Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 17:40  

цитата апатитыч

В теме, с недавних пор, даже запрещены упоминания о гораздо выгодной поставке книг для покупателей



Вот конкретно — где именно дешевле?


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 17:54  
Конкретно, по правилам сайта и со слов администрации — для комиссии, через некоторое время узнаем.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2020 г. 18:04  

сообщение модератора

Заканчиваем обсуждение политики модерации.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 13:20  
Подскажите, у всех ли в дни подарочной акции Лабиринта (заметил такое уже дважды ранее у себя) не попадаются коды в рулетке (сейчас это с полудня 28 октября до конца 31.10-го же ), или может это мне так одному так не везет (есть возм. только раз в сутки крутить, т.е. не постоянно проверяю)?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 13:42  

цитата kilig

сейчас это с полудня 28 октября до конца 31.10-го же

Вчера получил два кода. Могу поделиться одним, если надо. Пишите в личку.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 13:58  
У меня тоже. Если какая акция — то только цитаты выпадают.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 14:53  
Никто не подскажет: Лабиринт отменил предзаказ с такой странной формулировкой-"К сожалению, ваш заказ был отменен, поскольку книга «Hundred//100» снята с предзаказа и не появится в продаже"- это какая-то техническая отписка или что?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 14:57  
Бывает что и отпечатанную книгу в макулатуру режут.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 15:19  

цитата С.Соболев

Бывает что и отпечатанную книгу в макулатуру режут.
Первые 2 книги продаются, вряд ли бы эту зацензурировали, так что остается надеяться что это что-то техническое и она появится в продаже , в бук 24 карточка книги есть


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 17:01  
Впервые решил заказать в Майшопе. Выяснил, что цена на подавляющее большинство книг АСТ, которые меня интересуют, в Майшоп с 25-процентной скидкой до рубля сходятся с ценой в Лабиринте * 0,65 * 0,9 (максимальная накопительная + стандартная акция 35 % + сертификат). Что, в общем логично.
Таким образом базовые цены на АСТ в Майшопе = 0,78 от Лабиринта. Можно проверять: если k отличается, то цена где-то завышена, скорее всего.
Впрочем, вполне возможно, что я изобрел велосипед. )


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:12  
В Ozon много скидок. Так СС Стругацких обычно по 700р+. Сейчас 581р. Буджолд сейчас по 741 и тп.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 18:34  
В озоне ещё можно сейчас 5% на все книги получить, проголосовал в каком-то опросе. И ещё 10 % есть, но надо смотреть, может это не для всех акция


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 19:09  
Уж извините,но без баллов на Озоне в этом году делать нечего.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:15  
Greyvalvi ну не знаю. мне без танцев с бубнами в поиске купонов и при максимальной скидке в лабиринте Темные ущелья Моргана, Возрожденное орудие и Граница империи суммарно на озоне дешевле получилось. Ну правда еще 94 балла списал. Еще и Азбуки 2 книги взял дешевле, чем на вайлдберриз


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:29  

цитата Kora49

Лабиринт отменил предзаказ

Заново оформляйте. По прошествии 3-х месяцев предзаказ отменяется.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:34  
garuda Видели бы вы по каким ценам я беру,но не буду вас травмировать,хотя про пересекающегося Моргана скажу и это 256р( не на озоне)но приходится делать танцы с бубном практически на всех ИМ,поэтому и пишу,что с Озоном сейчас тяжело.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:43  

цитата красные глаза

Заново оформляйте. По прошествии 3-х месяцев предзаказ отменяется.

И оплаченные предзаказы отменяются? У меня один висит с 5 августа, 5 ноября как раз три месяца будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 20:53  
Продолжу про Озон, просто так получилось, что как раз сегодня сделала заказ.
Дочка просила продолжение манги, определённые тома. На Озоне как раз на нужных был шильдик "4-я книга в подарок". Причём по-хитрому — одни и те же тома, но от разных поставщиков, на одних есть шильдик, на других нет.
Выбрала именно с отметкой. Положила в Корзину — не пересчитывается 4-я в подарок. Уже думала бросить заказ. Потом доперло кликнуть по шильдику, он перекинул на страничку, на которой нужно активировать промокод, чтобы срабатывала акция "4-я в подарок". После этого пересчиталось.
И у меня было 270 баллов — причём не кэш за покупки, а баллы за отзывы.
Списала ешё 25%.
Т.к. 4-я книга в подарок — это примерно -25%, и -25% баллами. Впопыхах забыла ввести промокод на 5-ю скидку за Книжное голосование (его на почту прислали), ну да и ладно, и так цена почти в два раза меньше вышла.
Удачно, что книги одной серии и в одну цену, поэтому скидка максимально возможная получилась.
Доставка бесплатная в пвз, у меня ОзонПремиум.


новичок

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 21:37  

цитата ANetochka

И оплаченные предзаказы

Про оплаченные, к сожалению, не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 23:57  
Greyvalvi ну тогда по хорошему завидую. Мне Морган в 2 раза дороже обошёлся. Но на бубны времени нет))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх