Терри Гиллиам режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терри Гиллиам (режиссер)»

 

  Терри Гиллиам (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2009 г. 21:39  

цитата swgold

12 обезьян — шедевр интеллектуальной интриги (эй, Шьямалан, где ты там, внизу?..)

:-D Даже добавить нечего 8-)

цитата fox_mulder

Хочется, что бы Гиллиам снова удивил и доказал, что неудача БГ была лишь временной данью уважения коммерции.

Два фильма в ближайшем времени нам это продемонстрируют. В худшем случае — один из (и скорее тот, где менее звездный состав). Но будем надеяться на оба-два :-)
ЗЫ: На злобу дня. За такие фильмы как Бразилия оскары надо давать, а не всякому там... ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 00:01  

цитата Paf

За такие фильмы как Бразилия оскары надо давать, а не всякому там...

Подписываюсь. "Бразилия", кстати, номинировалась на два оскара, но оба какие-то левые вроде бы. И ни одного не получила (зато кучу других наград отхватила). В том году оскара получил Сидни Поллак. Но Гиллиам круче. Гиллиам — это вообще что-то невероятное, а "Бразилия" — это Гиллиам в квадрате.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2009 г. 00:11  
На волне разговорров о Бразилии, продолжу ;-)

цитата КиноПоиск

В 2004 году фильм «Бразилия» был включён журналом Total Film в двадцатку величайших английских фильмов всех времён. В 2005 году кинообозреватели журнала Time Ричард Корлиш (Richard Corliss) и Ричард Шикель (Richard Schickel) назвали «Бразилию» в числе 100 лучших фильмов всех времён. В 2006 году «Channel 4» незадолго до показа по «BBC Four» признал «Бразилию» одним из «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».

Критик Кэнс Тюрэн (Kenneth Turan) охарактеризовал фильм как «самое мощное призведение политической киносатиры со времени Доктора Стрэйнджлава».


И своим словам про Кафку я тоже нашел подтверждение :-)

цитата КиноПоиск

Мелкий чиновник Сэм Лоури, беспрекословно подчиняющийся начальству, почти насмерть запуганный технократической диктатурой, безусловно, напоминает Йозефа К., который терялся в бесчисленных, запутанных лабиринтах власти и закона. Типично кафкианским кажется и ошибочное физическое устранение невинного Баттла лишь из-за созвучия фамилий, а «преступника» Таттла преследуют за анекдотическое «проявление инициативы».


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 03:22  
Монти пайтон лучшИЙ!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:16  
"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"-без вариантов-лучший!!!:cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 09:45  
Неровный режиссер, наряду с удачами масса неудач, но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. А Терри Гиллиам делает, и немало. Но это всё мелочи. За то, что он создал "Бразилию", я готов простить ему все его неудачные фильмы — и те, которые он снял, и те, которые он снимет. Ибо:

"Бразилия" - это шедевр на все времена.

Полчаса сидел после окончания фильма перед телевизором, смотрел, как ползут титры, и не мог прийти в себя.
Замечательно!
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2009 г. 06:50  
Братьев Гримм глядел. На счет остального глухо. Так как нет вариантов ничего не понравилось (я б не сказал что от "братьев" в восторге) проголосовал за них...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 03:21  
Бывают люди создают один фильм — и выше уже не подняться. Так было с Бразилией.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2009 г. 16:53  
Стиль у режиссера — своеобразный, как и юмор Монти Пайтона. Что-то — гениально, а что-то просто странно, абсурдно и, порой, забавно. Местами даже страшно. Некая особая атмосфера имеется во всех фильмах — за что и ценят. Особенно удается нечто сюрреалистическое. "Бразилия", пожалуй — лучшее. Самое безумное — "Страна приливов". Ну а влияния "Святого грааля" очень заметно до сих пор — взять хотя бы "Южный парк".
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 11:05  
12 обезьян, Братья Гримм, Страх и ненависть в Лас-Вегасе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 11:42  
"12 обезьян" сильный фильм, "Братья Гримм" — чехуя полная, остьльные посмотреть не довелось.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 11:58  

цитата Mandor

"Братья Гримм" — чехуя полная


Я тоже так думал когда в дубляже по тв пытался смотреть — не осилил, а недавно посмотрел на двд с английской дорожкой и субтитрами — совсем другое впечатление. В дубляже все интонации и немецко-итальяно-французские акценты очень колоритных персонажей убиты напрочь. Нормальный фильм.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 13:41  
Ну, возможно, хотя, честно говоря, меня не впечатлила и сама идея фильма.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 13:43  
Из того, что смотрел выбираю король-рыбак


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 13:54  
12 обезьян, Бразилия (шедевры), Приключения барона Мюнхаузена (отличный фильм, пересматривал много раз),


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 14:04  
поскольку пересмотрел не все, голосовать пока не берусь
- Бразилия, что еще сказать про нее? шедевр. у меня на диске "Домашняя коллекция" заявлено наличие альтернативного окончания, хочу посмотреть
- Король-рыболов, отличная вещь, трогательная и непростая. игра актеров великолепна
- Страх и Ненависть в Лас-Вегасе, не довелось досмотреть примерно 20 минут, смотрели с приятелем ночью, жены спали. Решили отложить удовольствие, а теперь хоть заново смотри. Удивительно крышусносительная вещь. Депп и Дель Торо бесподобны.
- Барон Мюнхгаузен, равно как и Смысл жизни по Монти-Пайтону прошел для меня ровно. Не нравится мне такой стиль
- Братья Гримм, ха-ха, что еще ожидать от продюсерского проекта. Не знал бы, что Гиллиам — никогда бы не подумал.
В общем, у меня впереди еще немало открытий: "Страна приливов", "12 обезьян", может быть, сподоблюсь посмотреть "Монти Пайтон и священный Грааль"

ЗЫ. не кидайте камнями в Бертона. Его "Крупная рыба" тоже очень глубокая вещь
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:42  
У меня вопрос к любителям "Страха и ненависти в Лас-Вегасе". Объясните, пожалуйста, за что вам так нравится этот фильм. Я до сих пор не могу понять, почему эта история так ценима в народе (если не считать актерской игры).
Спорить не буду, мне просто интересно :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:47  
Pickman, мне понравились именно актеры... оба красавца играли от души... ну а фильм... один в один книга... поэтому думаю любовь к книге переметнулась на фильм...
меня автор если честно поразил... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:48  
Хорошо, а за что книгу?
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2010 г. 11:54  
Из того, что видел — "Бразилия".
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Терри Гиллиам (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Терри Гиллиам (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх