Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Сало развешиваю на ветки.

Кстати, считается что соленое сало им не следует.
Я тоже невольно помог синичкам подготовиться к зиме.:-)С окна на кухне все лень было снять марлю от насекомых на лето. Недавно смотрю, она прямо в дырах вся. Оказывается, это синички нитки выдергивают, видимо утепляют зимние квартиры :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Кстати, считается что соленое сало им не следует.

Не в коем случае не соленое. Хлеб, особенно ржаной, тоже противопоказан. Пшено нельзя, только просо.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Кстати, считается что соленое сало им не следует.

Мы покупаем обрезки сала на рынке в Переславле именно для птиц. Понятно, что не солёное. Зато сразу много, потому как обрезки "не кондиция" очень недорого стоят.
Уминают за милую душу!

И да, семечки в мешках по 50 кг. Не жареные и тоже не солёные. Если вы случайно именно так подумали.
:-)))


Хлеб у нас в доме очень редко водится.
Птичкам, без вариантов, не досталось бы.


цитата brokenmen

Я тоже невольно помог синичкам подготовиться к зиме.

Значит, тоже собираетесь зимой птичек кормить?
Ждём фото птичек в зимней кормушке.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 07:08  
цитировать   |    [  ] 
Тоже повесили в начале весны кормушку, чтобы ребенок наблюдал за птичками. Ну вот в марте она особой популярностью не пользовалась, мы даже ставили на балкон колонки и проигрывали звуки синиц, чтобы их привлечь:-))) Но прилетало от силы две птички. Ну мы к лету эту деятельность свернули. А в начале сентября я убирала на балконе, нашла пакет с остатками семечек, ну и высыпала их в кормушку. И тут в течение дня сразу прилетело штук 5 синиц! Все, сразу был закуплен стратегический запас семечек, который регулярно пополняется.
Сейчас в кормушке гостит штук 15 разных синичек, 4 воробья минимум (их не гоняем, жалко попрыгунчиков, в последнее время их в городе мало стало). Иногда прилетает два поползня. А голубей отвадили, прибив дополнительные вертикальные палочки по бокам, голубям теперь просто не протиснуться. А остальные птички пролазят запросто.
И такой позитив эти птахи в жизнь приносят, так интересно за ними наблюдать! У каждой свой характер, своя манера общаться и даже есть. А когда семечки в кормушке заканчиваются, то они стучат клювом по кормушке либо в окно:-D


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Ждём фото птичек в зимней кормушке.

Пятилитровая бутыль с прорезью смотрится не слишком фотогенично, даже с птичками, поэтому надеюсь, что поверите на слово :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Пятилитровая бутыль с прорезью смотрится не слишком фотогенично, даже с птичками, поэтому надеюсь, что поверите на слово

Так можно птичек отдельно, после обеда в кормушке, фотать. Сытый птиц — тепло на фото.











Покормить, а потом щёлк-щёлк фото на память. Пока они сидят сытые. Птицемодели.

цитата Zirael

И такой позитив эти птахи в жизнь приносят, так интересно за ними наблюдать! У каждой свой характер, своя манера общаться и даже есть. А когда семечки в кормушке заканчиваются, то они стучат клювом по кормушке либо в окно

Точно! Стучат!
И наблюдать за ними очень интересно. Все ведут себя по-разному. Жизнь у них при кормушке бурлит.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
Обычно у меня коты на фотках что-то делают, а теперь пущай поспят.





–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Кормушка у нас сделана из пятилитрового баллона от воды.

Муж сделал кормушку из оргстекла в виде домика:). Ближе к зиме прикручиваем её к оконной раме. Очень удобно. Открыл окно, открыл крышу кормушки и насыпал корм:)
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
v_lee, этаж-то у Вас первый? А то выше первого кормить птичек некузяво:окна мыть тем, кто ниже, кормящие птиц люди почему-то не ходят.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch например, у нас пятый этаж. И кормушка рядом с окном. Но у нас балкон сделан с выносом, поэтому соседям от птиц ничего не "перепадает".
Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch специально наблюдали за ними с улицы (было очень интересно!): сидят они либо на деревьях рядом с домом либо на карнизе или подоконнике нашего балкона. К соседям на посидеть не залетают. Ну, во-первых, у соседей под нами балкон утоплен вглубь по сравнению с нашим, у соседей сверху он вообще не застеклён. Второй этаж также застеклён с выносом, поэтому им на стекла прилететь может только при очень удачном завихрения ветра.
Кстати, перекусывать синички тоже улетают на соседние деревья, в самой кормушке семечки клюют только трое. Ну и пара воробьев. Наверное, на дереве семечки кажутся им вкуснее:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, это замечательно, что у Вас хорошие отношения с соседями! :beer:
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch кстати, а как ваш котозверинец к птичкам у кормушки относится?
Наша дама бегает за ними вдоль окон по подоконнику, ругается на своем, кошачьем.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:38  
цитировать   |    [  ] 
Zirael, пока страшно подумать, что может случиться. В прошлом году зимой на улице только Крикошка взрослой была, мы за птиц не особо опасались. А теперь, наверное, придется кормить птиц под присмотром. Но если с теми, что семечки лопают, не так сложно: они минут за десять с трапезой управляются, то как мы будем охранять дроздов, которым яблоки на дереве оставили, я не знаю. Они ж, дураки, нажрутся, на землю опустятся и пьяненькие стоят. И видно же, что сами вкусные-превкусные. :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Муж сделал кормушку из оргстекла в виде домика:). Ближе к зиме прикручиваем её к оконной раме. Очень удобно. Открыл окно, открыл крышу кормушки и насыпал корм:)

Вот это кормушка так кормушка! Ресторан!

У нас же очень плёвенькая кормушка. В ней главное — функциональность. Красоты нет совсем. Ну, это птицам вообще фиолетово. Их наличие корма интересует.


цитата Zirael

Но у нас балкон сделан с выносом, поэтому соседям от птиц ничего не "перепадает".

Ой, у нас по весне земля вокруг кормушки шикарно выглядит! Вся в шелухе и удобрениях. Ну, это минутное дело грабельками пройтись.

А ещё потом прорастают подсолнухи. Здорово! Обожаю такие милые птичьи последствия. Привет из зимы лету.

Мои коти на птичек просто смотрят. В окно. Не трогают зимой. Только летом если... Ну, тут уж природа их такова. Хотя, конечно, очень жаль птиц.
В зимний период они птиц не трогают.

Как-то видео снимала из окна. Очень простенькое. Толпа птиц у кормушки. И кошка наблюдает. Из окна. Просто смотрит.
Вот:


(Оформляла видео не я :-D)
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

этаж-то у Вас первый?

Да, первый)
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Красоты нет совсем

Да в нашей тоже красоты не много. Главное, что удобно корм класть и в дождь/снег корм не мокнет.
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Ах, как я красив в вашем постиранном тюле!
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2020 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Обычно у меня коты на фотках что-то делают, а теперь пущай поспят

Меховые подушки к любому дизайну.
Клован , глаза человеческие. На тюль смотрят пристрастно. Не очень он ему удобен, видимо, хотя идет невероятно. Тюль точно заиграл новыми красками.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...746747748749750...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх