Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 06:51  

цитата v_lee

Хорошо...

Хм, ну все, конечно, может быть. Хотя в той же инструкции и про "интернет" тоже написано. Как крайний вариант, попробуйте подключить ваш HDD в оба USB-гнезда вашего ресивера (ведь их там два с лицевой и обратной стороны) через двойной кабель, может тогда ему питания хватит. Хотя очень сомневаюсь.

цитата v_lee

Что посоветуете из бюджетного? Мне только фильмы с HDD смотреть

Ну для начала скажите хотя бы есть ли разъем HDMI на телевизоре? А то мало ли. Если есть, то может проще ноутбук (или комп) подключить? Всего лишь нужен HDMI-кабель, очень бюджетно)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 09:49  
А что, разъёма   usb на телевизоре нет? Тогда бы прямо с диска
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 10:58  

цитата Pavinc

Вот лучший вариант по соотношению цена/возможности: XIAOMI Mi TV Box S

Спасибо, посмотрю

цитата Pavinc

основные фишки проявятся при подключении интернета.

А интернет там как подключается?

цитата donKixot

через двойной кабель

Что такое двойной кабель?

цитата donKixot

Ну для начала скажите хотя бы есть ли разъем HDMI на телевизоре?

Есть. Аж целых 3 штуки

цитата donKixot

может проще ноутбук (или комп) подключить?

Так и было подключено. Но это не очень удобно.

цитата bbg

разъёма   usb на телевизоре нет?

Есть. Но телевизор старый и нынешние форматы не поддерживает:(

А можно к HDD подсоединить кабель USB-HDMI. USB в диск, HDMI в телевизор?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:18  

цитата v_lee

А можно к HDD подсоединить кабель USB-HDMI. USB в диск, HDMI в телевизор?

Нет, HDMI это просто видеовход. Что-то сначала должно видео с HDD воспроизвести, сам он этого не умеет, а потом уже подать на вход HDMI.

цитата v_lee

Есть. Аж целых 3 штуки

Может Вы наговариваете на телевизор? Раз там 3 HDMI, значит он не такой уж и старый и должен воспроизводить видео через USB. Чтоб окончательно убедится надо либо найти к нему инструкцию, либо посмотреть в интернете.

цитата v_lee

Что такое двойной кабель?

Это кабель к внешнему HDD с двумя USB папами на конце. Имхо, он вряд ли поможет, только лишние траты.

цитата v_lee

А интернет там как подключается?

Либо по Wi-Fi, либо через LAN кабелем.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:36  

цитата v_lee

Есть. Но телевизор старый и нынешние форматы не поддерживает:(

Хех, с горем пополам пришли к сути проблемы. Модель телевизора в студию! И какие форматы вы пытаетесь ему скормить? MKV, подозреваю?


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:39  

цитата v_lee

Так и было подключено. Но это не очень удобно.

А в чем неудобство? У меня дома проложен 8-ми метровый кабель hdmi от компа к ТВ из одной комнаты в другую, вполне себе удобно)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 11:51  

цитата donKixot

А в чем неудобство?

Мне тоже неудобно, хотя ПК стоит рядом. Хоть он и достаточно тихий, но всё равно шум есть. Электроэнергию кушает (БП 500Вт). Качество изображения на одних и тех же файлах лучше через медиаплеер ТВ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:13  

цитата Pavinc

Может Вы наговариваете на телевизор? Раз там 3 HDMI, значит он не такой уж и старый и должен воспроизводить видео через USB.

Не, не наговариваю:) Там и в инструкции написано, что видео поддерживает файловый формат MPEG2

цитата Pavinc

Либо по Wi-Fi, либо через LAN кабелем.

Нет у меня Wi-Fi. И, если честно признаться, сложно это для меня и столько разных функций мне не надо. Да и не факт, что мой старичок телевизор будет работать.

цитата donKixot

Модель телевизора в студию!



цитата donKixot

MKV, подозреваю?

Ага:)

цитата donKixot

А в чем неудобство?

В том, что мужу иногда хочется посмотреть то, что мне не нравится. С кабелем либо мне придется мучаться и смотреть вместе с ним, либо мужа оставить без фильма) С приставкой пусть смотрит, что хочет, а я могу спокойно сидеть в компе:)
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:24  

цитата v_lee

И, если честно признаться, сложно это для меня и столько разных функций мне не надо. Да и не факт, что мой старичок телевизор будет работать.

Прелесть этой приставки (XIAOMI Mi TV Box S) в том, что от тв требуется только наличие HDMI и всё, остальное она сделает сама. Про разные функции лучше посмотреть какой-нибудь видеообзор, благо их полно, и уже тогда решить — надо или нет.

цитата v_lee

Нет у меня Wi-Fi

Между этими "есть" и "нет", только покупка Wi-Fi роутера, а это жалкие 1000р. Очень удобная штука за такую невеликую плату. Сможете подрубать к нету и ноут и телефон и планшет, если есть, по воздуху — в любой комнате.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:44  

цитата donKixot

MKV

Проверила. Через флешку показывает

цитата Pavinc

Про разные функции лучше посмотреть какой-нибудь видеообзор

Обзор почитала. Мало что поняла8:-0 Отсюда сделала вывод, что сложно для меня и большая часть функций не нужна.

цитата Pavinc

Сможете подрубать к нету и ноут и телефон и планшет

У меня только ПК. Если сын захочет подключить свой комп к инету, тогда и подумаем. А я совсем не продвинутый пользователь всех этих гаджетов. Я вообще мало что понимаю во всем этом8:-0
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 12:50  

цитата v_lee

Проверила. Через флешку показывает

Если через флэшку показывает, значит дело не в форматах видео. Телевизор вообще видит подключенный к нему HDD через USB?

Вообще телек не такой уж и старый, мой и то старше :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:28  

цитата donKixot

Телевизор вообще видит подключенный к нему HDD через USB?

В том то и дело, что не видит:(
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:33  

цитата v_lee

В том то и дело, что не видит:(
А может у него ограничения по объему внешних носителей? Помнится, старые устройства даже флешки выше какого-то объема отказывались читать, помню отзывы.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 13:45  

цитата v_lee

В том то и дело, что не видит:(

Гляньте, какая файловая система на HDD? Вполне вероятно, что NTFS, а судя по инструкции к вашему ТВ он понимает только FAT32. Как вариант, можно попробовать переформатировать HDD в FAT32 и воткнуть в телек, если заработает значит в этом беда. А если нет... придется вам пользоваться флэшками, видимо)) Если соберетесь форматировать в FAT32, то учтите, что вся информация с него будет стерта, а файлы больше 4 гигов на него не запишутся.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 14:11  

цитата donKixot

можно попробовать переформатировать HDD в FAT32

Это можно и на флэшке сначала попробовать. То есть флэшку отформатировать в NTFS , записать на неё что-нибудь и "скормить" ТВ.
Не надо сразу HDD переформатировать, с флэшкой сначала проще попробовать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:05  
v_lee, судя по инструкции к вашей модели телевизора, взятой тут, ограничения на объем подключаемых внешних носителей такие: "Совместимый тип карты (максимальная емкость): SDXC-карта (64 Гб), SDHC-карта (32 Гб), SD-карта (2 Гб),
miniSD-карта (2 Гб) (требуется miniSD адаптер)". Отдельно для флэшек они не указаны, но по логике должны быть такие же.

64 ГБ по собственному опыту скажу — это хорошо. У меня ТВ Sony поддерживает только 32 ГБ, а вот blu-ray через usb уже до 2 Тб держит.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:19  

цитата Лунатица

А может у него ограничения по объему внешних носителей?

Да кто ж его знает. В инструкции ничего не написано:(

цитата an2001

Это можно и на флэшке сначала попробовать.

Отформатировала флешку в NTFS, записала видео MKV. Всё показывает.
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2020 г. 19:24  
В Никсе сказали, что, возможно, приставке не хватает мощности и посоветовали попробовать подключить диск вот таким кабелем для дополнительного питания


Это и есть двойной кабель?
–––
VikVanLee


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 00:24  

цитата v_lee

Это и есть двойной кабель?

Этим кабелем можно удлинить кабель от диска, только зачем? В месте соединения двух кабелей будут потери по питанию, плюс увеличившиеся длинна. Всё вместе это съест весь эффект от двух usb. Нужен кабель, которым можно заменить родной кабель от HDD. Если диск имеет интерфейс usb 3.0, то кабель будет выглядеть так:



миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 00:34  
Самый правый разъём, конечно, должен соответствовать разъёму на диске. Потому то диски бывают как 9р(на фото), так и обычные 5р
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...621622623624625...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх