Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 16:52  
Николаич, Pavinc, стал смотреть на отзывы. На моём сайте минуса и хейт. На Кинопоиске негатив. И только зарубежная публика довольна, много 8-10 из 10. Обнадёживает. Гляну в будущем.

цитата

recommend this gem to all who look for something dark, sinister and heart wrenching..

Конечно были и единички:

цитата

Who can watch that? Intelligent grown up person won't go to watch it. This is not art or a venue for good acting. This is pure filth, violence and a offense to women. Full of cheap clichees and a worldview of the 50s.

Этим мне и нравятся такие сериалы — раз есть довольные, значит надо и самому попробовать. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 16:56  

цитата Whutharth

И только зарубежная публика довольна, много 8-10 из 10

Дикие люди, они про Зюскинда наверняка и не слышали


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 17:22  
Pavinc семеро из ста упомянули Патрика. Знают. :-)

цитата

Süskind would have been proud

цитата

Clever plot (perhaps too clever) with good acting set in current day — totally unlike Suskind's original book

цитата

I also read Suskind's book, and while it is part of the subject line, this is a stand-alone work of art. Forget the book.

Мне последнее понравилось. Отдельное произведение. Забудьте о книге.

Иногда мне кажется, что пиратские сайты, торрент-трекеры, Кинопоиск, чат-комнаты про кино и прочие российские площадки для общения не способны удовлетворить меня по части информации. Одна надежда на fantlab и imdb. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 18:23  

цитата Angvat

Ну и римляне здесь какие-то совсем злобно-карикатурные с этими кражами коз и целованием орла, будто бы очередную серию Астерикса смотришь, только чутка более брутальное.

Точно.

цитата Angvat

Проникновение в лагерь в первой серии — вообще форменный цирк.

Рояль, и боюсь, далеко не первый. Причем исторические римляне расшиблись в лепешку, но вернули 3 орла, потерянные в Тевтобургском лесу. К потере орла легиона было одинаковое отношение как сейчас к потере боевого знамени армии любой страны мира.

цитата Angvat

Но досматривать все равно буду, благо люблю эту историю, да и интересно, как итоговую зарубу в лесу покажут.

15 минут главной битвы. Зато 40% хронометража отведено сильной и независимой Туснельде.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:17  

цитата Camel

15 минут главной битвы

Значит, битва уже была.. Но тем не менее продлили на второй сезон.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 19:40  
prouste а я не смотрел 8 по ТВ, поэтому не знаю есть ли различия или просто другой монтаж серий. Смотрел эти 10 на ютуб-канале "Красного квадрата".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 20:13  

цитата Pavinc

Пожалуй не рискну сериал смотреть, боюсь впечатление испортить.


Не, я немного неправильно написал. Сериал к книге Зюскинда имеет опосредованное отношение. Скажем так , что расследование убийства в сериале внезапно в 4 серии связывают с книгой Патрика. Вот, собственно, и все.
Я не знаю, как такой приём называется, потому что оммаж это нечто иное. В общем, не знаю как еще объяснить.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2020 г. 20:23  

цитата vladrock

Если я не ошибаюсь, там только первый эпизод вышел. Вряд ли тут много фанатов, которым нравится по одной двадцатипятиминутной серии в неделю смотреть. Я точно не из их числа.


Так и есть, только в декабре выйдет полностью, тогда и будем смотреть. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 08:21  

цитата Николаич


Посмотрел немецкого Парфюмера


Почему я написал Парфюмер? Он же Аромат
Ё-моё ... не читайте аннотацию на кинопоиске, они попросту заспойлерили в двух предложениях почти 3/4 сериала. Если это и на англоязычных ресурсах так, то это глупо.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 12:04  
Lib217 На торрентах доступен полный сезон .Вышел 8 ноября по запросу, для подписчиков канала


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:03  
Я что-то запутался. Он же пару лет назад вышел?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:13  
Вы про базу ? Вроде постепенно выходит:

https://www.sho.com/moonbase-8/season/1


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 13:23  

цитата Whutharth

Вы про базу ?


А, нет, я про "Аромат" он же "Парфюмер". :) Утратил нить разговора :) Но "База 8", кстати, вышла вся чохом, кое-где уже и полный перевод есть. Я смотрел только одну серию, но мне не зашло. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 14:47  

цитата count Yorga

Lib217 На торрентах доступен полный сезон .Вышел 8 ноября по запросу, для подписчиков канала


Да? А в Амедиатеке по одной серии.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 15:16  

цитата Lib217

Да? А в Амедиатеке по одной серии.

Так и Showtime по одному эпизоду в неделю выкладывает. Амедиатека в данном случае просто синхронизировалась.
Подписчики могут посмотреть целиком, но без какого-либо перевода на русский. На торрентах, скорее всего, уже локализованный вариант.
Я всё-таки дождусь, когда он полностью выйдет в Амедиатеке. Если учесть наличие подписки, это гораздо удобней.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 19:25  
Уфф, посмотрел Палача ( который Мосгаз-2). Работа Толстогановой и идея ложной подозреваемой — главные и единственные достоинства. Ну и в лакировальное время попытка не оправдать, но хотя бы показать, в силу каких обстоятельств из комсомолки- добровольца вылупилась преступница — похвальна. Увы, даже и в сравнении с первой частью, все неимоверно затянуто. Материала — серий на 6, не более. Злодеи фактурны, а что Черкасов, что его окружение — картонны и наблюдать за семейными перепитиями Смолякова, Александровой или совсем уже ничтожного лейтенанта из Диверсанта тягостно. Бессмысленна, ненужна и надумана мегабойкая журналистка. Актриса Стоянович ( которая " мать Славика") внешне напоминает состарившуюся ( и выпивающую втайне) Чулпан. Совершенно бессмысленная реанимация Ходченковой и Чурсина.
Все ж в сравненьи познаётся. На фоне передач Малышевой и Малахова уровень этой картины, понятно, другой. Но тематически уместно вспомнить " Противостояние", чтоб осознать, сколь деградировал уровень сценариев, постановки телевизионных многосерийных фильмов — и уважения к зрителям от официоза первой кнопки.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 22:33  

цитата prouste

Но тематически уместно вспомнить " Противостояние"

Это который 1985 года?


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 00:38  
Смотрим потихоньку Пацанов. Нет, мне нравится, они угарные, концепция интересная, но... скучновато((( хотя и перевод Кубика огонище.
Смотря сцены с Пучиной про себя надеюсь, что это всё не зря, и он сыграет в дальнейшем суперважную роль. И вот, в конце четвертой серии (т.е. в середине сезона) стало интересно. Продолжим просмотр.)

Еще смотрю канадский Чудопад. Честно говоря, еще более скучный... Есть попытки закрутить так, чтобы в конце было "вау, вот это поворот, к чему всё пришло", но после изумительного исполнения таких трюков у "Внутри девятого номера", история девочки с магазина сувениров на Ниагаре кажется слишком примитивной. Сам по себе сериальчик весьма добрый и милый, с классической главной героиней цунцун, пытающейся сегрегироваться от семьи (хотя я причин для этого особо не вижу) и разговаривающей с игрушками.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 02:07  

цитата Ctixia

Смотря сцены с Пучиной про себя надеюсь, что это всё не зря, и он сыграет в дальнейшем суперважную роль

Что же делать, если обманула
Та мечта, как всякая мечта,
И что жизнь безжалостно стегнула
Грубою веревкою кнута?

А перевод "Кубиков" отличный, да.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 07:29  
Pavinc да, по Семенову
Страницы: 123...661662663664665...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх