Пацаны сериал 2019


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пацаны (сериал, 2019 - ...)»

 

  Пацаны (сериал, 2019 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:19  
«Пацаны» (The Boys) — американский ТВ-сериал про супергероев, созданный Эриком Крипке. Сериал основан на одноименной серии комиксов сценариста Гарта Энниса и художника Дэрика Робертсона, издававшегося DC Comics и Dynamite Entertainment с 2006 по 2012 год . Премьера шоу состоялась 26 июля 2019 года на Amazon Prime Video. Ещё до премьеры сериал был продлён на второй сезон, выход которого состоялся 4 сентября 2020 года. Заказан третий сезон, съёмки которого начнутся в 2021 году. (с) Википедия и Кинопоиск.
Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Противостоит им отряд, неофициально известный как «Пацаны». (с) Кинопоиск.

В ролях

  Карл Урбан
  Джек Куэйд
  Энтони Старр
  Эрин Мориарти
  Доминик МакЭллигот
  Айя Кэш
  Саймон Пегг

Рейтинг на IMDb — 8.7 из 10.
Рейтинг на Rotten Tomatoes — 90%.
Рейтинг на Кинопоиске — 8.2 из 10.

Думаю, вещь достаточно популярная для отдельной темы. Сатира на поднадоевших супергероев и комиксоидов, много крови и секса(в 1 сезоне), показ, какими были бы нормальные люди со сверхспособностями в реальной жизни. Здесь нет Капитана Америка с его "Не выражаться" и рейтинг NC-17. Злая сатира на Дисней с Марвел, очень много американской политики во 2 сезоне и шпильки против Трампа.

P.S. После премьеры последней серии 2 сезона прошло уже больше двух недель, но просьба использовать спойлеры ради не смотревших.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:36  

цитата Camel

много крови и секса(в 1 сезоне),

Крови да, а вот секса совсем чуть-чуть и он так себе, скорее вызывает отторжение.

Хотя крови тоже не так уж и много

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

герои практически не могут. На два сезона грохнули только неведимку, да факельщик сам себя убил. Кого забыл?


А так, мне сериал нравится, вполне. Есть свои фишки.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:45  

цитата CHRONOMASTER

а вот секса совсем чуть-чуть и он так себе, скорее вызывает отторжение.

Если сравнить с ИП, то действительно совсем чуть-чуть и главные герои не раздеваются.

цитата CHRONOMASTER

Хотя крови тоже не так уж и много

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Одна конгрессменша и копия Окасио-Кортез хорошо повеселилась во 2 сезоне. Кит тот же.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата CHRONOMASTER

герои практически не могут. На два сезона грохнули только неведимку, да факельщик сам себя убил. Кого забыл?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1. Полупрозрачный.
2. Факельщик.
3. Ударная волна.
4. Штормфронт выжила.
5. Свою подружку-супера Поезд грохнул сам.
Маловато, согласен.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 18:57  
Первый сезон был простой, но хороший 7-8. Второй же, по-моему, лучше было не показывать со 2 серии. Максимум 6
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 19:01  

цитата ВаХхОббИт

Первый сезон был простой, но хороший 7-8. Второй же, по-моему, лучше было не показывать со 2 серии. Максимум 6

2 сезон заметно слабее, согласен. И слишком много политики.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 20:57  
Camel

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Конгрешменша да, но пока её мотивация слабо прописана.

Ударная волна — не помню кто это.
Из существенных, только прозрачный. Подружка Поезда А не в счёт, вы тогда ещё этого извращенца, который чужие обличия может принимать, посчитайте.
Ну а Штормфронт мне кажется ещё вернётся.



философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:14  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата CHRONOMASTER

Ударная волна — не помню кто это.
Из существенных, только прозрачный. Подружка Поезда А не в счёт, вы тогда ещё этого извращенца, который чужие обличия может принимать, посчитайте.
Ну а Штормфронт мне кажется ещё вернётся.

Ударная волна — соперник Поезда.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Из серьезных, да, только Прозрачный и Фонарщик + непонятно, что с нашей любимой нацисткой. Кэш покорежило от такого обращения журналиста.  

Судя по названию первой серии 3 сезона — мы увидим "Мстителей" корпорации "Воут".
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:23  
Второй сезон лучше первого. Причём на порядок.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:32  
Сериал хорош. Поначалу второй сезон казался слабее, но по итогам вышел не хуже. Homelander, конечно, шикарный персонаж.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 21:58  
Мне второй сезон понравился меньше первого. Очень много выяснения отношений, мелодрам и роялей, финал сезона ну совсем не убедительный. Все ключевые герои защищены сюжетной броней, погибнуть могут только второ- и третьестепенные персонажи. В плюсы — Гроза, мистер Фринг, эпизод на "фабрике" суперов и еще несколько ударных эпизодов. Посмотреть стоило, но без восторгов, как было с первым сезоном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2020 г. 22:03  
Мне оба сезона понравились примерно поровну, однако Хоумлендер в первом сезоне был как-то круче. Во втором он почти ничего не делает, только постоянно страдает.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 08:05  
Во втором сезоне Хоумландер играет, на мой взгляд, круче и разнообразней, как и Самка. А сам сезон слабее просто потому, что важных событий меньше, нытья больше. Но есть ударные, очень крутые сцена и, потенциально, любопытная завязка на третий сезон. У себя отписался немного подробнее: http://bloodsexcult.org/page/pacany-sezon...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:25  
Первый сезон, имхо, великолепен. Второй же сезон, после просмотра первых двух эпизодов, буквально пролистывал — настолько все оказалось неинтересно. Хотя и присутствуют сильные сцены, динамика развития событий в целом пошла на спад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:26  
Сериал годный, не идеальный, но альтернатив лучше я не видел давно.

Карл Урбан шикарен на мой взгляд и на самом деле по моему мнению он Хоумлендеру достойную конкуренцию составляет.

Кстати, подскажите, в какой момент

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

поезд А вылечил сердце? В начале 2-го сезона у него продолжались проблемы с сердцем, его Патриот выгоняет из 7-ки. А под конец он возвращается, типо проблем нет. Его в коллективной церкви вылечили?
Или у него проблемы закончились, когда он перестал принимать эту наркотик для суперов? Как она там называется.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 11:59  

цитата CHRONOMASTER

Как она там называется

Спутник V
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 12:24  

цитата CHRONOMASTER

но альтернатив лучше я не видел давно.


На мой вкус — "Роковой патруль" круче, особенно если сравнивать вторые сезоны. Это если искать "по комиксам, супергероика, но долбанутая на всю голову".


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:16  

цитата vxga

"Роковой патруль" круче, особенно если сравнивать вторые сезоны

А по-моему второй сезон "Рокового патруля" откровенно слаб. И долбанутости во втором сезоне там стало намного меньше — в основном все герои только и делают, что ноют. Особенно профессор со своей дочерью, как же они достали. Только одна сумасшедшая серия была во втором сезоне, про скантов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 14:21  

цитата SeverNord

Спутник V

Точно, сыворотка V.
Так а что? Какие идеи по поезду А?


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 15:24  

цитата CHRONOMASTER

Какие идеи по поезду А?

Вроде как проблемы у него остались, сердце просто так не вылечишь. Он всё ещё не может долго бегать. То, что его взяли обратно — чисто имиджевое решение, достигнутое благодаря переговорам церкви и Vought.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2020 г. 20:45  

цитата vxga

Во втором сезоне Хоумландер играет, на мой взгляд, круче и разнообразней, как и Самка.

Штормфронт тоже сильно отыграла, мне понравилась сцены с супер-террористом, пардон, суперзлодеем, разборки с Хоумлендером, и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда она бредила на немецком в конце.

цитата CHRONOMASTER

Карл Урбан шикарен на мой взгляд и на самом деле по моему мнению он Хоумлендеру достойную конкуренцию составляет.

Отмороженность заставила улыбаться, особенно с китом. А чрезмерный британский акцент меня немного раздражал, как и употребление через слово cunt. Кстати, Денетор из ВК в сериале сыграл с Эомером.

цитата LAS

Очень много выяснения отношений, мелодрам и роялей, финал сезона ну совсем не убедительный. Все ключевые герои защищены сюжетной броней, погибнуть могут только второ- и третьестепенные персонажи.

Рояли это проблема, шантажом решают все сюжетные проблемы.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Пацаны (сериал, 2019 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Пацаны (сериал, 2019 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх