Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 13:54  
А разве можно такие аватарки провокационные размещать, как у этого товарища?
https://fantlab.ru/user105214
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 14:03  

цитата VIAcheslav

А такие провокационные — разве можно? https://fantlab.ru/user127877

Что тут провокационного — куча аватаров есть с гербом России и других стран, это же не запрещенная символика. А вот Вы спецом аватар крепите провокационный.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:02  
Я так понимаю, глядя на аватарку многим известного ВИАчеслава, что можно ставить разные варианты гербов государств, на свое усмотрение? То есть, если я покрашу герб РФ в веселенькие лгбд-шные цвета и переверну вверх ногами возражений не будет?
https://fantlab.ru/user105214
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:06  

цитата Bookerz

То есть, если я покрашу герб РФ в веселенькие лгбд-шные цвета возражений не будет?


вы учитывайте, что сайт оперирует законами Российской Федерации
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:12  
Если вы можете узнаваемо нарисовать двуглавого орла раком, то вы крутой художник, право

...а неузнаваемого, я думаю, никто не обидится. Ну то есть если у вас будет аватарка в ЛГБТ-символике, скорее всего, никто не напряжется — ну сделал человек свой выбор, ну и что.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:17  

цитата Shean

Ну то есть если у вас будет аватарка в ЛГБТ-символике,

Прекрасно, то есть можно это считать официальным разрешением нарисовать общипанного двуглавого орла в цветах ЛГБД? То, что, это будет у меня на аватарке — ничего, переживу как-то...))
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:21  
а ЛГБД — это что за объединение? Какие у него цвета? И кстати не думаю, что разноцветная общипанная птица на аватарке вызовет разногласия — у вас же вон символ государственный крутится, как маршал Буденный в гробу — и никто из граждан Украины не жалуется.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:23  

цитата VIAcheslav

поэтому и герб (а это не герб) может быть фантастическим.

Хм, а каково отличие перевёрнутого герба от фантастического. Я вижу перевёрнутый нефантастический герб.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:24  

цитата Shean

у вас же вон символ государственный крутится


Движущиеся аватарки, гифки, правилами форума не запрещены. А вот провокации запрещены.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:26  
так я же не собираюсь обсуждать с вами, как технологически это сделано. Я говорю о том, что крутящийся герб ничем не лучше\\хуже перевернутого, и если кто-то специально не упарывается по всем этим тонкостям, то примет за ваши личные идентичностные тонкости и все.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:28  
Вот казалось бы, чего сложного. Уже столько раз обговаривалось. Есть ряд установленных законами РФ символик, которые нельзя вешать на аватарку. Картинка ВИАчеслава к таким относится?
Если вас она оскорбляет-можно отключить в настройках.
Слишком много суеты из-за картинок в интернете


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:31  

цитата Алексей121

Есть ряд установленных законами РФ символик, которые нельзя вешать на аватарку.

И есть правила форума, говорящие об украинско-российских отношениях и запрете провокаций.
–––
"Автор пише лише частину твору. Іншу частину дописує читач"_Дж.Конрад


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:32  

сообщение модератора

DemonaZZ получает предупреждение от модератора
Переход на личности, оскорбления


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:32  

сообщение модератора

Bookerz получает предупреждение от модератора
Переход на личности. Оскорбления


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:37  

сообщение модератора

VIAcheslav получает предупреждение от модератора
провокация


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 16:41  
Господа, позиция администрации сайта относительно аватарок с политическим подтекстом уже высказывалась ранее. Возможность скрывать отдельные аватарки так же есть в настройках.
Bookerz вам лично советую обратиться к арбитрам, потому что, уж простите, регламент на данный момент такой. И причина вашего недовольства мне ясна полностью, но, увы, это не в моей компетенции.
Страницы: 123...234235236237238...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх