Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 20:41  

цитата А. Н. И. Петров

Как будто у Уоттса они выглядят живыми


Как будто у Уоттса это люди ;-)
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 23:27  
Кажется, время вспомнить диалог Китона и Каннингема:

- А шифровики вообще живые? — спросил я.
- Что за странный вопрос?
- Ты считаешь, что "Роршах" выращивает их, словно на конвейере, и не можешь найти у них гены. Может, это просто биомеханические роботы.
- Это и есть жизнь, Китон. Ты сам такой, — новая доза никотина, новый шквал чисел, новая проба. — Жизнь — это не "или/или". Это вопрос степени.

(c) Питер Уоттс

))))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 07:20  
Объяснение парадокса Ферми в рассказе "Посол" — эта идея уже встречалась где-то раньше?


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 07:10  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 12:17  

сообщение модератора

Запрещено выкладывать ссылки на пиратские библиотеки
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:50  
Не вопрос, тогда я повторю без прямой ссылки: на Флибусте, в разделе Уоттса добавлен перевод "Гигантов".

Перевод наш (т.е. от тех же переводчиков что и "Выскочка"): AG-XN


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 18:47  
Спасибо! Остается "Стоп-кадр".


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 09:22  
Спасибо. Очень качественный перевод.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:12  

цитата Griaule

Короткометражка по «Ложной Слепоте» вышла!
Очень круто, но мало :(

Больше похоже на трейлер, для короткометражки всё-таки слишком коротко и обрывочно. Но сделано качественно, с душой, впечатляет. Фанатскими силами наверное и это было непросто.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 13:39  

цитата LiYu

всё-таки слишком коротко и обрывочно.


CGI-анимация вещь, мягко говоря, не из дешевых.
А тут на голом энтузиазме сделали, причем реально качественно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2020 г. 15:19  
https://youtu.be/HW7_1J9clAA интервью Уоттса


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 09:49  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 21:58  
Inqvizitor, спасибо за ссылку. Уоттс чуток рассказал про «Omniscience».
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 22:24  
Griaule, меня больше другая фраза позабавила

цитата

Я только что получил десять штук за один рассказ для какого‑то архитектурного альманаха, а его даже не опубликовали в итоге.


Уоттс — колоритный дядька, без толики привычного западного лицемерия


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 10:41  
"— Расскажите, как идет работа над «Omniscience», третьим романом цикла «Огнепад»?

— О господи (закрывает лицо руками, вздыхает).

— Приму это за ответ!

— У меня есть еще одна трилогия — «Рифтеры». И третий том, «Бетагемот», самая толстая из моих книг, с треском провалилась. Критики ее раскатали за то, что я там якобы изображаю безнаказанное сексуальное насилие, — я с этим не согласен, мне кажется, оно еще как наказано. Но, в общем, мне бы не хотелось повторять эту историю, я хочу, чтобы «Omniscience» выстрелил лучше.

Ну и еще у меня есть другие заботы: если мне предлагают поработать над видеоигрой, я за три недели получаю больше, чем за целый роман. Я только что получил десять штук за один рассказ для какого‑то архитектурного альманаха, а его даже не опубликовали в итоге.

Я работаю над «Omniscience», уже начал писать первую сцену — пролог, который возвращается к отцу Сири Китона, которого мы оставили парализованным вампиршей Валери. Контракта пока нет; я решил, что все мои книги, кроме «Морских звезд», были бы лучше, отправь я их издателям, когда они были готовы, а не когда сроки поджимали. В этот раз я хочу убедиться, что все сделано правильно. Это медленный процесс.

Я уже набросал большую часть сюжета. Это будет набор пересекающихся историй в декорациях Северной Америки, где вампиры учатся сотрудничать друг с другом в результате событий, произошедших в «Эхопраксии», а отец Сири Китона — или того, чем стал Сири Китон, или того, что воображает себя Сири Китоном — наконец возвращается на Землю. И где‑то в районе двух третей книги будет эдакий реюнион. А финал будет включать в себя переписывание фундаментальных физических законов для изменения структуры реальности, но я пока не до конца придумал, как это сделать. Так что я не собираюсь над этой книгой в полную силу, пока не узнаю, чем все закончится. Как только я узнаю концовку, могу рвануть к ней на полной скорости, но до тех пор, пока у меня в голове не будет четко закрепленной цели, я провожу исследования да ковыряю кусочки то тут, то там. Извините, более определенного ответа у меня для вас нет, но есть хотя бы очень длинный."


Из этого интервью


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 12:04  

цитата eos

Уоттс — колоритный дядька, без толики привычного западного лицемерия

Ну, момент, где экс-коллеги Уоттса могут быть политически или финансово ангажированы, а выступления Греты Тунберг — ни в какой мере, несколько сомнительный.

Но интервью интересное и многие ответы довольно вдумчивые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 12:13  

цитата Fауст

момент, где экс-коллеги Уоттса могут быть политически или финансово ангажированы, а выступления Греты Тунберг — ни в какой мере, несколько сомнительный

Тот момент, когда приходится сравнивать искренность взрослого ученого и ребенка с аутистическим расстройством:-)))
–––
Ioculator Domini


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 12:26  

цитата ton-tan

ребенка с аутистическим расстройством

Ребёнка из культурной элиты благополучной страны, оказавшегося на трибуне ООН. Притом я сказал "выступление Греты Тунберг", а не про саму Грету Тунберг.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 01:00  

цитата

— Происходящее сегодня в мире — неизбежный результат того, что млекопитающие с мозгами пещерного человека, функционально не слишком изменившимися за последние 50 000 лет, получили доступ к технологиям, меняющим мир.


И всежтаки " млекопитающие с мозгами пещерного человека," смогли построить такую страну как Канада, где он,падло, комфортно существует.
–––
Подойди-- ко мне, Швейк,-- ближе-- я
тебе-- дам в морду.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 03:00  
айзек хайнлайн Простите, вы кто по образованию?
Без наезда и троллинга, в рамках проверки одной гипотезы.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...178179180181182...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх