Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:21  
В джинсах что-ли?😂😂😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 22:57  

цитата snark29

этих трендов не больше, чем в первоисточнике

Вам же не составит труда напомнить, где в первоисточнике действуют негры? А то запамятовал...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 23:01  
Stan8

И не просто негры, а афродриады 😂😂😂
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2020 г. 23:38  

цитата Stan8

пропихивание номомодных американских трендов (гендерные, фемо-, гомо- и пр.).


Что из этого относится к афроамериканцам?


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 00:03  
Stan8 Наконец-то появилась четкая формулировка — почему мне не понравился новый Ведьмак. "...нет обаяния, атмосферности...". А то смотрю, смотрю, и Кэвилл, вроде, ничего так, а мутит от всего этого ... Так до конца сезона и тошнило... Спасибо, добрый человек, с меня :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 00:19  

цитата snark29

Что из этого относится к афроамериканцам?

цитата Stan8

и пр.

Варкот fathersergiy :beer:
Еще хочу подчеркнуть, чем был для меня первоисточник: вот эти блистательные диалоги второстепенных персов, по речи которых сразу видишь сметливого крестьянина, галантного рыцаря, раздолбая-пьяницу, напыщенную бабенку, мудрую волшебницу...
В сериале ничего этого нет, диалоги усредненные, пропали характеры второстепенных, их смекалка, юмор, индивидуальность. Серая безликая масса, в которой мелькают какие-то фрики и люди с явными отклонениями
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 00:26  
Stan8
Каюсь, "и пр" не расшифровал. И эти самые "и пр" действительно не фигурировали в первоисточнике, насколько я помню.


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 00:28  
Stan8 Вот это и убило — полное отсутствие атмосферности (в том числе и юмора, диалогов, индивидуальности персонажей). У Сапковского-то атмосфера была как густой смачный суп. За что и любим автор. Ну как так можно, если даже в играх CD Redовских этого добра навалом! Это очень постараться надоть...>:-|


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2020 г. 00:45  

цитата Stan8

Еще хочу подчеркнуть, чем был для меня первоисточник: вот эти блистательные диалоги второстепенных персов, по речи которых сразу видишь сметливого крестьянина, галантного рыцаря, раздолбая-пьяницу, напыщенную бабенку, мудрую волшебницу...


Вот, кстати, да — у пана Анджея даже самые расвторостепенные персонажи не были массовкой, а обладали своими характерами, индивидуальностью.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2020 г. 23:54  

цитата Melanchthon

Свежайшее фото Геральта — металлиста в клёпаной кожаной броне из грядущего второго сезона :).

:-))) новый Босс Качалки.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2020 г. 05:54  

цитата fathersergiy

Вот это и убило — полное отсутствие атмосферности (в том числе и юмора, диалогов, индивидуальности персонажей)


Смотрите в оригинале. Там как раз с этим неплохо. Другое дело, что не надо путать жанры и разное восприятие текста и действия — колоритная сценка на 2 страницы, которую вы будете читать в зависимости от скорости чтения минуты 3 (или полчаса), на экране пролетит гораздо быстрее (и покажется недостаточно атмосферной).
Мне лично показалось , что кое-где с атмосферностью даже перегнули — практически все сцены в школе волшебниц хотелось перелистнуть побыстрее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 16:48  
«Ведьмак» оказался не так уж и плох.
Нет, он и до крепкого середняка не дотягивает — но лучше, чем я о нём думал.

Из плюсов — хорошая актёрская игра Генри Кавилла, Ани Чалотры и Имона Фаррена и хорошие декорации (кроме Нильфгаарда и его солдат).

Но, все их перечёркивает наплевательство на матчасть:

Геральт якобы не знает, где находится Темерия — одно из важнейших Королевств Севера.
Геральт сознательно ищет бутыль с джинном (а откуда он узнал, что она вообще там есть?) с целью избавиться от бессонницы.
Ужасный кастинг — чернокожая Фрингилья (происходящая из Нильфгаарда, являющегося собирательным образом Германии в разные её времена, Византии и немного России и Рима), чернокожий Вильгефорц (который вообще был основан на образе доктора Менгеле) и чернокожий эльф-ноунейм.
Нильфгаард изображён этакой стереотипной Империей Зла (специально сделали им ужасно выглядящие доспехи, чтобы даже самые тупые поняли, что вот оно, истинное ЗЪЛО), солдаты которого — не национальная профессиональная армия в противовес феодальным ополчениям Королевств Севера (как оно по книгам было), а поехавшие головой безумные религиозные фанатики.

И повесточка, которая совершенно ломает повествование.
Это можно заметить по восьмой серии, где крепость защищают мужчины и женщины всех цветов кожи, в то время как среди солдат Нильфгаарда исключительно белые мужчины.
–––
Eálá Earendel engla beorhtast
ofer middangeard monnum sended


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 20:02  

цитата Aldhrian

повесточка, которая совершенно ломает повествование.

Вот эта повесточка почти все фильмы портит. Я понимаю, что время такое. Но создатели слишком перебарщивают и в результате при просмотре возникает очень некомфортный диссонанс и просмотр не приносит удовольствия. Привыкнуть к подобным изменениям первоисточника, в данном случае, "Ведьмака", я не смогу.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 20:49  

цитата Mishel78

Но создатели слишком перебарщивают и в результате при просмотре возникает очень некомфортный диссонанс и просмотр не приносит удовольствия.


Хорошо, когда книги почти не читал, а то, что читал, не особо понравилось. Сериал как раз смотрелся вполне хорошо, большую часть воды и объема ради объема убрали. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 21:35  
Aryan Вы просто не уловили дух оригинала, поэтому его отсутствие в экранизации не замечаете. Да даже если бы это был самостоятельный продукт: с самых первых кадров видно, что над сериалом работают бездари и получается у стандартное дешёвое безвкусное фентези. Как можно защищать подобную посредственность мне совершенно не понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 22:10  
Aryan

Как раз воду и оставили, грязненькую и невкусную. Убрав все — атмосферу, юмор, сюжет... И слепили нечто невнятное
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 22:25  

цитата Чеширов

Как можно защищать подобную посредственность мне совершенно не понятно.

А я скорее не пойму как можно надеется на дух оригинала в сериале, когда оригинал это литературный постмодернизм.

Сериал достойный получился, со своими плюсами. Йеннифер так и вовсе очень понравилась. :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 23:02  
shack4839 Так в этом соль, нет? И я не понимаю, почему этот самый "постмодернизм" нельзя перенести на экран. Так и эпопею Мартина можно назвать посмодернисткой, но это не помешало экранизовать ее без серьезных потерь, пока сам автор был у руля. И чем обернулся его уход — мы тоже видели. Так что это вопрос профессионализма, а он у авторов экранизации ведьмака отсутствует. Даже игроделы справились лучше, хотя им сам формат игры мешал.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 01:26  

цитата Чеширов

И я не понимаю, почему этот самый "постмодернизм" нельзя перенести на экран.

По опыту прошедших лет и прочего можно сказать, что фанатам не угодить никогда. Совсем. Если только не снимать дословно. Правда ни один фанат не скажет как сцену на 5 страниц текста и на 1 минуту действия перенести на экран. Максимум — "они профессионалы, они должны знать как".
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2020 г. 02:07  

цитата aldio

Правда ни один фанат не скажет как сцену на 5 страниц текста и на 1 минуту действия перенести на экран.

Может, поучиться вначале у Питера Джексона, а потом только лезть в экранизацию фэнтези?

цитата Чеширов

Так что это вопрос профессионализма, а он у авторов экранизации ведьмака отсутствует. Даже игроделы справились лучше, хотя им сам формат игры мешал.

Я думаю, те продюсеры плевать хотели на то, что они экранизируют. Впихнуть побольше "повестки", вот и все, что им требовалось. А кто не с нами, тот против нас>:-|

цитата Варкот

Как раз воду и оставили, грязненькую и невкусную. Убрав все — атмосферу, юмор, сюжет... И слепили нечто невнятное

Абсолютно верно!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo
Страницы: 123...9495969798...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх