Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 13:54  

цитата Claviceps P.

Я удивляюсь тому, что покупаю исправно все, что мне интересно.
Но при этом не имею возможности прочитать некоторые продолжения на русском. Их уже довольно много.

При этом приходится выслушивать регулярные претензии представителей издательств, что дескать какие же плохие оказывается у нас покупатели — и кукиш им без масла
ППКС. Не одна я страдаю (надо бы смайлик типа :beer:, только грустный, "рыдаю на дружеском плече").
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 14:44  
Только что на сайте "Локуса" увидел информацию о том, что Питер Бигл в марте выпускает сборник повестей "We Never Talk About My Brother". Никто не знает, есть шанс, что его у нас издадут? Или он тоже для наших издателей "закрытый" автор?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 14:57  

цитата arcanum

Только что на сайте "Локуса" увидел информацию о том, что Питер Бигл в марте выпускает сборник повестей "We Never Talk About My Brother". Никто не знает, есть шанс, что его у нас издадут?


Есть, но ОЧЕНЬ маленький.:-(((
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:37  

цитата arcanum

Только что на сайте "Локуса" увидел информацию о том, что Питер Бигл в марте выпускает сборник повестей "We Never Talk About My Brother". Никто не знает, есть шанс, что его у нас издадут?
Судя по тому, что случилось с Райтом и Кокейном, шанс нулевой. Автор ведь хороший, нестандартный — значит, его не издадут. Голую бабу нельзя на обложку налепить8:-0, а без этого какие продажи?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:44  

цитата Karavaev

о! Хороший состав!


Был бы лучше, если Одно Крупное Московское Издательство не запретило печатать Лукина и Логинова.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:47  

цитата vvladimirsky

Был бы лучше, если Одно Крупное Московское Издательство не запретило печатать Лукина и Логинова.

только хотел про Лукина спросить. Обидно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:53  

цитата Dark Andrew

А вот отсутствие обзорной статьи о фантастике за год, напротив, огорчает неимоверно.


В прошлые годы реакция на статьи была резко негативной. Были сделаны соответствующие выводы. Вот и все. А обзорные статьи читайте, например, в журнале "Полдень".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 19:56  

цитата Veronika

Голую бабу нельзя на обложку налепить

Ну на Западе, похоже, вообще никто не рассматривает Бигла как фэнтезийного автора. По крайней мере, судя по обложке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:05  

цитата vvladimirsky

В прошлые годы реакция на статьи была резко негативной. Были сделаны соответствующие выводы. Вот и все.

Очень обидно, что такие выводы. Не то, что статьи писать надо лучше (а не как Рух в первый раз), а то, что их печатать не надо. Итоговый годовой сборник, а обзора что было значимого за год вовсе нет. Странно это и ИМХО неправильно.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:09  

цитата Dickens

Ну на Западе, похоже, вообще никто не рассматривает Бигла как фэнтезийного автора. По крайней мере, судя по обложке.
Вполне возможно. Судя по оригинальным обложкам, там и Кокейна фэнтезийным не считают.
А может — просто другое понимание ФиФ.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 20:58  

цитата Dark Andrew

обзора что было значимого за год вовсе нет. Странно это и ИМХО неправильно.
Хвалить то, что вышло в других издательствах? Если журнал МФ делает такой обзор, это понятно, но даже сборники Дозуа не давали ничего подобного. Зато там пара хороших слов о каждом авторе.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:03  

цитата ааа иии

но даже сборники Дозуа не давали ничего подобного.

В оригинале вполне себе давали. Просто Азбука не стала переводить эти разделы со статьями/обзорами... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2009 г. 21:24  

цитата ааа иии

Хвалить то, что вышло в других издательствах? Если журнал МФ делает такой обзор, это понятно, но даже сборники Дозуа не давали ничего подобного. Зато там пара хороших слов о каждом авторе.

Нет-нет, почему хвалить? Общий обзор тенденций за год, ключевые моменты без привязки к издательствам и т.д. Лауреты премий и т.д. и т.п.
Мне кажется, что если сборник называется "Лучшее за год", то должен он принципиально отличаться от того, что выходит в годовых антологиях АСТ и Эксмо. И не только авторами (хотя в идеале хотелось бы всех лучших), но и подходом к самой антологии. Доп. материалы тут только в плюс, никак не в минус — такие сборники покупают во многом за плюшки, а не только ради текстов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 03:51  

цитата ааа иии

Хвалить то, что вышло в других издательствах? Если журнал МФ делает такой обзор, это понятно,


Два раза издательство "Азбука" ставило в сборники лучшего такие обзоры. На мой взгляд -- достаточно объективные и вполне пристойного литературного уровня. Потом приходили "благодарные" читатели и сообщали, что обзоры -- го$но, авторы -- мд@ки, и вообще неправильно подходят к задаче. Последний пример -- наезд на Руха постом выше, у Дарк Эндрю. Больше таких обзоров не будет. По многочисленным, извините, просьбам трудящихся.

Мое ежегодные статьи с подведением итогов, перечислением тенденций и самых любопытных событий, например, выходят с 2007 года в журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век". Жалоб от читателей пока не поступало, так что будем продолжать и впредь.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 07:04  

цитата Claviceps P.

В оригинале вполне себе давали.
Однако....8-] Впрочем, ходили слухи, что там резали кино и поэзию. Спасибо за инфу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 07:54  

цитата vvladimirsky

Последний пример -- наезд на Руха постом выше, у Дарк Эндрю. Больше таких обзоров не будет. По многочисленным, извините, просьбам трудящихся.

Извини, но причины такого отношения к статье Руха были мной и не только мной обоснованы сразу по выходу того сборника. С примерами того, что НЕ написано, с примерами того, что неверено написано и т.д. По-моему, на Экскалибуре, если память не изменяет. А потому это не "наезд", а критика того, что он написал. Можно найти, если хочешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 07:55  

цитата vvladimirsky

Мое ежегодные статьи с подведением итогов, перечислением тенденций и самых любопытных событий, например, выходят с 2007 года в журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век". Жалоб от читателей пока не поступало, так что будем продолжать и впредь.

А подскажи, пожалуйста, номера. И есть ли эта информация в сети?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 10:10  

цитата Dickens

Ну на Западе, похоже, вообще никто не рассматривает Бигла как фэнтезийного автора. По крайней мере, судя по обложке.

И слава богу. Если бы у нас такие обложки рисовали — хватал бы книги не глядя. Но тут Вероника права — у нас без голой бабы никак. Или полуголого мужика с бОООльшущим мечом:-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 10:18  

цитата arcanum

у нас без голой бабы никак.


Армада обходится, да и мужики одетые:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 10:49  

цитата vvladimirsky

Потом приходили "благодарные" читатели и сообщали, что обзоры -- го$но, авторы -- мд@ки, и вообще неправильно подходят к задаче.

Было дело, было, прав Вася.
Страницы: 123...108109110111112...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх