Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 15:35  

цитата groundhog

в дополнительной зелёной серии издать все научпоп книги вроде 1185. Вроде бы была такая идея?

В "зеленой" серии научпоп сделать можно, в том числе и "1185 год". Скомпоновать по две-три книги в один толстый том. Но сейчас у меня в работе два тома "Тайны истории", куда войдут рассказы, не выходившие ранее в серийных книгах. После "Тайн" можно подумать и про другие научпоп работы. Хотя мне кажется, куда интереснее будет сделать большой том путевых очерков. Они-то вместе никогда не собирались.

цитата chegevara

была идея издать ПСС КБ

Идея ПСС КБ не лопнула. Обязательно подготовлю несколько первых книг. И будем здесь советоваться.

цитата chegevara

да что-то давно не слышно об этом

К сожалению, выпадал из жизни на несколько месяцев. Возвращаюсь...
Прямо сейчас выходят две книги переводов К.А.Сошинской.
18 октября рассчитываю сдать в печать альбом акварелей Булычева.
После этого — все силы на "Тайны истории" и начало ПСС КБ.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 16:29  
А как теоретически будет переплетаться ПСС с ООРП+?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 18:14  

цитата mymmike

Идея ПСС КБ не лопнула. Обязательно подготовлю несколько первых книг. И будем здесь советоваться.

Расскажите пожалуйста поподробнее, очень интересно.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 18:21  

цитата mymmike

18 октября рассчитываю сдать в печать альбом акварелей Булычева.
После этого — все силы на "Тайны истории" и начало ПСС КБ.


Отличные планы! Большая работа^_^ жду с нетерпением.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 20:10  

цитата mymmike

Идея ПСС КБ не лопнула. Обязательно подготовлю несколько первых книг. И будем здесь советоваться.

хоккей, ждём-с:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:28  

цитата mymmike

Идея ПСС КБ не лопнула. Обязательно подготовлю несколько первых книг. И будем здесь советоваться.
очень ждем новостей, успехов в начинании :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 10:39  


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:33  
Есть повод перечитать Булычёва) Возьмусь, пожалуй за "Царицын ключ".


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:52  

цитата Кадавр

Есть повод перечитать Булычёва)

Надеюсь не всего, его и за год не перечитаешь, и не факт что к следущей годовщине. Я уже не говорю о том, что 4/5 всего им написанного, и перечитывать не стоит.
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:53  
"Царицын ключ" требует неспешности и философичности. Я, пожалуй, "Кору" перечитаю". Или "Убежище".
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:13  

цитата Кадавр

Есть повод перечитать Булычёва

цитата Karno

Я уже не говорю о том, что 4/5 всего им написанного, и перечитывать не стоит.

Да, в свете планируемого с.с., захотелось прям освежить. :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 13:44  

цитата likvor

"Царицын ключ" требует неспешности и философичности.


Пребываю именно в таком состоянии)


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:25  

цитата Karno

Я уже не говорю о том, что 4/5 всего им написанного, и перечитывать не стоит.
Не согласен, ну может 1/10. А всё остальное перечитываю с удовольствием. И обязательно буду покупать тома нового СС Кира Булычева (главное дело, чтобы всё срослось), хотя есть и БИСС ИД Мищерекова, и почти все тома ОО, а также вся серия "для узкого круга"


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 16:34  

цитата VERTER

Не согласен, ну может 1/10.

Я у него не все читал, но из того что читал, перечитывать стоит Павлыша и Реку Хронос. Остальное на 3-ку, правда я еще раз повторю, что читал далеко не все (к примеру, Алису вообще не читал).
–––
Who is John Galt?
99,999999% сплачивалось в страхе, неприязни или ненависти, против остальных 0,000001%


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 23:14  
Мне кажется, перечитывать надо далеко не всё. Но не из-за низкого уровня, а из-за того, что писались вещи для определённой категории читателей.

Тот же цикл про Великий Гусляр — юмор и мягкая сатира, рассчитанные на советского читателя. Даже те, кто в СССР жил, восприятием своим уже не в нём. А ведь многие застали те времена маленькими детьми, а то и вообще знают их по рассказам бабушек. В результате, редкие вещи Гуслярского цикла сегодня выглядят такими же яркими, какими были тогда.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 23:20  

цитата _Y_

Тот же цикл про Великий Гусляр — юмор и мягкая сатира, рассчитанные на советского читателя. Даже те, кто в СССР жил, восприятием своим уже не в нём.

восприятием чего?:-))):-))):-D как советский уроженец, я прекрасно помню сов. реалии, и сов. литературу прекрасно понимаю до сих пор8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:16  

цитата _Y_

В результате, редкие вещи Гуслярского цикла сегодня выглядят такими же яркими, какими были тогда.
Не ранее чем этим летом с удовольствие перечитал рассказы из двух первых книг цикла в БИСС, прекрасное чувство юмора, живые теплые герои, сочный язык, да и классические иллюстрации добавили шарма. Очень жаль, что издательство не осилило все заявленные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 13:53  

цитата chegevara

я прекрасно помню сов. реалии, и сов. литературу прекрасно понимаю до сих пор

И я помню и воспринимаю. Но вот эмоций того же уровня они не вызывают, особенно сатира. Ведь тогда смеялись над настоящим, а сейчас над далёким, сегодня нас почти не касающимся, прошлым.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:20  

цитата _Y_

над далёким, сегодня нас почти не касающимся, прошлым
Да нет, это прошлое приближается к нам из будущего, всё ближе и ближе.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 22:20  
vbltyt не пугайте на ночь;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Страницы: 123...7677787980...135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх