Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
andipa , Тагор хороший поэт. Но боюсь, что совсем мало кому нужен. Он и в советское время, если не ошибаюсь, слабо продавался.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
andipa Нет, не хотелось бы, еще один кандидат на упокоение на складах. Все на мой скромный взгляд, конечно.

А вот Гофман, м.б. и имеет шанс, все же упомянутый том в БК переиздавали, хотя кое-где и первое издание лежит. «Житейские воззрения...» в БК я бы взял, хотя в трехтомнике 60х это есть. Нравится мне серия, и Гофман в ней очень уместен.
Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:03   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Такое впечатление,что кто-то хочет похоронить серию:-D
–––
Не учите папу любить маму.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Тагора много издавали в СССР. Очень хорошая подборка его произведений в БВЛ. Стихи, новеллы "Гора". + картины самого Тагора. Для информации о кастовом строе в Индии ХХ века там информации очень много. Не знаю, правда, победил в Тагоре гражданин поэта или поэт гражданина. Я жду от серии книг, которые в советское время не издавались, а в 90-е годы, если издавались, то в "скоропостижном", урезанном виде. Самые яркие для меня примеры в серии "Египтянин" и "Падение Константинополя". Пусть разница между романами — где-то полстолетия и это видно в динамике повествования, но каждая из этих книг даёт новое представление о развитии исторического романа в западной литературе. Вот такая классика, которая в советское время до нас не доходила, — по мне, главная ценность серии.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
И насчёт Гофмана. Мечта, чтобы полностью издали его новеллы. В чистом виде. Ведь "Серапионовы братья", к примеру, включают в себя львиную долю материала, к содержанию новелл имеющее только косвенное отношение. а ведь в СБ не только Щелкунчик, но и Выбор невесты, к примеру — своеобразное предвосхищение Мастера и Маргариты. В однотомных изданиях Гофмана, в основном, издают джентльменский набора из 10 примерно новелл. Но ведь их у него намного больше.


новичок

Ссылка на сообщение 17 сентября 2020 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
И по поводу детективов. Лет 20 назад Азбука издала прекрасный сборник Джеймса Кейна "Почтальон всегда звонит дважды". Там был и Двойная страховка. Сценарий по ней написал Чандлер, а фильм снял Билли Уайльдер, кажется в 1942 году. Один из лучших нуаров всех времён и народов. Учитывая небольшие объёмы романов, надеюсь, что у Кейна их намного больше, чем вошло в тот сборник. Конечно, по ехидству стиля и остроте социальной критики Кейн Чандлеру уступает. Но всём остальном, как мне кажется, звезда первой величины. К сожалению, больше ничего из его произведений не встречал. Если бы Азбука к старому сборнику ещё бы добавила романов несколько, чтобы Большая книга получилась — было бы здорово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата andipa

Хотелось бы в этой серии "Большие книги" видеть томик произведений писателя Рабиндраната Тагора.

В букинистических магазинах моего города сс Тагора лежат за сущие копейки, никто не берет.
Однозначно не издавать:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Доброго дня!
Нет ли в ближайших планах выпустить доп тираж "Сэра Найджела" в серии? Судя по тому, что почти нигде нет, книга не плохо разошлась.
Ссылка на сообщение 18 сентября 2020 г. 20:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Всем людям надо отдыхать. Не только от работы, но и от фантлаба😉 Ничего страшного нет, в том, что пока не отвечают.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lukin

Всем людям надо отдыхать. Не только от работы, но и от фантлаба😉 Ничего страшного нет, в том, что пока не отвечают.

Ну вообще-то, прежде чем уйти в отпуск AkihitoKonnichi мог бы и лично каждому в профиль написать, куда он, насколько и зачем... :-)))
А если серьёзно, то я, конечно, в шоке от данной истерики


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

А если серьёзно, то я, конечно, в шоке от данной истерики

Просто привыкли люди к постоянным анонсам от Азбуки. Вот и заскучали без них.
Мне, если честно, тоже очень их не хватает 8-)
Ссылка на сообщение 19 сентября 2020 г. 21:14   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 20:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 01:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 06:36  
цитировать   |    [  ] 
В мягкой обложке вы издавали и Теккерея "Ярмарка тщеславия", и Диккенса "Посмертные записки Пиквикского клуба". Дойдет ли до них очередь в твердой обложке в серии "Иностранная литература. Большие книги"? Просто я лично совершенно не воспринимаю эти "покеты".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 
А мне бы хотелось еще один сборник Чингиз Айтматова. В предыдущем все произведения понравились, очень хороший сборник.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

«Иностранная литература. Большие книги»:
Эрих Мария Ремарк
Рэй Бредбери


Ремарка печатает АСТ. Брэдбери — Эксмо, и оно его вряд ли отдаст
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2020 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mearas

Эрих Мария Ремарк
Рэй Бредбери

Не будет. Права у АСТ и ЭКСМО.

цитата Mearas

   Лев Толстой — Война и Мир, Анна Каренина

А вот что-то из Льва Толстого в серии смотрелось бы неплохо. В компанию к Достоевскому и другим классикам русской литературы.
Страницы: 123...151152153154155...378379380    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх