Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2020 г. 22:59  
Я считаю что если книгу днем с огнем не сыщешь и на нее еще имеется спрос то нужна допечатка обязательно


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 07:02  
Все мы виноваты в том, что представители издательства не хотят более с нами общаться. Главное, чтобы были анонсы, вовремя узнавать о новинках и сразу их выкупать. У меня нет вконтакте, инстаграмма и прочего. Узнаю о новинках именно на Фантлабе. Так получилось. А здесь есть всё


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 09:45  
Согласен с коллегами, хотелось бы легкий намёк от издательства по планам на допечатку уже вышедших авторов. Поздно обратил внимание на серию "Звёзды новой фэнтези". С трудом нашёл-купил "Орудия ночи" Кука. А все кто был до него остались за бортом. Покупать отдельные тома, которые есть в продаже, без шансов собрать весь цикл отдельно взятого автора бессмысленно.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 12:12  

цитата Петрович

С трудом нашёл-купил "Орудия ночи" Кука.

Присоединяюсь. Я успел купить только первый том, если остальные Орудия Ночи допечатают, с радостью возьму и их.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 12:57  
Посмотрите, ведь можно у Родона купить весь цикл.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:09  

цитата i_am_misha1991

Мне интересно, будет ли допечатка первых томов Кука?

Конкретнее, пожалуйста, сформулируйте вопрос.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:35  
AkihitoKonnichi, подскажите пожалуйста, Колдовской мир Нортон будет представлен в полном объёме, сколько примерно томов планируется? Переводы новые?
Саймака, я так понимаю, мы в этой серии не увидим?
Или ещё не время для подобных вопросов?


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:44  

цитата AkihitoKonnichi

Конкретнее, пожалуйста, сформулируйте вопрос.
,
Я про первые 2 тома "Чёрного отряда". Поздно спохватился,да и пока книги в Украину доехали,этих уже в продаже не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 14:45  

цитата Корнеев

Саймака, я так понимаю, мы в этой серии не увидим?

А чего тут Саймаку-то делать? В фэнтези и тем более новой?
P.S. Да, я знаяю, что Саймак написал четыре романа, которые можно отнести к данному жанру.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:06  

цитата Mearas

Имеют в виду цикл «Орудия ночи»


цитата i_am_misha1991

Я про первые 2 тома "Чёрного отряда"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:09  
Sopor
Спасибо. :beer: Не туда посмотрела.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:11  

цитата Корнеев

подскажите пожалуйста, Колдовской мир Нортон будет представлен в полном объёме, сколько примерно томов планируется?

кажется при первом анонсе был ответ на этот вопрос

цитата

В планах "Азбуки" на обозримую перспективу произвести перезагрузку этой вселенной с вниманием к деталям и к самим книгам — так, как они этого заслуживают. Пока план таков: в соответствии с внутренней хронологией цикла издать все основные произведения "Колдовского мира", написанные Андрэ Нортон — до того самого Большого Сдвига. Дальше будет видно.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 15:21  
heruer, благодарю.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 16:19  
Считаю, что сейчас серия "Звёзды новой фэнтези" хорошо раскручена и узнаваема. В ней издаются и отлично расходятся Сандерсон, Кук, Хобб.
И в связи с этим, имеет смысл кое каких авторов повторно издать со временем. Например, цикл Кука "Орудия ночи".
Так же, можно повторно издать цикл Брайана Макклеллана "Пороховой маг", но на это разв полном объеме и с продолжением. Ему на книги легко можно написать "ученик Сандеросна". Думаю, в этот раз, за счет раскрученной серии, продажи будут лучше.

А вот Нортон меня смущает, как бы она не подпортила реноме серии. Мало того, что в "Легендах фантастики" её совсем недавно издавало Эксмо и все кто хотел купить — купили. Так и фэнтези ее далеко от современных трендов и стандартов. После Сандерсона, Аберкромби и Мартина, которых и девушки современные активно читают, Нортон покажется каменным веком. Поначалу возьмут, ведь серия уже раскручена, а вот дальше предвижу проблемы.
И вообще, считаю Нортон странным выбором для серии.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 16:49  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 17:48  

цитата i_am_misha1991

Я про первые 2 тома "Чёрного отряда".

Эта есть в наличии. Допечатка недавно была. Эта тоже есть. Такая же история. Тиражи обеих книг осенью были допечатаны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 17:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 18:50  

сообщение модератора

Заканчиваем оффтопик про цены на вторичном рынке книг.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 19:55  
AkihitoKonnichi, спасибо! Значит, они просто не добрались еще до Украины и есть шанс прикупить со временем)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 20:21  

цитата SeverNord

И вообще, считаю Нортон странным выбором для серии.

Полностью солидарен с вами, месье. В белой серии "Мир фантастики" она смотрелась бы гораздо лучше, гармоничнее, подобно солнцеликой г-же Ле Гуин, изданной там же несколькими годами ранее. Либо в подарочных омнибусах увеличенного формата, не связанных с серией "Звезды новой фэнтези".

Вот кого крайне не хватает в данной серии, так это мсье Эриксона, чей прибыльный для крупнейшего издателя потенциал оказался захоронен под грудой низкопробного оформления сомнительного фотошопного происхождения. Возможно, Азбука и купит однажды права на "Малазанскую империю", как это было с "Миром Элдерлингов" и "Колесом времени", но до тех пор о качественных изданиях с зарубежными обложками и привлекательной рекламой остается только мечтать.
Страницы: 123...356357358359360...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх