Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 18:40  
С.Соболев По поводу фото это не ко мне , а к Varran.

цитата Varran

и лежит потом повсюду мёртвым грузом.
ПБ. выпускает три писателя приключенческого жанра — Майн Рид , Шульц и Кервуд. Книги продолжают выходить , значит спрос есть. А вот что с фантастикой я не знаю , это не совсем в сфере моих интересов.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 19:06  
Под конец года предлагаю устроить опрос в шапке темы:"лучшая рамка ПБ 2020 года"(Если это технически возможно).По понятным причинам конкурса лучшей "рамочки" на сайте bpnf.ru не будет,м.б проведем конкурс только по книгам ПБ.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 19:20  
chegevara, а что за источник?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 19:58  

цитата Humphrey Bogart

Под конец года


Надо дать время добраться книгам, изданным в декабре, до всех заказчиков. Опрос на БПНФ шел в феврале, не с 1 января. Заканчивался 1 марта.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:09  
Тут пробегала информация, что ПБ готовил издание Ариосто. Издательство не давало комментариев по этому поводу? Будут ли издавать, успел ли Витковский довести проект до конца?
Понятно, что это рамка, нужно другое позиционирование. Но проект был бы просто уникальный, явление в сфере книгоиздания.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:12  
arcanum, так совсем недавно писали здесь. Переводит Триандафилиди, насколько знаю, все переведено, иллюстрации есть.
Ждать в этом году.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:18  
arcanum
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...

цитата artyr57

Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 20:24  
89605167502 микротиражник, они же не только своими рамками торгуют:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 21:52  

цитата С.Соболев

Опрос на БПНФ шел в феврале
Да.Чуть позже можно провести.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2020 г. 23:25  
eos axo большое спасибо! А то ссылку на новость помню, а последующий ответ издателя пропустил.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 07:38  
Ещё один камушек на чашу весов Штильмарка: в описании издания "Наследника" в "Вита Нова" указано, что текст печатается в авторской редакции.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:24  
Geographer интересно, а в чём отличия?%-\


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 18:41  
Вот мне тоже сильно любопытно.
И я надеюсь, что это не как со Снеговым, где наследники выискивают новые варианты в архивах и выпускают в свет новые варианты ЛКБ или Диктатора, разницу между которыми улавливают только программы типа ABBYY Comparator.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:37  
chegevara Все-таки издавал Детгиз , очевидно версию для детей
лагерный вариант без купюр, было бы интересно почитать


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 19:42  
интересно, так пусть ПБ выпустит собрание в рамке8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:13  
У меня книга "Наследник из Калькутты" Штильмарка, есть издательства Детгиз и репринтовая рамка. Вот если выпустит ещё и издательство Престиж бук такую же книгу. то для меня будет большая задача, брать или не брать?


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:38  
так в авторской редакции же нет? у меня тоже разные издания есть, но не Вита Нова:-))):-))):-D
а главное — пусть собрание в рамке издадут:-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 20:59  
Рубан ,весьма неоднозначный автор -читал его "Сны войны" и "Феакийские корабли",хорошего впечатления не оставили.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 21:39  
Сравнил сейчас переводы "Охотников за скальпами" Майн Рида в ПБ с двумя вариантами в Пермском издании, а также с издательством Терра (в половине вариантов "Охотники за черепами"). Кроме того, что перевод в ПБ намного объемнее (больше на 20 глав) и вообще переводы отличаются довольно сильно, я заметил ещё любопытную особенность. Во всех изданиях повествование ведётся от третьего лица, а в ПБ от первого(!). Интересно, а как в оригинале?


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 21:48  

цитата 89605167502

Во всех изданиях повествование ведётся от третьего лица, а в ПБ от первого(!). Интересно, а как в оригинале?

В оригинале от первого лица.

цитата

With this laconic epistle in my waistcoat pocket, I debarked at Saint Louis on the 10th of April, and drove to the “Planters’.”
After getting my baggage stowed and my horse (a favourite I had brought with me) stabled, I put on a clean shirt, and, descending to the office, inquired for Monsieur Saint Vrain.

С этим лаконичным посланием в кармане жилета я высадился в Сент-Луисе 10 апреля и поехал к “плантаторам".
Уложив багаж и поставив в конюшню свою любимую лошадь, я надел чистую рубашку и, спустившись в контору, осведомился о господине Сен-Врэне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх