Какую серию книг в жанре ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»

 

  Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Я взрослая довольно, но читаю эти книги взахлеб :-) Сочувствую подросткам и детишкам — главным героям, как их ровесница. А Вы?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Льюис самый детский из всех. Не по адресату — по манере письма.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
    Читал из всего вышеперичисленного только серию про Гарри Поттера, поэтому голосую за него!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Где вариант "все эти серии" рассчитаны на любой возраст?


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Все три серии начинал читать.Пуллмана прочел 3 главы ,Поттера 3 книги.Нарнию 3 книги.Все детское и не кидайте гнилыми помидорами весьма посредственное.Вот "Каролайн " Геймана это да.Прочитана за полтора часа.Одна фраза героини "Мне кажется я превратилась в однодетную семью " чего стоит.:-)Одна из самых великих шуток в литературе.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
отметил 2 и 3, читал все (из нарнии осилил лишь 2 первые книги). Поттер расчитан на широкую аудиторию, с каждой книгой все взрослее и серьезнее. Про Льюиса честное слово — не помню. Пулман — больше на детей расчитан.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Я не читал Темные начала, но из остального считаю что они расчитаны не только на детскую аудиторию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
Гарри Поттер — первые три книги, и Льюис пожалуй...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Льюиса — слишком уж всё по-детски написана...И если в Книгах про Поттера — этому соответствуют только первые три книги, то по содержанию они куда уж более взрослые...
Что же касаемо Пульмана — то с первых же страниц заметно, что сюсюканья с читателем никакого не будет....
–––
Это ли всё...?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
А где "Трилогия о Бартимеусе"? Впрочем, всё равно голосовала голосовала за 5-й пункт.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
ааа иии :beer:
Эт точно. Льюиса вобще читать невозможно, не являясь упёртым христьянином. Вот уж классический пример "не-литературы"%-\

По теме: наиболее "детский" всё-таки Пулман. Его герои не изменяются. Роулинг, имхо, вобще круто прикололась;-) Она замаскировала под "детскую литературу" весьма серьёзную и глубокую философскую систему... Впрочем, это только моё имхо8-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

всё равно голосовала за 5-й пункт

Я тоже :beer:
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
Обожаю и Хроники Нарнии и ГП .

Самые детские — всё таки "Тёмные начала. Они понравились мне меньше всего, уж не знаю почему8:-0
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

наиболее "детский" всё-таки Пулман. Его герои не изменяются
а почему они должны были изменяться — если вся трилогия посвещена незначительному промежутку времени? действия трилогии развиваются не в течение нескольких лет, как в Поттериаде, а в течение одного года (максимум двух)....

цитата Клюква

Они понравились мне меньше всего, уж не знаю почему

Ну не знаю — а при чём тут понравилось или нет? тут всё же речь то идёт, что больше к детской литературе относится....ведь всё-таки многие "детские книги" — представляют собой весьма вразумительное и взрослое содержание...
Вот например, я всегда удивлялся, обнаруживая в библиотеке тома Толкиена "Властелин Колец" — в разделах детской литературы....
–––
Это ли всё...?


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Veronika Сорри не читала "Трилогия о Бартимеусе", увы, поэтому не включила ее в опрос 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Из этих — "Хроники Нарнии". Да,там есть кое-что,что может заинтересовать и взрослого,но все же это детские,даже не совсем подростковые книги. Пуллман,ИмХО,и детей не заинтересует и ребенка — читатель(любой) просто уснет.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 
Я бы добавил в список книги оТане Гроттер.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата natka

Veronika Сорри не читала "Трилогия о Бартимеусе", увы, поэтому не включила ее в опрос
Тогда быстрей читайте! Отличная вещь!
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
Все три серии читала уже взрослой (25+), из них только Льюис мне показался "детским". Наверное, "Нарния" может быть интересна и взрослому читателю, но я пожалела, что не прочитала ее лет на 10-15 раньше.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2009 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
Из указанных произведений читал только "Хроники Нарнии",причем как раз в детском возрасте-где-то в промежутке от
второго до шестого класса.Было очень интересно и так,как ничего особо шокирующего мне не запомнилось,могу сделать вывод,что это самая что ни на есть детская литература.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую серию книг в жанре фэнтези Вы бы назвали самой детской?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх