Серия Звезды новой ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 00:00  

цитата Evil Writer

Издательство "Азбука" весьма успешно ныне захватывает рынок фантастической книжной продукции. Переиздания классики, новинки фэнтези, и вот сейчас я хочу поговорить о немного другой серии, но весьма похожей. Симпатичные книжки все успели увидеть еще в прошлом году, первые издания Рейнольдса. Что действительно впечатляет — и подбор текстов, и оформление. И если любителям фантастики на данный момент бесполезно рассказывать о фамилиях, как Суэнвик, Виндж, Скальци и даже старичок Гибсон! То еще большее удовольствие вызвало оформление серии. Красочные, переливающиеся суперы, и симпатичные обложки, красиво смотрящиеся без них. Уровень был задан, и он весьма успешно покорил массы.
Давайте немного поговорим о серии, тем более тут есть что обсудить.

Страничка серии, пожалуйста, для вас — ЗНФ
Страница серии на сайте издательства
Планы — в издательской колонке


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:06  

цитата Rhiannon

на сколько можно судить по ярлыку "бестселлер" в ИМ, то думаю лучше, чем несколько лет назад
рад за Рейнольдса, рад за 'Азбуку'. но это, к сожалению, означает ещё и увеличение популярности формата 'ультракирпич', что, как по мне, уже не очень радостно.

сейчас как раз читаю 'Город Бездны'. начиналось тяжко — слегка напомнило 'Выбор оружия' Бэнкса, даже испугался, что будет такая же тоска. но потом вчитался — хорошо! а 'Пространство Откровения' уже напрочь забыл, надо перечитывать.

и у Мак-Девита, и у Рейнольдса взял бы всё, что издадут. хотя насчёт 'Мстительницы' что-то до сих пор в раздумьях. так и не определился, хочу я её прочесть или нет. даже замечательный анонс от AkihitoKonnichi с комментарием Verveine о переводе не помогли.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:28  

цитата DedIago

рад за Рейнольдса, рад за 'Азбуку'. но это, к сожалению, означает ещё и увеличение популярности формата 'ультракирпич', что, как по мне, уже не очень радостно.

Ну так то Мстительница далеко не кирпич, 480 вроде стр. Насчет последующих романов без понятия. Ежели вы про омнибусы, то надеюсь и они в бестселлерах, ибо это дает шанс на издания всего Рейнольдса, а также (имхо) дорогу тем, кто, как и Рейнольдс, с первого захода не попер в продажи


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:43  

цитата scafandr


У меня с точностью до наоборот. Макдевит — ну так себе, сойдет, а вот Рейнольдс неожиданно очень круто

Хм.. аналогично. Причем Рейнольдс для меня был абсолютно неизвестен, а у Макдевита до этого читал потрясающий "Двигатели Бога" (жаль что не этот цикл Азбука взялась издавать) и он для меня был в приоритете. Хотя, когда серия ЗНФ только начиналась, поначалу даже страшно было — заказал в Лабе (они тогда с Азбукой сотрудничали) сразу 3 толстенные книги Рейнольдса и парочку Макдевита, а ведь еще Виндж вышел с исправленным переводом, Суэнвик, Харрисон...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 22:43  

цитата Rhiannon

Ну так то Мстительница далеко не кирпич, 480 вроде стр. Насчет последующих романов без понятия. Ежели вы про омнибусы, то надеюсь и они в бестселлерах
а вы про 'Мстительницу'? по фразе 'лучше, чем несколько лет назад', я решил, что омнибусы наконец попали в бестселлеры. ну, хотя бы так — тоже достижение, внушает некоторую надежду. (=


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 07:41  

цитата DedIago

а вы про 'Мстительницу'? по фразе 'лучше, чем несколько лет назад', я решил, что омнибусы наконец попали в бестселлеры. ну, хотя бы так — тоже достижение, внушает некоторую надежду. (=

Да и сборник Медленные пули тоже вроде неплохо продается, по крайней мере, когда в начале самом забирал из ЧГ заказ, мне сказали, что он в топе лучших продаж уже, сейчас может уже обороты подсбавились, но все же


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 09:07  
Планируется ли дальше серия с омнибусами, и если да, то что именно?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:27  
В фейсбуке Сергея Шикина появилась вот такая картинка.

Это означает, что скоро будет анонс.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:28  

цитата AkihitoKonnichi

В фейсбуке Сергея Шикина появилась вот такая картинка.

Неужели Суэнвик.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:28  
AkihitoKonnichi, супер!:cool!:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:51  

цитата AkihitoKonnichi

В фейсбуке Сергея Шикина появилась вот такая картинка.
:cool!:

А картинки большего разрешения нет? ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:58  


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:59  

цитата AkihitoKonnichi

скоро будет анонс.

Весьма долгожданный, надо признать.
Супер!


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:16  
dmspb Спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:46  
Если это Суэнвик, то тогда есть ли шансы на издание Вакуумных цветов в этой серии ?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:50  

цитата Serega_Kozopas

Если это Суэнвик

Зачем это если, преемственность на лицо:


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 19:22  
А кто-нибудь уже прочел роман в оригинале? Он на уровне первых двух или похуже?


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:53  
В связи с выходом новой книги цикла Суэнвика, есть ли шанс на доптираж "Хроник железных драконов" в серии "Звёзды новой фантастики"?
–––
"You'll Never Walk Alone"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 13:26  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2020 г. 21:26  


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 18:06  
Страницы: 123...9394959697...125126127    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды новой фантастики" (изд-во Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх