Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 
Какие стимулы находит кататься Константинова, ума не приложу. Умница- красавица, в короткой программе не упала и старалась. А совершенно неконкурентна в рамках борьбы за места.
Усачева понравилась. Про Валиеву и не говорю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел прокаты одиночниц на КР в записи (только вторую разминку МС), не было возможности смотреть онлайн

Краткое мнение

Оценки Трусовой в принципе по делу , такой прокат где то 75 +- и должен оцениваться , ну скорее + , скажем 76 с копейками . Ребро на флипе действительно сомнительное . но наверное в 70% случаев такое обычно прощают , здесь не простили. Скажем так , если бы техбригада была строгая и принципиальная и всем предельно строго оценивала бы ребра , то "!" никаких бы вопросов бы у меня не вызвало , но здесь особой строгости я в целом не заметил , так что вопросы возникают.

Усачева и Валиева — очень хороши . Но балла по 3-4 грибов получили однозначно . 77 и 81 были бы достаточно адекватными оценками.
Таки считаю что Усачева должна быть впереди Трусовой , но с минимальным перевесом , скажем в полбалла.

Постановка КП Саши — больной вопрос . Сама по себе постановка неплохая . Но совершенно не Сашина. Хорошая постановка должна подчеркивать сильные стороны и прятать слабости , здесь все на ооброт. У Саши есть СВОЙ стиль и манера катания, яркие и запоминающиеся , зачем ломать фигуристку через колено предлагая катать "не свое" не понимаю...

Стася — не упала , это радует , и постановка очень неплоха. Глядишь Волков её стабилизирует

И да, комменты ТАТ — жестяная жесть. Как минимум 50% удовольствия от прокатов у меня убили. Господи , когда уж у неё микрофон отнимут...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Какие стимулы находит кататься Константинова, ума не приложу


А кататься просто потому, что нравится кататься (из любви к искусству, так сказать) — не вариант?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 07:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

И да, комменты ТАТ — жестяная жесть. Как минимум 50% удовольствия от прокатов у меня убили. Господи , когда уж у неё микрофон отнимут...

Я так надеялась, что она занята на "Ледниковом периоде", так нет же ж.... Видимо, его заранее записывают. Моя 80-летняя квартирная хозяйка примерно так сериалы комментировала.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Hevari для этого есть ледовые шоу. Как то неловко писать очевидные вещи насчет издержек, травмоопасности, режима профессионального спортсмена. В конце концов работа должна оплачиваться: применительно к одиночному виду спорта это напрямую зависит от занятых мест.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
opty , так 3 балла внутренние надбавки за вращения, без них и получается 77 и 82, близкие к тому, что вы написали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

так 3 балла внутренние надбавки


Бонусы в рамках современного судейства — те же грибы. Как дышло , как повернул так и вышло.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Мне интересно, если Усачева сейчас четверные не прыгает, она их еще может освоить или уже этот тонкий момент упущен ? ( к заявлениям Медведевой-Загитовой да и Косторной, что они освоят отношусь со скепсисом)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата prouste

Мне интересно, если Усачева сейчас четверные не прыгает, она их еще может освоить или уже этот тонкий момент упущен ?


На 95% упущен , и скорее всего не запрыгает — у неё и тройные то не больно силовые . Исключения конечно бывают , но они очень редки.

Медведева и Загитова — нет. Косторная... Ну у неё прыжки как раз силовые , в свое время Глейх отмечал что она тройные прыгает выше всех в группе. Потенциал "в принципе" есть , но не думаю что без Дудакова его удастся реализовать...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 
Если Алена в 17+ лет не сможет выучить квад, то , конечно, это из-за отсутствия Дудакова). Ей бы в пубертат триксель сохранить, который она потеряла вместе с Дудаковым, кстати.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Один из наших ведущих тренеров в женской одиночке Светлана Панова — заболела короной. Светлане Владимировне — здоровья.
У чемпиона России и Европы Дмитрия Козловского положительная проба на ковид , но он оказался в группе так называемых "безсимптомников"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 
Тренер Александр Жулин поделился мнением о ситуации с коронавирусом в мире.

«Ситуация, конечно, очень плохая. Будем выступать там, где разрешат. Надеюсь, что сохранится чемпионат мира, но шансы на это малы.

Уже отменили чемпионат четырех континентов, скорее всего, не будет чемпионата мира и чемпионата Европы.

Думаю, что российский этап Гран-при не отменят, и даже если он пройдет без зрителей, уже будет хорошо.

Спортсмены должны выступать, им очень тяжело быть без мотивации. Даже два старта куда лучше, чем огромное количество тренировок», – сказал Жулин.

От себя добавлю, что это будет тянуться годы. И увидим ли мы когда-либо ЧМ — большой вопрос.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

От себя добавлю, что это будет тянуться годы. И увидим ли мы когда-либо ЧМ — большой вопрос.
не понимаю... Нет корона плохо. Но сейчас всякие футболы хоккеи идут? Там почему именно фигурному катанию не везет? Хотя можно провести в принципе без зрителей?
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Судейство в женской одиночке на 4 этапе кубка России одно из самых неадекватных что я видел в последнее время...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Поэтому в этом странном году мне даже интереснее смотреть парней. Сегодня Савосин прям молодец и мишинский парень. Ну и парное будет интригующее именно в спортивном плане.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 01:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата perftoran

даже интереснее смотреть парней. Сегодня Савосин прям молодец и мишинский парень.


А Мозалев в короткой развалился. Впервые за два года вижу его развалившимся. Очень неудачно упал на четверном флипе — возможно это сказалось , может травму получил , может кратковременный болевой шок — такое выбивает из проката.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Соревнования парников на четвертом этапе кубка России были просто крышесносными — и по прокатам и по напряжению борьбы

Первое место заняли Мишина/Галлямов, Тарасова/Морозов вторые , Бойкова/Козловский третьи
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 07:15  
цитировать   |    [  ] 
opty, на этапах парников то густо, то пусто. Все эти участники встретятся и на 5 этапе?
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Все эти участники встретятся и на 5 этапе?


Да , все должны быть. У них у всех пока по одному этапу , для прохождения отбора на чемпионат России , необходимо участие на двух этапах.

А вот место занятое , любым из призеров этого этапа , там практически значения не имеет , достаточно в шестерку попасть, фактически уже обеспечили себе право выступить
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2020 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
Чуть больше часа остается до старта гран-при России по фигурному катанию.

Буквально пару часов назад прошла новость что Анна Щербакова снялась — сильная простуда.

Вообще то "в былые времена" и с простудами катали и с температурой под 39. Но в нынешние ковидные времена...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц
Страницы: 123...382383384385386...417418419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх