АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 15:56  

цитата karry

антипод
Если речь зашла об антиподах среди мех, то это Bokurano. По отношению к "стандарту" он действительно вниз головой.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 15:58  

цитата karry

Sentou Yousei Yukikaze.
...доказавшая, что никакая графика и самолеты не спасут бессвязный и нелогичный сюжет. Рекомендациям не подлежит.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 16:32  

цитата

никакая графика

Да что вы говорите ? Прям-таки никакая ? И что, можете назвать аниме где графика лучше ? Случайно Yukikaze с середнячком по прозванию Macross Zero не путаете ?
Как человек профессионально занимающийся 3D — очень и очень сомневаюсь что вы сможете внятно обосновать почему в Yukikaze графика по-вашему пониманию "никакая".

А сюжет всё-таки великолепен, очень напоминает мэтров фантастики середины прошлого века, особенно почему-то Саймака.

цитата

Bokurano.

Кстати тоже не меха, как и Ева.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:00  

цитата karry

Кстати тоже не меха, как и Ева.

не знаю насчет Bokurano, но Ева самая настоящая меха и это возражению не подлежит. Но раз Bokurano вы считатете тоже не мехой, то думаю что все обстоит как раз таки наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:02  

цитата

Ева самая настоящая меха и это возражению не подлежит.

Ну если один разнесчастный робот появляющийся в одном эпизоде уже является безоговорочным признаком того что сериал принадлежит к жанру мехи...что-то здесь не так, не находите ?


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 17:38  
Роботы — это читстый ж. мехи..... Поностью согласна, что-то не так....


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:42  
karry

цитата ааа иии

никакая графика и самолеты не спасут бессвязный и нелогичный сюжет.
Можете заменить никакая на "любая", если будет легче. Кстати говоря, темень на экране — не мое представление о совершенстве, а 3-D оставьте игрушкам и Шреку.
Три аниме, где летающее железо показано интереснее, чем в "Боевой фее Вьюге": The Sky Crawlers, Yomigaeru Sora: Rescue Wings, Porco Rosso. По отзывам есть еще.

цитата karry

А сюжет всё-таки великолепен
и абсолютно не проработан, полон оборваных концов — например история психиатра, нелепостей, вроде финального боя в строю настолько тесном, что так просто не летают, даже акробаты.Это что, современный бой? Почему на сверхзвуке пламя от взрыва летит вперед, что там за авиаматка и как она взлетает, каким образом туда доставлялось горючее и оборудование, что, бетон возили самолетами (если вспомните, там утверждается, что все богатства оказались иллюзией)? Почему "Вьюга" обрела разум, почему с ней мог работать только Фукаи... А говорите — Саймак. Даже Линда Эванс может лучше.
Единственно, на что там стоит смотреть — это на эпизод с авианосцем. Смотрится приятно.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:47  

цитата karry

Фильмы. Анимационные фильмы. "Аниме" как термин слишком прочно связано с сериальной культурой.

Анимационный фильм? Получается разница толоько в формате, и все? Манускрипт Ниндзя такое же аниме как и все сериалы, минутами больше, минутами меньше. На языке вашей логики предлагаю разбить этот фильм на три овашки, вуаля, он легко из разряда "аниме с натяжкой" попадает в разряд "полноценного аниме". Или вопрос в количестве серий?, 13,26,39,52, чем больше, тем анимешнее, да?)

цитата karry

Эээ...в этом месте немного поподробнее, он что, лично рассказывал где-то о связи лейборов с гостом ? Я этой связи не уловил, вещи совершенно разные по духу и по основной идее.


Хорошо, пусть там была моя субъективная поправка. Если найдете интервью, где Мамору Осии делится тем что /Призрак ну никак не свзязан ни идеями, не стилем с его ранними работами, что мол моя задача заключалась в чистой экранизации манги, старался четко следовать первоисточнику....../ знаете я ему не поверю, как не поверил когда он в пух и прах разносил одну студию. Я буду продолжать считать что город, атмосфера, отделы, /свихнувшийся лэйбор/, незримый враг напустивший вирус, и дух, как вы выразились, по мне (-здесь фраза ключевая) похожи на Призрак. Вопрос влияния.
Кстати искренне рекомендую посмотреть Ксамда, позабывший невзгоды, относительно свежее аниме, в котором трудно не заметить влияния полнометражек. Не знаю будет Миядзаки злиться или радоваться, когда увидит этот сериал, но если Наусику, Мононоке и Унесенные призраками смешать в котелке алхимиков, сказать пару волшебных фраз, заклинание № 9 касательно длины, то мы получим 26-серийный /анимационный сериал/. Так где ж граница? Где аниме, а где не совсем аниме))

цитата karry

Не только глав.герой, как насчет козла в футбольной форме, который сразу заезжает незнакомому человеку в лицо с ноги ? А та парочка "из высшего общества" ? Брр...


За подобные поступки многих персонажей аниме можно назвать подонками, дебилами, уродами и похлеще. Касательно не совсем белого и пушистого персонажа, разве это не является плюсом аниме, где герои не делятся на хороших и плохих. Или здесь ветка называется "Дисней"? и я немного попутал. И ладно если бы речь шла о тех представителях, где в роле основных персонажей, фигурировали лица деградирующие от стандратной морали . Но мы же говорим о другом, где ничего подобного нет. На счет пинка — таких поступков в аниме фигова туча.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:43  

цитата

Три аниме, где летающее железо показано интереснее, чем в "Боевой фее Вьюге": The Sky Crawlers, Yomigaeru Sora: Rescue Wings, Porco Rosso.

Даже и ответить нечего на такие неуместные сравнения...признайтесь просто в отсутствии вкуса и нелюбви к реактивным истребителям, и покончим с этим.

цитата

Касательно не совсем белого и пушистого персонажа, разве это не является плюсом аниме, где герои не делятся на хороших и плохих.

Не является, если только это не заявлено как фокус конкретного сериала, вот типа Bokura no. А вообще это попросту ложный миф, родившийся в США 80-х, когда зарождавшиеся отаку искали свою нишу, вот оттуда и пошло "аниме не для детей, аниме это больший реализм" и т.п. В мехе найти такого "серого" персонажа и вовсе почти нереально.

цитата

На счет пинка — таких поступков в аниме фигова туча.

Позвольте несогласиться, если только всяко-разные избиения не происходят в комедийном ключе.
Но неважно, дело в том, что в Акварионе попросту нет симпатичных персонажей. Они на протяжении целой серии только и делают что грызутся. Я не знаю как можно вытерпеть 26 эпизодов сериала где нет ни одного героя за которым хотелось бы понаблюдать.

цитата

Получается разница толоько в формате, и все?

Перестаем тупить, ладно ? Разница не только в формате, а практически во всём. Начиная с целевой аудитории и заканчивая используемыми приемами и клише. Даже если взять фильмы по известным сериалам — достаточно мало найдется фильмов про которые можно сказать что они воспринимаются как растянутый эпизод оригинального сериала, потому как делают фильм другие люди, с другим проф.опытом, и по другим стандартам.

цитата

Манускрипт Ниндзя такое же аниме как и все сериалы

Да неужели ?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 23:55  

цитата karry

Перестаем тупить, ладно ?

цитата karry

признайтесь просто в отсутствии вкуса

Уважаемый, я хоть и не модератор этой ветки, но все же — давайте повежливей, ок? Персональные наезды в подобном тоне у нас, мягко говоря, не приветствуются.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:32  

сообщение модератора

цитата karry

Перестаем тупить, ладно?

цитата karry

признайтесь просто в отсутствии вкуса

Подобные провокации строго запрещены регламентом (пункт 2.2). Вам выносится предупреждение. Общаться нужно исключительно по теме, а не переходить на личности. На личности переходите в другом месте.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:43  
Всем большое спасибо! Теперь план на грядущее готов)
Пожалуй, я и в самом деле чересчур быстро глотаю аниме, тот же Кодгиасс просмотрел за три дня и потом весь день тосковал, почему же он закончился. И в конце того же дня взялся за Деснот, и его за пять дней закончил. Впрочем, "Мою богиню" я жевал полмесяца, так что...
Знаете, я вдруг понял, почему мне так понравился Кодгиасс. Он был ПОЛИТИЧЕСКИМ аниме, а я, как оказалось, обожаю всякую политику, закулисные интриги, экстремизм и "маленькие победоносные войны" в искусстве. Вот сейчас уважаемый karry привел список интересных политических аниме, с них и начнем...
А сейчас наслаждаюсь "Хост-клубом Оранской школы". В нем очень сильные пародийне нотки проскальзывают, как ни странно. А за фразу "Это аниме, романтическая школьная комедия про меня и Харухи. — А мы? — А вы, вы всего лишь голубые персонажи второго плана" надо Оскар давать)))
–––
А стоит ли?..


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 00:48  
Замолвлю и я слово по поводу сериалов и полнометражек. ПОлнометражка Air мало чем уступает 12-серийному сериалу, хотя и отличается от него. А полнометражка Clannad Мне понравилась больше одноименного сериала
Призрак в доспехах, Манускрипт Ниндзя, Акира, Паприка, Идеальная синева... не надо говорить что аниме — это только сериалы. А что скажите про такие вещи как Rec, "Глядя на полумесяц"? "Официально" это сериалы, но по хронометражу — вполне сойдут за фильм

ЗЫ политика? Хроники 12 королевств политический сериал? Лучше посмотри "Странники"(Planetes по-другому). Вещь серьезная, жизненная, хоть и научно-фантастическая
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 01:09  

цитата karry

Перестаем тупить, ладно ? Разница не только в формате, а практически во всём. Начиная с целевой аудитории и заканчивая используемыми приемами и клише. Даже если взять фильмы по известным сериалам — достаточно мало найдется фильмов про которые можно сказать что они воспринимаются как растянутый эпизод оригинального сериала, потому как делают фильм другие люди, с другим проф.опытом, и по другим стандартам.


Не убедили. Предлагаю вам закрепить все примерами и дать расшифровку в чем это разница целевой аудитории, и про приемы, и про клише, а так это все просто слова. Признак незнания — это еще не означает признак тупости, а вот категоричность)).... Я как простой смертный вижу разницу только в формате и детализации рисунка. Вы как технарь или практик считаете что видете больше, тогда объясните подобно сенсею спокойно и без эмоций. Буду рад узнать новое.
Предлагаю вам сделать детальный разбор творчетсва Сатоси Кона. Есть сериал " Агент Параноия", есть полнометражный фильм " Совершенная грусть". В чем различия. Целевая аудитория? И о приемах подробнее.

цитата karry

Позвольте несогласиться, если только всяко-разные избиения не происходят в комедийном ключе.
Но неважно, дело в том, что в Акварионе попросту нет симпатичных персонажей. Они на протяжении целой серии только и делают что грызутся. Я не знаю как можно вытерпеть 26 эпизодов сериала где нет ни одного героя за которым хотелось бы понаблюдать.


Не понимаю зачем тогда было вырезать фразу об Акварионе в том ключе, что как будто его не смотрели. Просто бы выразили свое имхо сразу, что вам не понравился сериал и всего делов. А так фраза руки не доходят не вяжется с последующими постами.
Герои не симпатичные для вас, могут быть симпатичными для других. Например Аполло мне понравился.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 01:54  

цитата karry

"Аниме" как термин слишком прочно связано с сериальной культурой.

В Вашем понимании — может быть. Такую трактовку я встречаю впервые.

Анимэ в широком смысле — вся японская анимация. Анимэ в узком смысле — анимация, основанная на изобразительных приемах, принятых в манге.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 12:51  
karry
И все таки, что значит, что алхимика в апреле переснимут с "ПРАВИЛЬНЫМ" сюжетом. Что за "правильный"???
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 13:17  
тихий омут
Видимо имелось в виду, что сюжет будет более близок к сюжету манги. В уже имеющимся сериале, с двадцать какой-то серии пошло расхождение, так как манги дальше еще не было. Насколько это правильно и лучше посмотрим... :-)
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 13:53  

цитата

Такую трактовку я встречаю впервые.

А придется привыкать, поскольку как и ОВА в конце прошлого века, полный анимационный метр ждет достаточно незавидная судьба в не таком уж и далеком будущем, по причинам чисто экономического свойства. Чем я лично не буду так уж опечален.

цитата

Вы как технарь или практик считаете что видете больше, тогда объясните подобно сенсею спокойно и без эмоций. Буду рад узнать новое.

Втиснуть курс кинематографии в рамки форумных постов...эээ...

цитата

Не понимаю зачем тогда было вырезать фразу об Акварионе в том ключе, что как будто его не смотрели.
Не смотрел. Однако не в вакууме-же живу, и не говорил что совсем ничего о сериале не знаю. Да и стаж анимешника уже такой, что просто полагается иметь представление о сериале из косвенных источников, дабы изначально отсеивать всякий мусор. :)
Да, скажу прямо, Акварион — провальный сериал, и это не только моё имхо. И в основном из-за личности режиссера. Вы поищите о нем информацию, очень известный человек, который вообще-то получил свою порцию славы как меха-дизайнер, но отчего-то решил что может и в режиссерское кресло сесть. Так вот когда он занимается своим делом — дизайном — результат всегда отменный, а когда решает рулить сам — всегда выходит нечто "слегка" недотягивающее до гордого звания классики аниме.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 13:56  
Nerevarin
Я так это и понял, но хотелось услыать от самого автора высказывания
PS имхо сериал вышел на порядок лучше манги
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 14:07  
тихий омут Я мангу не читаю, поэтому сказать где лучше не могу. Но концовка алхимика мне не очень понравилась. А о полнометражке вообще лучше не упоминать. Поэтому я лучше посмотрю снятый по манге сериал, чем продолжение. Хотя многого и не жду.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)
Страницы: 123...3031323334...858859860    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх