось, что впервые попросила сходить ещё — персонально для неё :-))) Ага, как же, себе тоже взял :-D

Гуглил, нормального сайта с полным ассортиментом не нашлось — как я понял, они вообще по разливному специализируются.
Поэтому картинкой из инстаграмма


Ещё бы Liverpool обязательно из этого ассортимента попробовал бы, но в магазине его не было.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
Не пью, не курю. Веду здоровый образ жизни. И всем советую. :-)
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas


Не пью, не курю. Веду здоровый образ жизни. И всем советую.

Сколько пива съедаете в день?:-)
Страницы: 123...112113114115116...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх