Фильмы ужасов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

Фильмы ужасов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 07:01  

цитата count Yorga

Ученые назвали самый страшный фильм ужасов. Им оказался "Синистер " Скотта Дерриксона

Звучит как шутка. Неужели от него правда кому-то было страшно?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 07:37  

цитата mischmisch

Звучит как шутка. Неужели от него правда кому-то было страшно?

У меня первая мысль такая же. Еле досмотрел до конца — ужасно скучный и ужасно нестрашный фильм. Скорее всего, новость фейковая, от фаната фильма.:)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 10:25  
Да, нормальный ужастик Синистер, а вообще я за "Реинкарнацию" голосую. Самый достойный за получения звания "лучший" в этом списке.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 11:26  
Мне больше всего понравился жанр, где люди отправляются в заброшенное здание или дремучий лес. И чтобы камера не летала свободно вокруг, чтобы нам показывали только то, что типа снимают они сами.
Тут по списку можно найти примеры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Найденная_п...


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2020 г. 17:04  
Синистер, хм... странно.
В свое время очень напугали: в 90е "Нечто", в 00е "Звонок", в 80е "Зловещие мертвецы".


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 10:51  
Нулевой Канал смотрел как то ночью. Есть довольно пугающие моменты.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 14:27  
Не стал открывать этот список, они Синистер явно не по кинематографическим качествам выбрали, таковых у него не имеется.

Посмотрел вчера Впусти меня оригинальный, вроде и атмосфера снежных ночей Швеции хороша, и вампирша вызывает сочувствие, но чего-то не хватает фильму. Возможно их нежные чувства возникли слишком поспешно, или в целом режиссура акценты ставит криво...
Несколько сцен понравились(вроде возгорания в больнице или расправы в бассейне), взаимоотношения Элли и ее "отца" крайне интересные, но опять же с его стороны показаны мало, или мне их не хватило, маме Оскара так же времени уделено недостаточно.
В целом о просмотре не жалею.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 15:06  

цитата lomakos

но чего-то не хватает фильму.
Не хватает Хлои Морец, она в ремейке отлично справилась с ролью.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 16:09  
Makrophag не стал его смотреть намеренно. Слишком милая она на мордашку, и судя по кадрам улыбчивая слишком, где же вампирская меланхолия? Кстати, в ремейке половая принадлежность однозначно трактуется?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 16:21  

цитата lomakos

Кстати, в ремейке половая принадлежность однозначно трактуется?
Да, девочка вестимо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:08  

цитата lomakos

не стал его смотреть намеренно. Слишком милая она на мордашку, и судя по кадрам улыбчивая слишком, где же вампирская меланхолия? Кстати, в ремейке половая принадлежность однозначно трактуется?

Мне хватило первых 15 минут, чтобы понять, что смотрю клон "Сумерек". Девочка-вампирша вся в серебристом сиянии бегает за мальчиком, который ей понравился. Это ужасы точно такие же, какие ужасы есть в "Сумерках". Может быть, дальше есть что-то впечатляющее, но пролог меня оттолкнул.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2020 г. 17:51  

цитата lomakos

взаимоотношения Элли и ее "отца" крайне интересные, но опять же с его стороны показаны мало, или мне их не хватило

Их намеренно показали мало, чтобы сделать отношения более двусмысленными, как я понял. Ну и, возможно, по цензурным соображениям. По книге там всё намного более однозначно.

цитата Makrophag

Да, девочка вестимо.

И это ещё один повод считать американский римейк худшей версией, на мой взгляд. А уж с точки зрения современного Голливуда вообще повод обвинить авторов фильма в нехорошем. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2020 г. 12:44  
lomakos а мне оригинал в разы больше американского римейка понравился
(Книгу я не читал)


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 13:45  
"Синистер" там выбрали не просто так. Насколько я понял, составители рейтинга с помощью каких-то приборов измеряли сердцебиение людей во время просмотра хорроров. И выяснили, что от "Синистера" сердцебиение ускорялось чаще всего.
Я так понимаю, дело в скримерах — от неожиданности сердцебиение сильно учащается.
Мне этот фильм в целом понравился, пока в конце не показали какого-то чёрта, разукрашенного под лидера группы Immortal. Он мне очень смешным показался. Такой же эффект, кстати, был с фильмом "Астрал" — вроде неплохое кино, но когда показали разукрашенного чёрта, захотелось смеяться.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 14:31  
Shining, вот по поводу демона в Астрале соглашусь — такое чудо кроме смеха ничего не вызывает, а в Синистере я ничего смешного не увидел. Ну не особо мерзкий и страшный он, но и смешного тоже ничего нет.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:02  
teamat_7, да, я понимаю. Просто очень уж он мне напомнил кого-то из группы Immortal. Ну или Kiss.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:33  

цитата Shining

составители рейтинга с помощью каких-то приборов измеряли сердцебиение людей
тогда самый жуткий хоррор время когда училка шарит по журналу, выбирая кого бы вызвать к доске


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:41  

цитата Shining

сердцебиение ускорялось чаще всего.
Я так понимаю, дело в скримерах — от неожиданности сердцебиение сильно учащается.


А если тихо подойти сзади и гаркнуть на ухо — оно не ускорится? Это все физиология, прямого отношения к хоррору как жанру не имеющая. Прибежище бездарей, которых сейчас развелось много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 15:48  
vxga Тут непонятно, какая была выборка испытуемых.У меня вот какое самое сильное воспоминание.В компании смотрим японский "Звонок " Выпили по чуть-чуть, свет выключили для создания атмосферы.В самый напряженный мрмент звонит телефон.Наши девушки кричали в голос..


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 16:52  

цитата count Yorga

В самый напряженный мрмент звонит телефон

У меня была забавная ситуация с американским "Звонком". Мне было лет 15, наверное, и я один дома смотрел этот фильм, сидя за компьютерным столом. И, значит, когда в конце Самара вылезает из экрана телевизора, что-то мягко прикасается к моей ноге, которая под столом...
Я подпрыгнул до потолка и ужасно испугался. А оказалось, в этот самый момент я записывал что-то на CD-RW, прожиг завершился и трей дисковода выехал. Это он коснулся моей ноги.
Страницы: 123...4647484950...616263    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы ужасов»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы ужасов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх