Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 14:43  

цитата Reynard

Предисловие к аудиоверсии "Скитальца" — это он и есть.


О! Не знал. Тогда вычеркиваем.
Остались -
"The White Wolf's Song" (рассказ, 1994)
"Elric at the End of Time" (повесть, 1981)
"Stormbringer" (киносценарий)
"Stormbringer" (первая версия романа, 1965)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 14:47  
ArK рассказ "The White Wolf's Song" сам Муркок с недавних пор стал включать в классическую сагу. Киносценарий "Stormbringer" опять же Муркок как-то использовал для добивки одного из томов об Элрике, если мне не изменяет память. Роман "Stormbringer" в первой редакции 1965 года Муркок с удовольствием переиздает. А вот с "Elric at the End of Time" могут реально быть проблемы. Впрочем...
Думаю, ККФ при желании смогут договориться. Если не на все эти позиции, то хоть на некоторые.
Сам новый роман, похоже, небольшой — страниц — 200-240.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:48  
Я правильно понимаю, что "Второй Эфир" вообще на русский не переводился? И, если кто читал, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 18:55  

цитата negrash

О! Не знал. Тогда вычеркиваем.
Остались -
"The White Wolf's Song" (рассказ, 1994)
"Elric at the End of Time" (повесть, 1981)
"Stormbringer" (киносценарий)
"Stormbringer" (первая версия романа, 1965)


Возможен еще сценарий "Duke Elric", который не вошел в коллекцию "Gollancz" наряду с ранним "Буреносцем" и "Черными лепестками". Возможно, Джон Дэйви намеренно что-то придержал как раз для добивки к грядущему роману.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 19:49  

цитата Reynard

Возможен еще сценарий "Duke Elric"


Пожалуй.

цитата Reynard

Возможно, Джон Дэйви намеренно что-то придержал как раз для добивки к грядущему роману.


Подобная вероятность весьма высока.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 20:19  
negrash Мне кажется вообще, говорить об издании еще рано.Твит недоступен, информации больше никакой..
Новость дня от Муркока-Будет издан "Stormbringer " Которна https://fantlab.ru/work1226300 расширенный до 250 стр


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 20:25  
count Yorga если бы сообщение было ложно, Муркок прокомментировал бы его. Он вчера был очень активен в Сети. Даже попросил прощения за роман "Серебряное сердце". Полагаю, он, действительно, закончил роман — как минимум вчерне. В следующем году будет 60 лет с момента выхода первой истории об Элрике. Думаю, классик готовит подарок читателям.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 20:34  
negrash Я верю сообщению.Просто буду дожидаться подтверждения от издательства.Заодно и будет ясность с составом.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 20:37  
count Yorga я тоже верю в это сообщение. Оно логично. Муркок несколько месяцев практически молчал, а вчера комментировал всё на свете, писал посты и проч. Похоже, дедушка праздновал.

цитата count Yorga

Просто буду дожидаться подтверждения от издательства.Заодно и будет ясность с составом.


Ну, про состав тут сложно. Если первое издание будет в "Centipede Press", то там просто его издать могут. Там же объемы книг 240-280 страниц.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 21:37  

цитата negrash

Даже попросил прощения за роман "Серебряное сердце".


А мне понравился. Хотел бы перечитать.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 22:06  
ArK

цитата

А мне понравился. Хотел бы перечитать.

Я тоже читал, и где-то во вторых рядах на полках книга до сих пор наверняка есть, не помню, чтобы отдавал кому-то, но я совершенно не помню, о чём этот роман... Но я тоже помню, что не плевался, когда читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 22:17  
Ну, если честно, "Серебряное сердце" смотрелось слабовато на фоне других книг Муркока, выпущенных в России до неё.

Не совсем Муркоковским.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 22:27  
JimR
Точно помню (вернее знаю по чудом сохранившемуся читательскому дневнику), что после "Серебряного сердца" читал "Янтарную цитадель" Ф.Уоррингтон — вот там всё было действительно печально... Это и сейчас помню.
Оффтоп закончил.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2020 г. 22:32  

цитата Seidhe

Точно помню (вернее знаю по чудом сохранившемуся читательскому дневнику), что после "Серебряного сердца" читал "Янтарную цитадель" Ф.Уоррингтон — вот там всё было действительно печально... Это и сейчас помню.
Оффтоп закончил.


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Даже отзывов на фантлабе нет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 05:59  
negrash Он не извинился за роман, просто сказал "Sorry", когда кто-то упомянул, что ему не понравилось. Пошутил, так сказать...

NB кстати, вы опять шутить изволили :-) '-) :-) Сценарий п/н " Буреносец" -- это первый роман об Эрикезе, переделанный для кино. К Элрику не имеет отношения, так что вряд ли им добьют какое-то издание.

vxga Отзывы на " Эфир" есть на Фантлабе, посмотрите...


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 06:17  

цитата JimR

"Серебряное сердце" смотрелось слабовато на фоне других книг Муркока, выпущенных в России до неё.

Не совсем Муркоковским

В Мире Фантастики была информация, что Муркоку принадлежала общая идея и основные сюжетные направления. А остальную работу, вроде как, выполнила Сторм Константайн. Ну и Муркок курировал процесс


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 08:39  

цитата ArK

А мне понравился. Хотел бы перечитать.


мне, кстати, тоже
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 09:10  

цитата negrash

ArK рассказ "The White Wolf's Song" сам Муркок с недавних пор стал включать в классическую сагу. Киносценарий "Stormbringer" опять же Муркок как-то использовал для добивки одного из томов об Элрике, если мне не изменяет память. Роман "Stormbringer" в первой редакции 1965 года Муркок с удовольствием переиздает. А вот с "Elric at the End of Time" могут реально быть проблемы. Впрочем...Думаю, ККФ при желании смогут договориться. Если не на все эти позиции, то хоть на некоторые.Сам новый роман, похоже, небольшой — страниц — 200-240.

Может Гонза уже расссовал вышеназванные рассказы по томам с Танцорами и Эфиром

По мне логичнее включить
комикс Michael Moorcock's Multiverse или его пересказ

ну и Шхуну раз она одна ни куда не лезет


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 10:15  
Elric нет, логичнее сделать чисто четвертый том Элрика. Пусть даже там будут дублироваться рассказ и повесть.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2020 г. 11:06  
Я боюсь что Голландцы даже Потерянный Канал могут не позволить добавить к марсианской трилогии
Страницы: 123...187188189190191...243244245    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх