Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 17:11  
Mishel78, рад, что Вам понравилось.
И спасибо за прекрасный отзыв!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2020 г. 22:01  
Соперник



Что мы знаем о внутреннем мире людей, живущих рядом с нами?
Трагическая история лжи и страха внешне ничем не примечательного тихого человека, примерного семьянина, уважаемого члена общества. И никто не догадывается, что вся его жизнь – ложь, а за маской спокойствия – напряжение и страх разоблачения.
В стремлении соответствовать образу состоявшегося, успешного человека, приходится покупать все более дорогие вещи, обедать в дорогих ресторанах, делать дорогие подарки. А для этого лгать, лгать, и еще лгать, изворачиваться и мошенничать, вовлекая себя в безысходный порочный круг. Чтобы никто не догадался, что "Великий Гудвин" — изощренная иллюзия, длящаяся многие годы. Но которая рано или поздно неизбежно рассеется.
Великолепный Даниэль Отой ведет своего персонажа в пучину депрессии, каждая новая ложь порождает следующую, напряжение растет, а взгляд становится все более безумным. "У тебя в душе – мрак". (с) И трагический финал, как неизбежный итог.
Что еще хотелось бы отметить, так это внимание французских кинематографистов к бытовым мелочам, соответствующим времени. От настенных телефонов с проводом на всю кухню и 240 Вольво к радиотелефонам и БМВ 7 серии начала 90-х, что позволяет ощутить протяженность повествования. Вроде бы мелочь, но тоже способствует погружению в мрачную атмосферу этого неординарного фильма.

DemonaZZ, большое спасибо за рекомендацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 10:57  
Любопытный, да если честно, то я, скорее всего, не до конца фильм понял. Но приятно, что отметили мой отзыв.:-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2020 г. 21:05  
Приключения принца Ахмеда / Die Abenteuer des Prinzen Achmed (1926)

Отличнейший немой мульт от Лотты Райнигер снятый в технике силуэтной анимации. С лампой Аладдина и всевозможными колдунствами, прекрасными принцессами и их отважными возлюбленными, что готовы свернуть горы и пройти любые испытания, которые подбросит судьба на их пути. Ярко, необычно и очень атмосферно. Немного напомнило комикс "Шараз-де" Серджо Топпи.

Сабж попался не с оригинальной дорожкой, а с удачно подобранным музыкальным сопровождением в виде тематической подборки треков с восточными мотивами в таком техно что ли стиле, привлекшим слух с первых же аккордов и создавшим отличное настроение при просмотре. Впрочем, это как оказалось это не единственный вариант от энтузиастов, многие тоже уже игрались с созданием саундтреков к сей анимации.

просточитатель, благодарствую!




философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:25  
Яблочное зернышко

Начинается просто шикарно, с мрачной музыки и еще более мрачной картинки, глядя на которую, начинаешь сомневаться, что смотришь аниме. Слишком объемно, слишком динамично, слишком... искусственно? Несмотря на картину разрухи, я назвала бы это красивым. И вообще отрисовка разрушенных территорий и военной базы (а также костюмов, киборгов, техники) далась создателям лучше, чем все остальное. Нетипично для аниме, больше похоже на помесь компьютерной игры, американского мультика... и все-таки аниме. Последнее заметно по рисовке персонажей, которую, на мой вкус, стащили из жанра полегче, чем следует. Вот зачем в боевике нежные томные девицы с огромными влажными глазами? Как боец спецназа может рассекать по заброшенным (и наверняка отравленным) территориям с голыми по самый верх ногами? Фансервис такой фансервис.
Сюжетно аниме тоже напоминает игру — так нелюбимые мною стрелялки (я просто мажу все время и быстро забрасываю это дело, какой интерес, если тебя дальше третьего уровня не пропускают), иногда даже казалось, что вот сейчас как покажут от первого лица, только руки внизу экрана!
Сам сюжет не нов. Конфликт человека с созданными им же биороидами — идеальными, но ограниченными. Так я поняла, за основу характеристик биороидов взяли флегматиков? Это они зря, ой зря-я! Ну да ладно, в фильме это не проявляется.
Одни люди воюют, другие живут себе тихо. Одни питают симпатию к биороидам, другие хотят их уничтожить. Имеется героиня с несчастной судьбой, имеется давно потерянный возлюбленный, семейная тайна, волшебный помощник, который все починит, главный злодей (целый конгломерат), болтливый злодей (вот на этом месте мне было даже обидно — надоели уже эти любители почесать языком — обидно до тех пор, пока Дюна не всадила этому болтуну пулю точно в лоб), секретное оружие (2 экз., на каждую расу по штуке), которое может уничтожить всех. Последняя напряженная битва, самопожертвование, вот чуть-чуть не хватает, вот чуть-чуть, самонабирающийся пароль (LOOOOL), останавливающий оружие в последний момент... И очень, очень, очень много *серьезных* разговоров. Даже слишком много.
Плюсы (помимо городских пейзажей) — жанр, главная богиня... эээ... пардон, премьер-министр, она шикарно держалась, зрелищность, конфликты — многослойные и очень интересные. Чуть бы логику пологичнее — и было бы совсем хорошо.

Mishel78, спасибо за совет! В аниме много интересного на самом деле))) Мне больше нравится, чем нет.
–––
Книголюб легкого поведения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 12:54  
Бухгалтер (2001), режиссёр Рей Маккиннон

Цифры, цифры, цифры... Разве могут они достаточно рассказать о человеке? Ну, максимум, что они расскажут, так это о том, богат человек или беден. А вот провинциальному бухгалтеру цифры смогли даже рассказать о том, что у жены его клиента — Дэвида О'Делла, на правой груди есть родинка. Каково, а?
Генеральный котрокометражный фильм, почти целиком построен на диалогах и замечательной актёрской игре мужского трио. Но настоящая звезда фильма — это бухгалтер, в исполнении Маккиннона, который по совместительству является ещё и режиссёром данной картины. Странный взгляд, сигарета во рту, постоянное опрокидывание алкоголя в глотку, странные умозаключения, построенные лишь только на том, что данный персонаж узнаёт все подробности о жизни человека из его чеков и счетов. Вызванный затем, чтобы решить проблему убыточной фермы, бухгалтер раз за разом предлагает всё более и более изощрённые варианты, как покрыть быстро растущие долги, вплоть до убийства жены старшего брата. От человека со столь странной внешностью и странным подходом к решению проблем весь фильм ждёшь очередной фортель.
Но в финале комедия уступает место трагедии. На самом деле, поднимается тема беззащитности работающего на себя человека, перед мощью транснациональных корпораций, пусть и подана эта идея более, чем гротескно.
В любом случае, фильм стоило посмотреть даже только из-за актерской игры трёх актёров — режиссёра фильма Рея Маккиннона, Уолтона Гоггинса (не так давно блеснувшего ролью второго плана у Тарантино в "Омерзительной восьмёрке"), а также Эдди Кинга. Независимо от жанра, я получил удовольствие от превосходных актёрских работ.
IW-GDK , благодарю за такое задание. Без тебя я бы точно не посмотрел фильм со столь эталонной актёрскрй игрой.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:26  
Веселые ребята Старый прикольный мюзикл. Удивительно что не видел раньше. Однако все песни слышал неоднократно. Смотрел версию в цвете. Так все таки лучше.. Очень неожиданные титры в начале я даже задумался:-) Было весело:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 09:37  
Сорян ребят, видюха сгорела на днях, заморачивался с заменой- на днях обязательно будет отзыв!
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 10:28  
Результаты:
просточитатель — смотрит "Весёлые ребята" Отзыв
IW-GDK — смотрит "Приключения принца Ахмеда" Отзыв
Mishel78- смотрит "Бухгалтер" Отзыв
Mangemorte- смотрит "Яблочное зернышко" Отзыв
DemonaZZ- смотрит "Лабиринт фавна" Отзыв
Любопытный- смотрит "Соперник" Отзыв
Kons- смотрит "Газовый свет" Отзыв

Следующий тур водить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Любопытный
Мои поздравления.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 12:28  

Говоря об этом фильме трудно уйти от психологических моментов, с которыми теперь плотно ассоциируется термин "газлайтинг". Но всё же я постараюсь отойти немного в сторону.
Собственно о фильме я знал, что в нём снималась Ингрид Бергман. Однако много интересных фактов подсказал мне интернет. Первый факт. Режиссёр фильма Джордж Кьюкор. Получилось так, что я не знал толком, кто это. А ведь многие его фильмы смотрел, и многие его фильмы классика. Ну вот хотя бы «Филадельфийская история» и «Моя прекрасная леди». А ещё это участие в "Унесённых ветром" и нашем совместным проектом "Синяя птица" и Элизабет Тейлор.
Факт второй. Фильм является экранизацией пьесы Патрика Хэмильтона "Улица ангелов", которая была экранизирована неоднократно. И вот тут я тоже чуть не попался. Первая экранизация пьесы вышла в 1940 году. Именно её я начал смотреть и недоумевал, куда подевалась Ингрид Бергман. И только потом, полез проверять и понял, что была выбрана более поздняя версия 1944 года. Поэтому отложил просмотр первого фильма и начала всё заново. Обязательно потом постараюсь сравнить обе версии.

Фильм начинается с того, что знаменитую оперную диву Элизу Олквист находят мертвой в своём доме. Она была задушена. Единственной свидетельницей преступления стала её маленькая племянница, которой повезло избежать её участи. После этого её отправляют в Италию к знакомому Элизы — учителю пения, который берется её воспитывать. Здесь она и встречает свою любовь и будущего мужа Грегори Антона. После женитьбы молодые люди перебираются в особняк тётушки. Именно возвращение в это трагическое место и является главной отправной точкой для дальнейшего действия психологического сценария...
Собственно пересказывать историю, происходящую в фильме не имеет смысла, либо смотрите фильм, либо прочитайте про психологический термин.
Гораздо интереснее порассуждать о том как это было сыграно. Ещё один факт. Чтобы сыграть психологическое расстройство актриса Ингрид Бергман ездила в психиатрические клиники, где наблюдала за пациентами.
И вот какая мысль меня посетила... В своё время изменение в отношении к душевнобольным людям в психиатрии (в конце XVIII — начале XIX века) ознаменовало формирование человечности и понимания человека как личности. И почему-то мне кажется, что ряд фильмов Голливуда 40-х годов ("Газовый свет", "Змеиная яма"), в которых раскрывается внутренний мир женщины, через трагическую призму психологических и психиатрических проблем, позволили изменить отношении к женщине в обществе, выделить её как личность, а не как придаток к мужу. И это возможный скрытый фронт борьбы, который сделал не меньше для феминизма, нежели активные протесты. Однако, пока мне не хватает полноценной базы для подтверждения моей мысли.
Опять же сравнивая "Газовый свет" и "Змеиную яму" стоит сказать, что оба фильма номинировались на премию Оскар для исполнительниц женской роли и обе были сыграно прекрасно, хотя всё-таки роль Бергман была немного проще прописана — это всё-таки проблемы психологического плана, постепенное безумие. В роли Оливии Де Хэвилленд гораздо больше трагизма и реализма психиатрии. Но Оскар достался только Ингрид...
Замечательно отыграли свои роли и мужские персонажи, как отрицательный в исполнении Шарля Буайе, так и положительный инспектор в исполнении Джозеф Чешир Коттен. Прекрасны и второстепенные персонажи.
Единственное, что следует отметить, что для такого фильма у него довольно затянутое начало с красивой романтикой, но затем действие разгоняется и заставляет внимательно следить за происходящим на экране.

В итоге ещё один прекрасный фильм из старой коллекции и большое спасибо за рекомендацию.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 17:39  
Спасибо. Желающие — записывайтесь.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 17:56  
Играю!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 17:57  
В игре!
–––
Книголюб легкого поведения


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:20  
Участвую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:40  

цитата Kons

положительный инспектор в исполнении Джозеф Чешир Коттен

Забавная фамилия.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:50  
maxxx8721 не без этого:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 21:55  
Играю.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 07:20  
Вечером раскручу.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 19:02  
В игре.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 20:46  
Цепочка получилась такая:

просточитатель
Любопытный
Грешник
IW-GDK
Mangemorte
Mishel78
Страницы: 123...586587588589590...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх