Первая ИГРА


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

Первая ИГРА

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stant

в играх от первого лица укачивает

Возможно виной тому была ещё и низкая fps.
В Миг-29 такого ощущения уже не было, правда там всегда знаешь где низ, а где верх.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
"Ну, погоди!". в народе также известная как "Волк ловит яйца" — порождение сумрачного советского игропрома.
Если брать что-то более "стационарное", то Golden Axe 2. Она же по итогу стала первой пройденной игрой.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
В гостях у тёти был какой-то ПК с монохромным дисплеем и пятидюймовыми дискетами.
Там мне разные простецкие аркады запускали, которые уже и не вспомню кроме одной — человечек на одноколесном велосипеде едет, управление джойстиком. Надо перепрыгивать ямки и кочки.

А первая вдумчивая игра была — Dune II: The Building of a Dynasty. Для кого-то эта игра связана с приставками Sega, но я изначально на своём первом ПК познакомился с этой RTS. А ещё в те годы фильм Дэвида Линча посмотрел (как раз потому что — Дюна, про книгу ещё не знал и в том возрасте всё равно не потянул бы такой роман без картинок :-))) ). Записал фильм на видеокассету и устраивал пересмотры "Дюны", чтобы зарядить себя вдохновением и в стратегию погрузиться.

Потом Warcraft II был, C&C и другое. Так всё сложилось, что в 90-е самый любимый жанр были стратегии.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Моим первым компом году так в 1992-ом был 486-ой с аж 4-мя мегабайтами оперативной памяти и диском — мама дорогая — на 200МБ! Я тогда недоумевал: на кой бес так много? В этой конфигурации у меня пошел легендарный DOOM2, а также не менее легендарные: XCOM, Star Control 2, который потряс мое воображение, и, наконец, эпохальный Master Of Orion 2. Именно с этих игр я начал... да, собственно, фактически ими и закончил, разве что добавив к ним Heretic I и II + Hexen — оба на думовском движке Quake в первых двух версиях ну и первый Half Life с дополнениями. А, еще был Дюк и на его движке отвязная Redneck Rampage. А потом я стал уже совсем взрослым и мне стало не до игр. ((((
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Если говорить про ПК, то это был "Scorched Earth", потом DOOM2, а потом долгий период первой цивы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
Prince of Persia 1989 FOREVER!!!
Страницы: 123...1920212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Первая ИГРА»

 
  Новое сообщение по теме «Первая ИГРА»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх