Аластер Рейнольдс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 

  Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 11:58  
Есть какая-то информация по продажам "Пуль" и "Мстительницы" ? Очень хочется увидеть второй том "Префекта"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 15:02  
Творческие планы Аластера Рейнольдса. Коротко.
1) Выход "Inhibitor Phase", самостоятельного романа из цикла "Пространство Откровения", переносится август. Сейчас текст проходит очередной этап редактуры.
2) Готова рукопись "Plague Music" — это большой рассказ или маленькая повесть из того же цикла, с вышеупомянутым романом произведение непосредственно не связано.
3) В планах новый роман, "не имеющий отношения ни к чему", что Рейнольдс писал раньше. Название он пока не сообщает, но известно, что замысел возник ещё летом прошлого года.
4) Затем автор собирается вернуться к старым героям и написать третью книгу о префекте Дрейфусе.
Источник
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2021 г. 15:57  
Славич, спасибо за информацию!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 16:29  

цитата Славич

1) Выход "Inhibitor Phase", самостоятельного романа из цикла "Пространство Откровения", переносится август. Сейчас текст проходит очередной этап редактуры.
круто, в рамках сеттинга Пространство Откровения — еще много пространства для новых книг, простите за каламбур))

цитата Славич

В планах новый роман, "не имеющий отношения ни к чему", что Рейнольдс писал раньше. Название он пока не сообщает, но известно, что замысел возник ещё летом прошлого года.
неуж-то что-то постаповское — о чём ещё мог думать автор во время локдаунов?

цитата Славич

4) Затем автор собирается вернуться к старым героям и написать третью книгу о префекте Дрейфусе.
а есть тут в топике кто-то, читавший на языке оригинала второго Префекта? А то мне первый показался слабоватым, пусть не безнадёжным, хотелось бы узнать — куда дальше пошло в рост или в падение качества этого подцикла?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 20:56  

цитата NIKItoS1989

а есть тут в топике кто-то, читавший на языке оригинала второго Префекта?

Меня отпугнули отзывы, что второй роман слабее. Решил отложить пока что.
Из последнего прочитал отдельно опубликованную объёмную (почти 200 страниц) повесть Permafrost.
Довольно любопытная вещица, пусть и не лучшая у автора. Классический сюжет про спасение мира с помощью путешествий во времени, но с рядом весьма интересных ходов и фантастических допущений. События разворачиваются в России недалёкого будущего, при этом есть очень жирные намеки, что действие происходит в одном мире с рассказом "Снежинки Нунивака" (кстати, насколько я помню, это был первый опубликованный рассказ автора).


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 22:08  

цитата Алексей121

Меня отпугнули отзывы, что второй роман слабее. Решил отложить пока что.
На Амазоне и Goodreads оценки примерно такие же, как и у первого.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2021 г. 22:50  

цитата Алексей121

при этом есть очень жирные намеки, что действие происходит в одном мире с рассказом "Снежинки Нунивака"
Любопытно, надо будет последить, не упомянет ли автор о новом цикле.
–––
«Переводчики - как ниндзя: замечают только плохих» (Этгар Керет)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2021 г. 12:22  

цитата Славич

Любопытно, надо будет последить, не упомянет ли автор о новом цикле.

Мне кажется, вряд ли. Вполне возможно, те намеки, что я там увидел, просто пасхалки для постоянных читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 21:07  

цитата Алексей121

Классический сюжет про спасение мира с помощью путешествий во времени, но с рядом весьма интересных ходов и фантастических допущений. События разворачиваются в России недалёкого будущего, при этом есть очень жирные намеки, что действие происходит в одном мире с рассказом "Снежинки Нунивака" (кстати, насколько я помню, это был первый опубликованный рассказ автора).
похож на Дождь забвения?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 21:31  

цитата NIKItoS1989

похож на Дождь забвения?

Абсолютно нет. Я бы сравнил скорее с классическими историями про путешествия во времени и хронопарадоксы. Исключение в том, что здесь люди из будущего не перемещаются в прошлое сами, а занимают тела людей, живших в прошлом, на время перехватывая контроль (при этом сознание хозяина тела никуда не девается и с ним приходится как-то уживаться).
А ещё там есть суперкомпьютеры, обладающие искусственным интеллектом, которые неотличимы на вид, но каждый имеет уникальную логику и архитектуру, их автор назвал "Братья Карамазовы".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:01  

цитата Алексей121

Абсолютно нет. Я бы сравнил скорее с классическими историями про путешествия во времени и хронопарадоксы
ну в исполнении Рейнольдса может быть вполне оригинальным)

цитата Алексей121

А ещё там есть суперкомпьютеры, обладающие искусственным интеллектом, которые неотличимы на вид, но каждый имеет уникальную логику и архитектуру, их автор назвал "Братья Карамазовы".
респект ему:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2021 г. 22:02  
Кстати, Черные паруса же выходят на русском в мае)


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2021 г. 14:34  
Чёрные Паруса вышли. Читал кто-нибудь? Стоит ли покупать второй том трилогии. Первый мне, в принципе понравился
–––
Lupus pilum mutat non mentem


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2021 г. 18:37  
Тоже интересно)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 19:26  
Прочитал СпячкуВам не кажется что ИИ всех надули? Нет никаких СТРАШНЫХ и ужасных супер врагов есть только земные ИИ и они хотят уничтожить человечество. И у них почти получилось. Не понятно только почему все практически добровольно согласились? Понятно же шансов что разбудят мало кому там в будущем они нужны? Думаю
большинству было бы нечего терять так что...
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 19:32  
просточитатель не кажется.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 19:51  

цитата Green_Bear

не кажется.
В каком смысле?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 20:24  

цитата просточитатель

В каком смысле?

Прямом.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 20:30  

цитата Green_Bear

Прямом.
В смысле вы считаете что в рассказе ИИ говорят правду? Или нет?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:21  
просточитатель в смысле бритва Оккама гласит, что если искины, достигшие такого уровня развития, хотели бы все сообща уничтожить человечество, то исполнили свой замысел очень быстро. Без карнавала с Годзиллами и сказок про войны машин. А значит, враг действительно существует. И тогда их версия вполне достоверна.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.
Страницы: 123...5253545556...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

 
  Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх