ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Чолнт?
— Неа... 8:-0 Чолнт — полноценное блюдо, а я тут закуски к пиву живописую. 8:-0 Чолнт пару раз ел в гостиницах, его там регулярно делают на шабат, сиречь, субботу. Действительно потрясающе вкусная штука. А уж какая сытнаяяя!!! Хмм... а ведь это идея! Надо будет как-нибудь в мультиварке организовать такое блюдо. Спасибо, что напомнили!

цитата duzpazir

бутерброд с хорошим солёненьким сыром на белой булке
— Чехи очень уважают к пиву шарики белого соленого сыра в оливковом масле с какими-то травками. Но мне всё-таки русская традиция закусок ближе. Чтоб с чем-нибудь солено-сушено--вяленым. :beer:
А про белок в составе палочек в качестве признака — спасибо, буду знать.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, я алкоголь практически не пью — мне и так хорошо-весело...
Но тут муж-негодяй буквально подсадил меня на следующее — его знакомцы производят:
1. ирландский эль

2. опята по-корейски
Невероятное сочетание — после первого же стаканчика эйфория у меня просто зашкаливает... :-)
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2020 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Все хочу со сладким чем-нибудь попробовать...

На выходных наконец добрался до стаута Murphy’s. Приятно, пусть и вода водой. :-) Ну a на азоте это показалось лучше, чем Guinness, Black или Double Chocolate.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
IW-GDK, посмотрел ссылку! Нет, я, пожалуй, малодушно откажусь. А вот любимая тут же оживилась. Она у меня та еще сладкоежка. )))

А теперь обещанный "ночной" рецепт. Точнее, первый из них. Для него обычно используют куриную грудку, но мне она кажется скучноватой. Поэтому я заменяю её красной индюшатиной. (Части с бедра, которые продаются без кости). Индюшка, конечно, дороже, но по вкусу — день и ночь.
Для вкусняшек нам потребуется:
- Красная индюшатина — одно — два бедра в зависимости от размера и вашего аппетита. Но если её нет или вам она не по душе — сойдет и обычное куриное филе.
- Соевый соус
- Соль
- Приправы.
Касательно приправ — полная демократия, берите те, которые вам по дуще с птицей. Я лично беру смесь специй для шашлыка. Да, конечно, готовые смеси специй тру-поварами презираются, но я к ним отношусь неплохо: надо только внимательно читать состав, чтобы там не было во-первых соли, а во-вторых химических вкусовых добавок. Поэтому, к примеру, я не использую классическую "Вегету". А уж восточные приправы к рису, в составе которых штук десять ингредиентов, "вручную" фиг повторишь.
В любом случае, в смеси крайне желательна паприка.
Теперь перейдем к готовке. Расправляем мяско и подмораживаем, чтобы легче было резать. Но не сильно, ледышку фиг разрежешь.
Нарезаем мясо на слайсы толщиной примерно 5 миллиметров. Я сначала режу пласт вдоль, на ломтики, оставляю их "стопкой" и дальше уже шинкую с шагом не более 2-х сантиметров.
Даем мясу полностью оттаять.
Наливаем в тару (желательно стеклянную — из соображений здоровья исключительно) немного соевого соуса. Купаем в нем мясо, чтобы оно стало влажным и липким.
Сверху сыпем щедрой рукой специи и соль. Количество специй, как и соли — на ваш вкус.
Даем специям впитаться. Учитывая толщину мяса, достаточно 2 — 3 часов. Но если времени нет — можно обойтись без маринования, а сразу переходить к главному этапу.
Поддон застилаем пергаментом. (Это не обязательно, но без него вам придется отдирать его от присохшего жира). Сверху ставим решетку. На решетку выкладываем в 1 слой мясо.
Духовку выставляем на 75, а смелые — на 70 градусов. (Я беру 75, так как не уверен в точности термометра самой духовки — мне кажется, что допуска в 5 градусов достаточно). Время приготовления — 12 часов. И, крайне желательно, с конвекцией.
Ставим наше мясо в духовку. Всю ночь беспокойно ворочаемся, ощущая из кухни дивные ароматы.
Достаем нашу прелесть из духовки, даем остыть, укладываем в коробку, если еще осталось что укладывать. В холодильнике эти мясные вкусняшки спокойно живут в закрытой таре хоть две недели, ничего с ними не делается.
Маленький секрет: если хотите, чтобы у вкусняшек был слегка копченый привкус — добавьте к соевому немного соуса барбекью или капельку жидкого дыма. Лично я этого не делаю всё из тех же соображений "долой лишнюю химию с кухни!", но если вы более либеральны к пищевым добавкам — вэлкам.
:beer:

В следующий раз поделюсь чуть более трудоемким "ночным" рецептом, который стоит каждой потраченной секунды. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2020 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
АХ, дамы и господа! Деревенская натурально копченая курица и пара литров любого пива ист гут! Но больше полулитра здоровье уже не позволяет. А пиво может быть любым, даже баночным, но обязательно свежим.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

если хотите, чтобы у вкусняшек был слегка копченый привкус — добавьте к соевому немного соуса барбекью или капельку жидкого дыма. Лично я этого не делаю всё из тех же соображений "долой лишнюю химию с кухни!"
А почему не использовать вместо обычной паприки копчёную?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2020 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

А почему не использовать вместо обычной паприки копчёную?
— Думаю, вы правы. Надо будет попробовать.
–––
С таким счастьем и на свободе.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK


Я большой любитель пива. Если честно уже давно не признаю других алкогольных напитков. И вот решил сделать опрос — какое пиво Вы предпочитаете?


Я хочу спросить: какое продается обычно:
Живое или Пастеризованное?

Я полагаю, что я привык второму, но бы хотелось попробовать первое.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

Если честно уже давно не признаю других алкогольных напитков. И вот решил сделать опрос — какое пиво Вы предпочитаете?

я голосовал так:
немецкое и стекланное — потому что считаю более качественное.
Но и также Темное — его считаю более вкусным.


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2020 г. 04:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата MAVERICK

Я большой любитель пива. Если честно уже давно не признаю других алкогольных напитков. И вот решил сделать опрос — какое пиво Вы предпочитаете?

Я предлагаю Вам добавить IPA — India Pale Ale — своему списку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2020 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Написал тут в соседней теме про индейку и вспомнил, что давно обещал финальный рецепт моих любимых домашних вкусняшек под пиво. Итак... сухие колбаски!
Для начала убедитесь что у вас есть:
- Мясорубка с насадкой для колбас (лучше электрическая)
- Коллагеновые оболочки.
Если этого всего нет, то у нас проблемы, Хьюстон. Поэтому исходим из того, что и то, и другое у вас есть.
Делаем фарш.
Для него я беру чаще всего жирный говяжий фарш. В качестве специй идут: соль, чеснок в порошке, кавказские приправы или приправы для гриля. Вообще, в данном случае приправ много не бывает, колбаски должны быть пряными.
Любители могут добавить порезанный маленькими кубиками шпик и свежемолотый черный перец.
Фаршу со всеми специями дать немного постоять, дабы пропитался. Хотя это и не так уж обязательно в свете последующих процедур. )))
Еще можно добавить вустерский соус либо соевый киккоман, у него классный ферментированный привкус.
Накручиваем насадку на мясорубку для баварских колбасок. (Это порядка 20 мм).
Насаживаем на насадку гармошку коллагеновых оболочек. Их не надо размачивать, они уже пропитаны жиром для гибкости.
Включаем мясорубку и только успеваем перевязывать пищевой нитью колбаски нужной длины.
Когда фарш израсходован, переходим к водным процедурам главному этапу.
Вообще возможны три варианта:
1) В сувид, на 70 градусов на 10 часов. Получатся отварные колбаски. Варить их по-настоящему не стоит, белковый коллаген этого не выдерживает.
2) Жарить на гриле. Для этого варианта как раз идеальна добавка шпика, а фарш можно сделать пополам говядина/свинина либо даже чистая хрюка.
3) Собственно под пиво: на решетку (вниз поддон с пергаментом для жира) и на 12 часов в духовку с конвекцией на те же 75 градусов. На выходе получатся колбаски толщиной в палец, сухие, ломкие и пряные.
Просто мечта под светлое, желательно пшеничное нефильтрованное пиво.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Всех с Хеловином!



Тыквы правда тут и не лежало.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
На моей улице праздник! В наш городишко завезли, наконец-то, отсутствовавший больше года Афанасьевский балтийский портер. И я снова убедился, что в своей категории это один из лучших портеров. Крепкий, плотный, с нетривиальным вкусом, и послевкусием, плавно переходящим из горького в сладкое. В общем, пиво для осени. Ура.
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

В наш городишко завезли, наконец-то, отсутствовавший больше года Афанасьевский балтийский портер.

О, как! У нас пока его не видно. Но будем ждать.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
А картинку с изображением оного можно? 8:-0
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 

Вот такой красавец. Но 8 градусов. Для меня уже серьезно. Две бутылки выбьют на раз. Зато можно пить понемногу, как вино, растягивая удовольствие. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
eollin6 Спасибо. Не видал пока такого в наших краях.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2020 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Покайфовав только что с "Церебральной Лоботомии" с мороженкой и подогретым в микроволновке Choco Pie (30 сек) поделюсь пивными итогами, мой личный топ-10 из опробованного за год:

Murphy's Irish Stout (Heineken Ireland) Stout / 4% ABV
Hobgoblin Gold (Wychwood Brewery) Golden Ale / 4.2% ABV
Зависимость (4BREWERS) Tomato Gose / 5% ABV
Bourgogne des Flandres Brune (Brewery John Martin & Brewery Timmermans) Flanders Red Ale / 5% ABV
Hofbrau Original (Staatliches Hofbrauhaus Munchen) Helles / 5.1% ABV
Ambrosia Mead (Степь и Ветер) Metheglin / 6% ABV
Петрушка (Hophead Brewery) Gose Soup / 6.5% ABV
Leffe Brune (Abbaye de Leffe) Brown Ale / 6.5% ABV
Nevermont Magic Dust (Stamm Brewing) NEIPA / 7% ABV
Delirium Red (Huyghe Brewery) Fruit Beer / 8% ABV



миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2020 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
А достойный стаут ирландский-шотландский в России сейчас доступен?

Имеет место быть идея осчастливить мужа... :-)
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...114115116117118...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх