Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 15:51  
Подскажите пожалуйста, по поводу лицензионной программы оффис 2019. Уже оплачена программа, есть ключ активации. Нужно ли удалять предустановленную в компьютере программу оффис (которая вроде бы бесплатна, а потом должна стать платной)? Мнения разные, я в сомнениях.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 16:00  

цитата cheery crow

Нужно ли удалять предустановленную в компьютере программу оффис

А какой Вам от неё толк в любом случае? Если боитесь, что файлы созданные в свежем офисе не будут открываться на старых ПК, там предусмотрена такая возможность: сохранить как — в режиме совместимости с предыдущими версиями офиса — Office 2003 (например). Так что я бы посоветовал удалить старый пакет.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 17:25  
Pavinc Спасибо. :-)


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 18:47  

цитата v_lee

Добрый вечер! Ресивер не видит HDD, хотя написано, что поддерживает. Подскажите, в чем может быть проблема?


Скорее всего в том, что ресивер и не должен видеть хдд, это же не компьютер. Он просто считывает медиафайлы с внешнего устройства, преобразуя их в плэйлист. Если там много файлов — 1 ТБ, то представьте насколько затянется этот процесс.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:14  

цитата Pavinc

Если диск имеет интерфейс usb 3.0, то кабель будет выглядеть так:

Понятно. Спасибо!

цитата bbg

Потому то диски бывают как 9р(на фото), так и обычные 5р

А как это узнать? Нашла кабель, но в описании нет таких параметров. Видимо, надо брать с собой родной кабель от диска и на месте уже смотреть.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:38  

цитата v_lee

Нашла кабель, но в описании нет таких параметров.

5p — это обычный MicroUSB. 9p существенно (почти в два раза) длиннее. Но надежнее всего, конечно, взять оригинал.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:49  

цитата bbg

Но надежнее всего, конечно, взять оригинал

Где ж его взять то?
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2020 г. 19:57  

цитата v_lee

Где ж его взять то?

Возьмите диск. Диск-то у вас при себе.
Хотя странно, при диске должен быть кабель. В комплекте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 17:21  
Знает кто как избавиться от надписи, выскакивающей когда просматриваю какую-нибудь страницу во вконтакте. Постоянно предлагает моментально зарегистрироваться, "чтобы увидеть больше". Достало уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 17:41  

цитата клин1998

Знает кто как избавиться от надписи, выскакивающей когда просматриваю какую-нибудь страницу во вконтакте. Постоянно предлагает моментально зарегистрироваться, "чтобы увидеть больше". Достало уже.

Вроде бы они уже убрали её. Но вообще, скорее всего никак. Разве что добавлять полосу с этой надписью в блокировщик рекламы вручную.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2020 г. 20:39  
Вопрос из темы «Различные красивые и веселые рисунки»:
"...не видны некоторые рисунки ("картинки") внутри сообщений в теме (подробности https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...)".
Возможные причины — проблемы в настройках браузеров, или "внутренние" проблемы?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 10:45  

цитата nightowl

не видны некоторые рисунки ("картинки") внутри сообщений в теме

Заблокирован ресурс значит. Провайдером или на работе администратором сети.
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 13:33  

цитата deex_iv

Заблокирован ресурс

Заблокирован... Только кем (или чем)?
Сеть домашняя. Заблокирован провайдером? Тогда придется предположить, что на сайте (в теме) даются ссылки на какие-то запрещенные ресурсы? Сомнительно... Тем более, что "пустые" сообщения наблюдаются и у других лаборантов, отмечу, и то — не всегда и не в каждой "сети" (то ли дома, то ли на работе, то ли в разных браузерах %-\)

Наиболее вероятную причину, по моему мнению, "озвучила" Лунатица:

цитата Лунатица

чаще всего связано с источником картинки. Какие-то ссылки открываются без проблем, а некоторые адреса вдруг не воспринимаются то одним браузером, то другим.

Связано с источником картинки... Но можно ли, и как с этим "бороться"?
(можно. конечно и обойтись без каких-то картинок, но вот, почему-то таких "пропусков" становится все больше и больше...)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 15:51  

цитата nightowl

Тогда придется предположить, что на сайте (в теме) даются ссылки на какие-то запрещенные ресурсы?

Да РосКомСтыдНадзор кого не попадя может заблокировать. Это же совершенно криворукая организация.
Чтобы проверить в этом ли дело или в чём-то другом надо включить ВПН и посмотреть появятся ли картинки.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 16:53  
Вряд ли дело в РосКомНадзоре. У меня на браузере стоит расширение friGate, с которым открываются любые заблокированные сайты, но стартовое сообщение йокумон(а) в той теме я тоже не вижу. Может дело в ограничениях, которые накладывают соцсети на просмотр изображений незарегистрированными пользователями?


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 17:05  

цитата Pavinc

но стартовое сообщение йокумон(а) в той теме я тоже не вижу

Привязанные к аккаунту ресурсы иногда пытаются выложить, да. Но это не тот случай.
Ссылка
Обратите внимание на имя файла 14.thumb.jpg.114a637cc391ee7a56cf48c3e38d31d6.jpg
У меня эта картинка показывается вполне себе корректно, как и у массы пользователей


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 20:40  
Недавно статья проскочила. Если вкратце, то даже разблокированные Роскомнадзором сайты периодически становятся недоступными. Если я правильно понял статью, то причина в криворуком устройстве системы блокировок.

цитата

Специалисты Роскомнадзора не знают об этой проблеме или игнорируют её, а из-за отсутствия визуального оповещения о блокировке такого типа, пользователи вынуждены винить владельцев сайтов или интернет-провайдера.

Одна из причин того, что картинки не грузятся, похоже в этом.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 20:55  
Через каждые 2-3 страницы в теме "Различные рисунки" у меня случается невидимая картинка. Иногда вместо нее черный квадратик, иногда пустое место. В 99% случаев эта картинка становится видна на другом компьютере в другом браузере. Так что дело чаще всего в настройках конкретного компа.
Кстати, на одном из житейских форумов софт сигнализирует, если адрес изображения ему не нравится. Пишет, что выбранная картинка размещена быть не может. Со вполне обыкновенных картиночных и других сайтов. Анализировать синтаксис я не пыталась, но думаю, что дело чаще всего в нем. Мы, пользователи, можем помочь составить статистику: видно/не видно, кому и на чем, а программистам может быть сразу картина прояснится?
Вспомнила, что один из давних форумов не любил в адресах то ли знак подчеркивания, то ли еще какую-то мелочь и эти ссылки игнорировал.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 22:56  
Вот для картинки, опубликованной Seidhe в 22:16 1 декабря причина в том, что она указана как ссылка на mail.ru. А далее скорее всего просто — если вы в mail.ru залогинены, картинка видна, если авторизация не пройдена — нет. Ну и для других ресурсов с авторизацией такое может случаться
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2020 г. 23:29  
invariant, я на mail.ru залогинен, но картинку Seidhe не увидел позавчера и не вижу сегодня.
Страницы: 123...622623624625626...709710711    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх