Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 19:49  

цитата svarjich

До сих пор помню, как у старшего брата моего друга была огромная Комета-201М и бобину, на коробке которой было написано: "Ансамбль "Крылья". "В движении"
Мне рассказывали — летом 1973 года буквально весь Ленинград заслушивался этой славной песней, записанной с тогдашнего Радио Люксембург...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 19:57  

цитата lena_m

Мне рассказывали — летом 1973 года буквально весь Ленинград заслушивался этой славной песней, записанной с тогдашнего Радио Люксембург...
— И не только в 1973-ем. Мы горланили её в 78 за милую душу от Купчино до Гражданки! ))) И гран мерси за добрые слова!
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 20:04  
Врали. Альбом вышел в декабре 73


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 20:27  

цитата svarjich

Альбом вышел в декабре 73

Интересную вещь тут обнаружил.
Несколько туров назад, подбирая треки для очередного тура, я наткнулся на песню и группу, которую искал с 1981 года — "Stray Catsю Ubangi Stomp". Дело в том, что у нас был знакомый — ярый меломан, фарцовщик, с богатой коллекцией импортных пластов.
И мы его попросили на 23 февраля записать танцевальную подборку свежачков. Он сделал, не расписав треки, и дал нам кассету. Подборка была очень хорошей, но там были треки и 78, и 79 года, которые мы знали. Помнится, тогда кто-то его потом упрекнул — мог бы и посвежее что-нибудь туда забросить. Ubangi Stomp тогда зашла "на ура" своей разбитостью и ухарством, мы крутили по нескольку раз этот трек. Но ни названия группы, ни тем более трека мы тогда не знали.
Так вот, когда, я сейчас нашел, я внимательно изучил дискографию и с удивлением обнаружил, что альбом вышел в 10х числах февраля 1981 года.
И «Mrs Vandebilt». Что это трек 73 года — я знал давно. Но что он вышел в декабре 73, меня сильно удивило. Ибо на зимних каникулах 73-74гг, пока старший брат моего друга уехал в Ленинград(кстати!), мы с другом под эту песню играли в карты в комнате его старшего брата.

Это я к тому — с какой, оказывается неплохой скоростью распространялись песни по стране, а жил я тогда в небольшом городе на Каме.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 20:30  

цитата svarjich

Альбом вышел в декабре 73
Это ничего не значит — альбом записывался в Нигерии в августе 1973 года, а песни, вошедшие в него, звучали уже летом того года...

Рекламная раскрутка... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 21:07  
Не-не, трек записан в сентябре.
Да и не возможно в Питере записать в приемлемом качестве трек с Радио Люксембурга. Я когда-то немного занимался радиоспортом в ДОСААФ и даже на нашей мощной и чувствительной радиостанции невозможно было записать песню в более — менее приличном качестве на КВ.
Писать можно с УКВ, но УКВ в Ленинграде ловилось финское, но никак не люксембургское.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 21:16  
svarjich, тогда требования к качеству записи были существенно иные...

Мне ставили записи с Радио Люксембург того времени на катушках — в частности, Ватерлу группы АББА...

Не ахти, но слушать можно — а в те годы это было сокровище... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 21:42  
А до нас СВ-радиостанции не добивали, только КВ. Голоса обычно глушились, редкой ночью по пятницам можно было поймать норм передачу. Шведов вроде не глушили, но у них помню только новости.
Зато 2-3 шарманщика запросто можно было поймать, как не ловили их у нас, но желающие пошарманить всё равно находились


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 10:09  
Bill Haley — Caravana
In Extremo — Gogiya (feat. Russkaja)
Mireille Mathieu — An einem Sonntag in Avignon
Parov Stelar — Tango Del Fuego
Paul McCartney — Mrs Vandebilt
Pretty Reckless — Death by Rock & Roll (Acoustic)

Greatest Rock Hits


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 16:56  
Ane Brun — Big in Japan
Bill Haley — Caravana
Mireille Mathieu — An einem Sonntag in Avignon
Ost+Front — Honka Honka
Phil Hendriks — Radio Blaring out from a Burning Car
Pretty Reckless — Death by Rock & Roll (Acoustic)
Wind Rose — Mine Mine Mine!

По темам, я за

Greatest Rock Hits
Spanish vs. German music (Испаноязычная музыка против немецкоязычной)
"Игры разума: непростая музыка, в которую нужно вслушиваться"
Мужские дуэты
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 22:51  
Bill Haley — Caravana
Parov Stelar — Tango Del Fuego


Тема:
Ранняя советская эстрада (1920-1940)
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2020 г. 10:46  
Ane Brun — Big in Japan
Cut Capers — Get Movin'
In Extremo — Gogiya (feat. Russkaja)
Pretty Reckless — Death by Rock & Roll (Acoustic)



Темы:

Greatest Rock Hits
Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
"Игры разума: непростая музыка, в которую нужно вслушиваться"
Мужские дуэты
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:00  
Так как подошёл к отбору треков исключительно по теме, выбирая действительно подходящие в любимые, а не просто — послушал, понравилось, то урожай небогатый.
Bill Haley — Caravana
Mireille Mathieu — An einem Sonntag in Avignon
Paul McCartney — Mrs Vandebilt
Phil Hendriks — Radio Blaring out from a Burning Car
Pretty Reckless — Death by Rock & Roll (Acoustic)
Wind Rose — Mine Mine Mine!

============================
Из ада в рай перелетая 3
Давно мы дома не были
Мужские дуэты
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:17  
Ждем выбора lena_m
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 18:36  
TrollBoroda, сегодня точно не успеваю толком что-то прослушать, завтра могу постараться, если меня подождёте...

Но проголосую пока за:

Темы:
Greatest Rock Hits
Spanish vs. German music
(Испаноязычная музыка против немецкоязычной)
Мужские дуэты
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 18:55  
lena_m ждем
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2020 г. 18:59  
TrollBoroda, спасибо — я очень постараюсь.. :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 19:16  
200 тур Три состояния моей души

Трек:
Pokey LaFarge — Carry On
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 20:58  
Итоги 200 тура — Три состояния моей души: Три самые любимые на данный момент ваши песни в разных жанрах


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

+5 Bill Haley — Caravana — JimR
+5 Mireille Mathieu — An einem Sonntag in Avignon — Маг стихий
+5 Pretty Reckless — Death by Rock & Roll (Acoustic) — IW-GDK

Коллег JimR, Маг стихий, IW-GDK с победой :beer::beer::beer:


+4 Ane Brun — Big in Japan — alex33
+4 In Extremo — Gogiya (feat. Russkaja) — TrollBoroda
+3 Cut Capers — Get Movin' — TrollBoroda
+3 Paul McCartney — Mrs Vandebilt — lena_m
+3 Pokey LaFarge — Carry On — TrollBoroda
+3 Wind Rose — Mine Mine Mine! — eollin6
+2 Parov Stelar — Tango Del Fuego — IW-GDK
+2 Motorhead — I Don't Believe A Word — alex33
+2 Phil Hendriks — Radio Blaring out from a Burning Car — eollin6
+2 Павел Пиковский — М...к (18+) — lena_m
+2 Сегодня в Мире — Солнечный зайчик — JimR
+1 Ost+Front — Honka Honka — IW-GDK
+1 Rodriguez — Sugar Man — JimR
+1 Tom Keifer — Touching the Divine — eollin6
+1 ДДТ — Капитан Колесников — lena_m
0 Corey Hart — Sunglasses At Night — alex33
0 Белая звезда — Стрела царевны-лягушки — Маг стихий
0 Виталий Гасаев — На заре — NAV&gator
0 Марина Хлебникова — Эмоции — Маг стихий
0 Николай Косых и Виталий Гасаев — Рок-н-Ролл жив! — NAV&gator
0 Сергей Маховиков — Река Потудань — NAV&gator





Тему победительницу предложил alex33

+6 Greatest Rock Hits

+5 Мужские дуэты
+4 Spanish vs. German music (Испаноязычная музыка против немецкоязычной)
+4 "Игры разума: непростая музыка, в которую нужно вслушиваться"
+3 Из ада в рай перелетая 3
+3 Давно мы дома не были (песни с упоминанием любых мест обитания: квартиры, дома. шалаши и т.п.)
+2 Ранняя советская эстрада (1920-1940)
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 21:14  
Мои поздравления победителям...

И символично — коллегами выбрана тема, что предложил alex33...

А вообще для настроения я сейчас себе ставлю:

–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...400401402403404...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх