ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились блицы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:35  

цитата von_spee

муравьиный пастух


Значит, работает как муравей. Трудолюбивый, значит.
Приехал из средней азии, работает на трех работах и еще в Деливери Клаб курьером.
Осенью на шинмантаже подрабатывает в сезон. И весной.
А дома у него отара, ну там, в горах средней азии. А их некому пасти, потому что все курьерами теперь в Вавилоне, служат золотому Тельцу и богине Иштар, и позабыли свои стада.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:43  
Дронами он их пасет. И все хочет, чтобы дроны проигрывали трели на пастушьей дуде (не забыть посмотреть в Гугле, как дуда правильно называется), а то слишком овечкам тоскливо и не нагуливают они хороший курдюк. А козни ему строит андроид-мечтатель, который так и просится в сюжет, но роль я ему не придумал и мотивацию тоже. Делать из него восставшего против гнета глобализации возрождателя древних пастушьих промыслов как-то чересчур очевидно.

von_spee, одна из тем Колфана звучит как Муравьиный пастырь.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 16:47  

цитата artem_kelmanov

публикации. Мне кажется, что уж до 16 места можно было бы всех точно отправить.

Почему именно до 16?! Мне больше нравится до 17...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 17:35  

цитата ДмитрийВладимиро

Почему именно до 16?! Мне больше нравится до 17...

Я ваш рассказ учёл — имелось в виду до 16го включительно :)

В итоге-то я всё равно же за первые тридцать агитировал и продолжаю агитировать (разве что Гурман отказался).


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 18:24  
А я, наверное, чем-то заболела, симптомы такие: везде древняя Греция повокруг меня.
Ибо муравьиным пастырем вижу лишь Ахилла Фетидовича, предводителя мирмидонскага дворянства. Эсквайра первой гильдии.

(стесняется) Здесь у кого-нибудь была древняя Греция? Что принимали? Плюсы-минусы, подводные камни?


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 18:31  

цитата Kotya-13

(стесняется) Здесь у кого-нибудь была древняя Греция? Что принимали? Плюсы-минусы, подводные камни?

Была. Принимала оху... ох, какие занимательные пересказы мифов от Стивена Фрая. Помогло.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 18:31  

цитата Kotya-13

вижу лишь Ахилла Фетидовича

Ахилл в исполнении Бреда Питта был неплох. Конечно, не так хорош, как в моем воображении, но ваши симптомы одобряю — полезно. 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 19:37  

цитата artem_kelmanov

Я ваш рассказ учёл — имелось в виду до 16го включительно :)

Ха! Спасибо!
Хотя он получился детским-детским.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 19:38  

цитата Alyena

занимательные пересказы мифов от Стивена Фрая
О! Да! Жду третий том


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 21:00  

цитата Ябадзин

Поэтому, вас, Полудиккенс, попрошу остаться и получить сполна за все белое и критичное.

Ну хорошо, не будем спорить по мелочам. В душе я, конечно, знаю, что никакой я не белый критик, а просто принял эту форму как наиболее успокаивающую при контакте с иными цивилизациями... Еще раз благодарю всех причастных и одобривших...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 21:59  
Полудиккенс , поздравляю. Белый критик, он же добрый, это как белая ворона на конкурсах.

Ходила раньше Тиань на ФЛР, такие отзывы писала, что я как автор чувствовал себя чуть ли не Достоевским с Толстым в одном лице. Потом вместе с Зеркалом перебралась на лайвлиб, тут уже не показывается. Но есть шанс, что будет на Колфане. Очень надеюсь.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:05  

цитата Полудиккенс

Ну хорошо, не будем спорить по мелочам

Правильно, спорить надо сугубо концептуально! :-)))
Полудиккенс, поздравляю с достижением! :beer:

А раньше на ФЛР победивший критик автоматически попадал в жюри следующего захода... 8:-0
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:06  

цитата Gourmand

Ходила раньше Тиань на ФЛР, такие отзывы писала

Воистину так! ^_^
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:10  

цитата artem_kelmanov

Ну и в концепт журнала, мне кажется, отлично вписались бы "Кровавая любовь", "По ту сторону ночи", "Мицхалыч" и "Место в тёмном углу". Так что и их заодно.

Поддерживаю! Очень достойные рассказы!


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:12  

цитата Gourmand

Полудиккенс , поздравляю.

цитата видфара

Полудиккенс, поздравляю с достижением!

Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 14 сентября 2020 г. 22:15  

цитата Ябадзин

... В детском саду. Это было в детском саду.
На утренней прогулке, когда нас выводили

Вот это круто! Так прямо взять и написать сходу на непонятную тему! Браво, Ябадзин!


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 00:23  
Kotya-13
А как же Рим?

цитата

"Цезарь! Цезарь! Цезарь!"
В этот момент ему показалось, что он на вершине муравейника.
Муравьиный патриций? Забавно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 08:13  

цитата Kotya-13

Эпичность унд анагогика, в конце спасти ребёнка с помощью собачки.


А где боевые роботы?
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 11:16  

цитата Элтэнно

28) Мицхалыч
Дочитала только потому, что обязана была дочитать и оценить. Думаю, это исчерпывающий отзыв.


Сомневаюсь, что даже автора понимает своего "Мицхалыча" в общепринятом смысле. Да что там, даже Мунк или Гойя с Кандинским могли бы интерпретировать свои образы каждый день по-разному — тот, кто поймёт "Мицхалыча", лишь презрительно хмыкнет на какой-нибудь "Петербург" Андре Белого, как на Каффку из реппки – но это же в принципе невозможно в рамках примитивной декартовой трёхмерности, нынешние убогие литературные потуги в альтернативные миры только смешат – а тут у нас даже не жанровая фантастика, а то самое чистое незамутнённое безумие психоделического мейнстрима.

Что на самом деле ощутит человек, окунувшийся во все свои параллельные ипостаси разом – ну хотя бы в три из них? Понятно, что спятит – ну ладно, а хотя бы в первый момент? Как хоть попытаться передать его невероятные ощущения?
Что Василий-Базиэль-Вассу одна и та же личность с разной памятью, ясно сразу уже по именам, тождество зажатого орками Мицхаля с Михалычем на носилках – тоже... но как быть с рыбками Миц и Халли, что беспомощно разевают рты на дне аквария? Вася дружит с соседом по лестничной площадке, двое альвов тоже друзья – братья? – а как их духовная близость отражена в чудовищно непонятном для нас мире Вассу, что даже и не очень-то пытается быть похожим на первые два? Как связана она с детством и суровым отцом – чьим, Базиэля с Мицхалем? А может, тут дело в жутковатых, но таких милых близнецах Порис? в начале повествования Василий чётко ощущает мир альвов и двергов, который снится и остаётся в памяти, а мир Вассу он лишь начинает воспринимать, морщась на всплывшего в сознании тамошнего диблероя – но в конце его захлёстывает мощной волной, перемешивая слои в сознании и выбивая почву из-под ног... и лишь одно неизменно во всех мирах – и Василий кидается на помощь Михалычу, как кинулся бы там, на палубе корабля, к гибнущему Мицхалю!
Он – уже Базиэль! – увидит санитаров, похожих на двергов – или наоборот? – и лестничную площадку ещё раз, в обрывках кошмара, когда придёт в себя на эльфийском дромоне после удара по голове, а как закончилась битва там, узнает здесь уже Василием, проснувшись на следующее утро в своей постели – ну а Вассу ничего не узнает, потому что исправно пьёт травлетки... и правильно делает, в общем-то
а если Мицхаль с Базиэлем убиты и сожраны орками, то что будет сниться Василию? может быть, драма «раздольников» с репликами хрупацки? Трудно сказать... но любопытно же как!
А что увидим мы сами в конце туннеля, когда двинем корни – не тот ли самый мир – и который из? – что переживаем каждую ночь во сне и забываем утром? Спасибо, что пока забываем! И спасибо автору за небывалое развлечение – все мозги порвал на части, все извилины заплёл... конфетка, а не рассказ.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2020 г. 12:50  

цитата

И спасибо автору за небывалое развлечение – все мозги порвал на части, все извилины заплёл... конфетка, а не рассказ.

Просто соглашусь.
:beer:
Страницы: 123...283284285286287...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх