Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:15  
Ну, с озон счётом я завязал после отмены процентов. Дождусь 1 декабря, когда кэшбек начислят, сделаю заказ и всё.
На озон.кард полностью перешёл.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 14:15  
Ну и ладушки) Спасибо!
–––
Имхо, конечно


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:17  
MyRziLochka
учтите что возврат на Озоне сейчас через заявку на сайте или в приложении. При получении удобно сразу через приложение возврат оформить, присваивают номер заявке, диктуете работнику ПВ и они оформляют. Мне деньги вернули на карточку на следующий день.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:23  

цитата SeverNord

MyRziLochka
учтите что возврат на Озоне сейчас через заявку на сайте или в приложении. При получении удобно сразу через приложение возврат оформить, присваивают номер заявке, диктуете работнику ПВ и они оформляют. Мне деньги вернули на карточку на следующий день.


Зачем? лишние телодвижения
скажите сотруднику ПВЗ что сначала посмотрите заказ
Потом просто выкупите то что вам нужно, остальное сотрудник самовывоза отменит


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:28  
Чайка555
на Озоне полная предоплата. За все уже уплочено. Это раньше можно было выкупить только часть
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:38  

цитата SeverNord

Чайка555
на Озоне полная предоплата. За все уже уплочено. Это раньше можно было выкупить только часть


И что что предоплата?
Я знаю об этом

Я вам говорю что возврат оформлять не требуется
Можно отказаться от части заказа при получении


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:40  

цитата SeverNord

Чайка555
на Озоне полная предоплата. За все уже уплочено. Это раньше можно было выкупить только часть


Вы еще не пробовали, а спорите
Я не оформляю возвраты, а просто отказываюсь при получении от части заказа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 16:34  
Не пойму. Так черная пятница уже или не уже?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 16:48  
SeverNord
Спасибо большое за предупреждение! :beer:
На всякий приложение скачаю, а там уж как получится)
–––
Имхо, конечно


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:24  
SeverNord, Чайка555
Действительно, если есть возможность посмотреть все в ПСВ, то там же есть возможность отказаться от чего угодно. Даже если просто передумали.
Если же уже забрали заказ и только уже дома обнаружили брак, то отказываться нужно через заявку на Озоне. Дело это 3-х минутное. И при сдаче обратно, проблем нет никаких.
Только я бы в этом случае на 3й день, если не вернули деньги, напомнил о себе. Бывают у них сбои.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:59  
Что-то Озон проигнорировал по книгам "Черную пятницу"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 18:42  
А от оплаченных заказов в Читай-городе кто-нибудь отказывался? Я что-то лоханулась и платила озоновской картой, а потом вспомнила про Книжный дозор, по нему кэшбек больше. Книги уже отправлены, отменить нельзя. Следом заказала с пост-оплатой, так что на кассе можно отказаться от оплаченных?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:00  
Подскажите, в book24 сейчас ко дню рождения какие-нибудь скидки-бонусы дарят?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:09  

цитата Sivetta

в book24 сейчас ко дню рождения какие-нибудь скидки-бонусы дарят?

прислали промокод на 12% скидки :-D


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:14  
Natasha_Belka Ну, это хоть что-то. А мне прислали письмо с заголовком "скорее открывайте подарки", а внутри только "спасибо, что вы с нами!" :-D
Правда, на книги в отложенных какие-то скидки, разные, не большие и не на всё. Не поняла, то ли это и есть подарок, то ли скидки по черной пятнице, а на ДР только забавная дразнилка ))


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 21:14  

цитата Чайка555

Можно отказаться от части заказа при получении
Можно.Но нельзя поставить оценку за заказ-в одну звёздочку т.е ужасно!И получить(возможно) какие-то баллы от Озона.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 10:27  
ну вот не могу понять политику Бука, когда в ЧГ их же книги продаются дешевле.
Вот пример: Державы земные — Бук — 677 руб; ЧГ — 610 (предзаказ, обычно так и в продаже). Даже 20% скидки в Буке и 15% ЧГ не уравнивает. Кэшбек да, но и в ЧГ баллы. Плюс в ЧГ бесплатная доставка, а в Буке мне надо нагонять до 1300 руб заказ
Падение 2 Стивенсона: Бук 489, ЧГ -440. Те же 49 руб разницы
Может, я чего-то не понимаю????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 10:43  
fazotron1
Если покупать по одной — две книги, то не в Буке. Я корзину коплю до 3к. Затем промокод и баллы.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:03  

цитата fazotron1

Может, я чего-то не понимаю?

Чего-то не понимаете.
Выше пост "промокод и баллы" и брать количество книг на бесплатную доставку..
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:23  

цитата fazotron1

Вот пример: Державы земные — Бук — 677 руб; ЧГ — 610 (предзаказ, обычно так и в продаже
Сделал предзаказ в "Л" за 452

цитата fazotron1

Падение 2 Стивенсона: Бук 489, ЧГ -440. Те же 49 руб разницы
В "Л" купил 1,2 — 338, 299. Были предзаказы. Переоформлял пару раз.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх