Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 13:23  

цитата k2007

пенталогия

Оказывается (внезапно :-)))) — да. Мне некогда попались первые три книги, сюжет там вроде бы завершился, вот и упустила из виду еще две. Но судя по отзывам, не так уж много потеряла.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 17:32  
мисс Нигерия
Дрезден пока внимания не привлекал, но ознакомлюсь, спасибо. А кино уже давно не смотрю, от движущихся картинок зрение плывёт, увы. С неподвижным текстом куда проще.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2020 г. 21:00  
Ребята! Рассказ печатался в журнале "Если". Пригород Ленинграда, то ли Репино, то ли Комарово. Погибает учёный математик, который занимался простыми числами. Помогите вспомнить, плиз.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 04:03  
alexDRW это Амнуэль: https://fantlab.ru/work47290


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 07:31  
Да. Спасибо!!


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2020 г. 22:18  
Уважаемые, буду черезмерно благодарен если кто-то из вас поможет вспомнить автора и название серии книг.

Помню я по этому произведению примерно следующее:
1) Действие происходит вроде как во вселенной EVE. Нейросети, содружество, и прочее
2) Главный герой (с Земли) попадает на какую-то планету в космосе. Платежа находится в аномальной системе, в ней не могут находиться псионы.
3) На этой планете пытаются добывать очень нужные и важные ингредиенты из местных животных, которые идут на создание имплантов, а ещё в блоках у этих же тварей есть кристаллы накопители пси энергии.
4) У местных, которые пытаются колонизировать эту планету, не особо получается добывать эти ресурсы. Но наш мочит зверюг чуть ли не голыми руками.
5) Мясо животных в содружестве считается деликатесом, но его транспортировка невозможна так как оно очень быстро портится не смотря ни на что.
6) Разведки и агенты всех разведок наперед ищут подходы к поставщику таких редких и крайне нужных ингредиентов
7) Одна полукровка аграфка чуть не подмешала ГГ какую-то дрянь, от которой он стал бы влюбленным в неё идиотом. Но дроид, посланный барменом который это заметил, толкнул её и коварный план сорвался. Бармен же после показал запись попытки отравления ГГ

Надеюсь, что этого будет достаточно чтобы Вы смогли мне помочь. А то уже наверное вторую неделю никак не могу вспомнить. А из головы всё не выходит.


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 00:52  
made_in_Chuguev
"Тайна Долины Смерти" из серии "Охотник" — автор Хайдарали Усманов
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 09:56  
He3Hauka
Больше спасибо, уважаемый, за помощь. Буду должен.

Наконец перечитаю и буду спокоен.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:06  
Фантастика зарубежного автора (возможно, Азимов).
В будущем, где все автоматизировано, люди приобретают дорогие вещи в кредит, а в качестве залога используют будущую зарплату своих детей. Самая престижная профессия — наладчики, потому что они единственные, кто знает, как починить разладившиеся бытовые приборы. Сын главного героя мечтает стать астронавтом, и очень расстроен, потому что необходимость выплачивать отцовские долги ставит на его мечтах крест.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:19  
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2020 г. 23:51  
Доброго времени суток!
Очень долго не могу вспомнить автора или книгу, может кто читал
Книга прочитана лет 10 назад (год выпуска неизвестен 2010 — ???)
Сюжет : есть несколько рас и миров драконы (дракончик — представитель добра, человек — что-то типа нейтралитет, страна с разными существами(начальник типа разведки по-моему сатир, и что то вроде христианского ордена, древние ...) и мир рухнет или останется взависимости от того что победит. их кто то спросит или как то так. дракончик жил во дворце и вроде все было хорошо, но ...;человек от древних которые передали ему знания вернулся то ли в будущие где ихний народ утратил знания и люди их унижают или как то так. кто то из решающих судьбу был с каким то караваном
Рыцари вроде подружились с существами и "над городом начаровали изображение святого Михаэля" как то врезалось в память
Ну как то так.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 00:49  
korleone Как вариант, "Три дороги во Тьму" Садова и Эльтерруса.


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 01:06  
Славич огромнейшее спасибо!!! 10 лет мучений! читал на работе, 2 тома принесли, а потом ...
фух
:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 02:55  
Ученик Дьявола cпасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 3 октября 2020 г. 16:00  
Друзья! Помогите! Много лет мучаюсь, не могу вспомнить книгу, которую прочла в детстве.
Помню только: вроде антиутопии, люди там ставили ЗАСЛОНКИ на память, чтобы вроде как власти не могли прочесть их мысли, но это было опасно. Была (возможно, не главная) героиня Магдалена. Какой-то город... Какие-то тайные действия... Потом вроде бы кто-то куда-то сбежал... Земля... вроде купол какой-то... Книга написана не ранее 2003 года.
Это всё, что помню. Умоляю, помогите вспомнить книгу и автора, мечтаю перечитать!!! Зацепка — заслонки, там много про них было.


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 06:03  

цитата Дженна

Друзья! Помогите! Много лет мучаюсь, не могу вспомнить книгу, которую прочла в детстве.
Помню только: вроде антиутопии, люди там ставили ЗАСЛОНКИ на память, чтобы вроде как власти не могли прочесть их мысли, но это было опасно. Была (возможно, не главная) героиня Магдалена. Какой-то город... Какие-то тайные действия... Потом вроде бы кто-то куда-то сбежал... Земля... вроде купол какой-то... Книга написана не ранее 2003 года.
Это всё, что помню. Умоляю, помогите вспомнить книгу и автора, мечтаю перечитать!!! Зацепка — заслонки, там много про них было.


Какая-то Магда есть в "Человеке без лица" Бестера.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 10:29  

цитата Omeganian

цитата Дженна
Друзья! Помогите! Много лет мучаюсь, не могу вспомнить книгу, которую прочла в детстве.
Помню только: вроде антиутопии, люди там ставили ЗАСЛОНКИ на память, чтобы вроде как власти не могли прочесть их мысли, но это было опасно. Была (возможно, не главная) героиня Магдалена. Какой-то город... Какие-то тайные действия... Потом вроде бы кто-то куда-то сбежал... Земля... вроде купол какой-то... Книга написана не ранее 2003 года.
Это всё, что помню. Умоляю, помогите вспомнить книгу и автора, мечтаю перечитать!!! Зацепка — заслонки, там много про них было.


Какая-то Магда есть в "Человеке без лица" Бестера.

И заслонка в мозгу (в виде рекламной песенки) от следователей-телепатов там тоже есть.


новичок

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 18:49  

цитата Omeganian

цитата Дженна

Друзья! Помогите! Много лет мучаюсь, не могу вспомнить книгу, которую прочла в детстве.
Помню только: вроде антиутопии, люди там ставили ЗАСЛОНКИ на память, чтобы вроде как власти не могли прочесть их мысли, но это было опасно. Была (возможно, не главная) героиня Магдалена. Какой-то город... Какие-то тайные действия... Потом вроде бы кто-то куда-то сбежал... Земля... вроде купол какой-то... Книга написана не ранее 2003 года.
Это всё, что помню. Умоляю, помогите вспомнить книгу и автора, мечтаю перечитать!!! Зацепка — заслонки, там много про них было.


Какая-то Магда есть в "Человеке без лица" Бестера.


Я посмотрела, совершенно не то... Неужели мне придётся всю жизнь мучиться из-за этого? Помогите кто-нибудь, кто-то должен знать! Там вероятно была описана тайная организация, что-то вроде антиутопии, герои выполняли тайные действия, заслонки же могли их защитить на допросе, что-то такое.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2020 г. 22:44  

цитата Дженна

Друзья! Помогите! Много лет мучаюсь, не могу вспомнить книгу, которую прочла в детстве.
Помню только: вроде антиутопии, люди там ставили ЗАСЛОНКИ на память, чтобы вроде как власти не могли прочесть их мысли, но это было опасно. Была (возможно, не главная) героиня Магдалена. Какой-то город... Какие-то тайные действия... Потом вроде бы кто-то куда-то сбежал... Земля... вроде купол какой-то... Книга написана не ранее 2003 года.
Наверняка не то, но на всякий случай проверьте "Капюшонщик" Филипа Дика и "Слан" Альфреда Ван Вогта.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 10:01  
Давно уже читал повесть, уже почти забылась, но вдруг захотелось ее перечитать, но не помню автора и название. Помню, что в ней отставной военный или наемник прибыл на планету, где у него была ферма по выращиванию моллюсков и схлеснулся с местным криминалом. Помогите вспомнить. Заранее спасибо.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх