Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
повезло Локомотиву, что высокие чины оберегли клуб от Кокорина
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
coffein, ну Локомотиву вообще сейчас несказанно "везёт."
Не. Я не спорю, что Кокорин сейчас плох. Я от него ничего хорошего и не ожидал. Потому не так и печально всё это наблюдать. А ещё это всё-таки не Рошу "непонятного" привезти или с Тилем ошибиться. Затраты несколько иные.
А главное, Кокорин же никогда ничего сверхъестественного не показывал. Его показатели вполне средние даже в лучшие времена(?) Просто на фоне всеобщего безрыбья...
Плюс, для окончательных выводов не время. Если окажется, что Александр к концовке чемпионата принесёт парочку ключевых побед — многие ведь так легко поменяют мнение. Не то, чтобы я так сильно на это рассчитывал, но допустим. Даже в последнем матче, им по сути затыкали "бакаевскую" позицию. Для Спартака — это бОльшая проблема. Когда мяч будет хорошо идти к нападающим не только с флангов (а ведь тут и правый ещё только втягивается), но и через центр — всё должно стать куда лучше. Глядишь, и Кокорину создадут условия "замыкай — не хочу."
Косвенно, сильные Ларсон и Понсе — в какой-то степени следствие пребывания Кокорина на скамейке. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
pervak пару побед неадекватно ЗП которую он получает
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

пенальти в ворота Зенита в очередной раз всем доказал, что Зенит все купил и пользуется административным ресурсом и благосклонностью судей.

:-)
Скорее подтверждает, что в чемпионате России без "мохнатой лапы" не обойтись.8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
coffein, ооо ну так о большинстве игроков в нашем чемпионате можно сказать. По Кокорину ещё не всё потеряно.
Мы же не будем спорить, что риски в подписании свободного агента даже на такую зарплату, куда меньше, чем покупка новичка на меньшие деньги.
Так и Зе Луиш отличный игрок, но может загрустить. Знаем. В курсе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 :-Dа как посмотришь, она у всех полуволосатая
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а как посмотришь, она у всех полуволосатая

Ну, не без этого.:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
pervak ну какой-нибудь Мелкадзе или Обухов может тоже пару игр зарешать, дак зачем платить больше?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
coffein, вот смотрите, про платить больше. Я ради интереса про Зе Луиша посмотрел. Мне он тоже показался бы предпочтительнее Кокорина. По суммам и цифрам, что пока выходит? Взяли за 5-7 вместо 0 у Кокорина, з/п +- одинаковая — 3.6 против 3.3 А что по показателям в РПЛ? 5 игр 1 гол 1 передача, по времени — примерно на час меньше сыгранного. Не такая и великая разница выходит. Может тоже стоило своих подтягивать? Да, я осознанно не беру другие турниры.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
pervak, ну цифры цифрами, а в свою бытность с Спартаке Зе Луиш приносил массу пользы помимо голов и передач. А Кокоша что? Пас на три метра может отдать, упасть красиво, а ну да, пенальти еще неплохо забивает и, пожалуй, все. Так что Зе с Кокориным сравнивать — это такое себе, один отрабатывает, а другой только вид делает. Он мне больше Луиса Адриано напоминает, но тот хотя бы раз в три матча просыпался.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, да помню я прекрасно полезность Зе Луиша. ;-)
Сравнивать можно и нужно. Очевидно, что мы не сможем объективно оценивать производительность. Всё субъективно.
Зе Луиш взят в контексте спора "Кокорин — Локомотив." Тем более, старина Зе получает чуть больше и достался не бесплатно. Даже друг относительно друга, Кокорин, на равном промежутке времени, обойдётся дешевле.
Я признаю, что сейчас от него чуть-ли не отрицательная польза. Лишь говорю, что судить рановато. А главное, что даже Сейчас, разница не то чтобы огромна. А следовательно: один — дармоед, второй — прям зарабатывает — как-то не совсем честно звучит. Уже в следующем туре игровое время у форвардов может сравняться.
А чтобы закольцевать сообщение: я отлично помню Зе Луиша. И помимо пользы, помню как он легко может "приуныть." И сегодняшние "заслуги" обрушатся в момент.
Буду рад ошибаться. Пусть Зе радует болельщиков Локомотива. Кокорин — спартаковских.

Да и всем бы так, как Луис Адриано просыпаться. Та осень, с недостижимыми нынче результатами в ЛЧ и вообще победами над ЦСКА, Зенитом итп — ой какая заслуга в том числе и нашего бразильца.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 08:26  
цитировать   |    [  ] 
Спартак в своем репертуаре...Снова поползли статейки по сайтам...Вот, мол, сейчас Газизова уволят, вот, мол, Газизов сам уйдет, не ужившись с фактом возвращения Попова, вот, дескать, Салихову в руководство команды включат...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Спартак в своем репертуаре

Никогда такого не было и вот опять...
–––
Работайте, братья!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас, даже рад за Бердыева, что он в "Спартак" не попал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, все рады. Только одни за Бердыева, остальные — за Спартак.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

все рады. Только одни за Бердыева, остальные — за Спартак.

Конкуренты, я думаю, тоже рады за такой "Спартак". :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, я могу согласиться с тем, что в Спартаке порой происходит муть.
Но тут то. Муть скорее была, когда пришёл Газизов. Уйдёт — ничего страшного. Даже наоборот. Я не понимаю, чего хорошего он сделал для Спартака.
По тренеру: лучше многих, работа видна, игра есть, проблемы известны. Конкуренты пусть и дальше радуются. Одни — после тура-другого могут ниже оказаться, другие — уже ниже, без особых перспектив, в плане игры. Реально боюсь — только Динамо. :-)
По Бердыеву: мне кажется сама Вселенная вознаградила Спартак увереннейшим чемпионством за отказ от его услуг. Слишком мутные условия у данного тренера. Пусть разорит кого-то другого.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Уверяют, что досрочный уход Газизова обойдется в 3 млн евро...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

Пусть разорит кого-то другого.

А можно пример, какие клубы разорил Бердыев?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 , никого Бердыев не разорил, просто тут идет ретрансляция мнения, сгенерированного близкими к Федуну людьми, которые боялись, что Бердыев проведет обряд их экзорцизма из мест, где деньги лежат...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх