Серия Звезды научной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2015 г. 09:33  
В связи с тем, что "питерская" часть "Снов разума" закрыта, а книги из неё перенесены в новую серию и регулярным обсуждением этой серии в разных разделах форума предлагаю говорить о "Звездах научной фантастики" здесь.

Серия на Фантлабе: https://fantlab.ru/series4901

Планы серии: https://fantlab.ru/blogarticle42875


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:48  
Vladimir Puziy Хотелось бы у вас спросить, что из неизданного и неизвестного пока в серию предложили? Польское разумеется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:57  
Rhiannon Я уже неоднократно отвечал, что не называю новые позиции, по которым пока нет решения. Списывайте на суеверие, если хотите. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 22:15  

цитата Vladimir Puziy

Я уже неоднократно отвечал, что не называю новые позиции, по которым пока нет решения. Списывайте на суеверие, если хотите.

Эх...не прокатило:-D


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 09:27  
Спасибо переводчику "Сроки службы" Клооса. Я не знаю, как там в оригинале, но от таких мелких деталей, как, например, использование слова "взлётка" при описании армейской повседневной жизни я прихожу в восторг :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:13  
Перевод Клооса хорош. Сам текст же... как армейские будни прекрасно, как нечто большее, ради чего сравнивают с Хайнлайном — увы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:16  

цитата Kail Itorr

как нечто большее


Первый том Клооса, по сути, пролог к основному циклу. Наверняка социальные идеи, обозначенные там же, будут потом развиты.

цитата Kail Itorr

как армейские будни прекрасно


Как раз хорошей военной фантастики сейчас очень мало издают, так что да, Клоос зашел хорошо, ждем добавки:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:24  

цитата eos

Как раз хорошей военной фантастики сейчас очень мало издают, так что да, Клоос зашел хорошо, ждем добавки

Согласен.
Клоос как раз понравился отсутствием лишних эмоций, пустой рефлексии и попастраданий. Армия, как она есть, — все строго и по делу. Хороший мужской роман.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:35  

цитата avsergeev71

Хороший мужской роман.

Мдаааа, в наше-то время писать романы с ориентацией только на мужчинок... Нет слов...

В бук24 написано, что типографская бумага у книги. Это правда?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:38  
Sph, бумага такая же, как и у всех книг серии, кроме Уилсона и сборника Глас Лема, где была хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:47  

цитата Sph

Мдаааа, в наше-то время писать романы с ориентацией только на мужчинок... Нет слов...

Разве кто-то говорил про ориентацию? :-)))
Но согласен: в наше время подобные романы — редкость.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 11:50  

цитата Vladimir Puziy

Причём там уже на стадии согласования редактуры, если не ошибаюсь.
о! По Дукаю новости радуют! А какой состав книги?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2020 г. 12:11  

цитата blakrovland

о! По Дукаю новости радуют! А какой состав книги?

Старость аксолотля должна быть вроде


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:09  
Клооса сейчас читаю. Вроде пока неплохо. Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на соседних койках в казарме, но на западе без такого нельзя уже сейчас, наверно)
Ну и то, что книга очень компактная, а цикл длинный. Тут бы омнибусами что ли как-то...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:29  

цитата gooodvin

Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на соседних койках в казарме

"Звездный десант" не смотрели что ли? Обязательно сразу "бредятина"? А что сейчас еще нельзя? Это же фантастика в конце концов %-\


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 09:30  

цитата gooodvin

Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на соседних койках в казарме, но на западе без такого нельзя уже сейчас, наверно)
Кхм... "Бесконечная война" Джо Холдемана (1974) — женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на тех же койках в казарме. Так что — традиция.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:08  

цитата gooodvin

Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на соседних койках в казарме

Т.е., то что сейчас уже есть общие туалеты для мужчин и женщин, вас не смущает, а вот то, что они могут спать в одной комнате в фантастической книге, это для вас бред?


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:14  

цитата gooodvin

Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении


Да вообще бред полный



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:31  

цитата gooodvin

Клооса сейчас читаю. Вроде пока неплохо. Из бредятины пока только женщины наравне с мужчинами в одном подразделении и на соседних койках в казарме, но на западе без такого нельзя уже сейчас, наверно)
В Звездном десанте они там все делали вместе. И душ принимали, и много чего еще.
Ну и армия Израиля, да. Хотя там, вроде женщины все же отделены от мужчин в вопросах интимного характера
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:32  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:38  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...8081828384...133134135    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звезды научной фантастики" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх