Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:28  

цитата Karavaev

я вижу, как на смену, скажем так, сегодняшнему генеральному покупателю фантлаба идет новая смена, новая генерация покупателей
новая волна читателей

Эти волны приходят постоянно, с каждым новым поколением.

цитата Karavaev

поэтому я и говорю всегда фразу, которая бесит многих: текст первичен
потому что это правда

А как же графические романы? "Бесить" эта фраза может только своей неполногой и аксиоматическим провозглашением вне контекста.
И к какой категории, из имеющихся у вас двух, отнести библиофилов? Читатели? Потребители?
В общем отвечу цитатой

цитата Karavaev

спасибо, посмеялся
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:37  

цитата PaiN911

Ну извините, делаю для сектора все что могу =)

:)
вот тут многие задают вопрос — ну чего Азбука дешевит?
сделайте подороже! мы только спасибо скажем!
только проблема в том, что рынок держит читатель, а все, что ориентировано на собирателя — окончится ничем
найдется какой-нибудь заусенец, косячок, корешочный изгиб и т.д.
поэтому и делает Азбука все, чтоб притянуть читателя, сделать книгу дешевле
это большое искусство, да вот беда — там олени ускакали, в Буссенаре блеклые страницы и т.д.
книга-конфетка Жиль Бласс продается за гроши, потому как читать её не хотят, а собирателей — ну надо же! — оказалось недостаточно
ну и т.д.
как только БЧК подорожает под запросы собирателей — неизбежно погибнет


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:38  

цитата TargaM

Эти волны приходят постоянно, с каждым новым поколением.

нет
остальное без комментариев, лень


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:56  
Ладно, это было забавно, но нужно дать отдохнуть и фонтану
Я вам скажу напоследок: в Азбуке сидят высочайшие профессионалы. С огромным опытом. Тот путь, который они избрали — труднейший. Он вызывает восхищение.
Это трудно увидеть, потому как надо кой-чего знать, и уметь видеть.
И за корешками вы этого никогда не увидите. Но это ваши проблемы.
А друзьям из Азбуки — поклон и успехов. Просто им не будет, но безумно хочется, чтоб у них все получилось.
Безумно.
А вы спорьте куда делись олени.
ЗЫ: и не пишите мне, пожалуйста, в личку, я просто поставлю вас в черный список и ответа вы все равно не получите


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 21:41  
Когда перестаю верить в Бога, захожу сюда и читаю посты Караваева.
Браво, Маэстро! Так их всех!


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 21:47  

цитата chegevara

цитата палмер элдритч

Я бы от "Емельяна Пугачёва" того же автора не отказался.

я тоже хочу Емельку в качественном издании, но у него же нет вроде хороших илл.?

Иллюстрации есть, шикарные цветные! художников Б. Преображенского и Д. Домогацкого http://penza.gallery/news/segodnya-my-pre... Не знаю, каков полный комплект, но в имеющемся у меня трехтомном издании ГИХЛ 1955 г. 23 иллюстрации на вкладках. Вроде бы они больше не издавались. Но надо учитывать, что объем эпопеи порядка 2000 стр., так что это быстрее для двух томов в БК. А вот для БЧК, как уже предлагал выше, идеально подходит Степан Разин Злобина с цветными иллюстрациями Соколова-Скаля и Ушакова. Относительно возможности полностраничной цветной печати и ее стоимости ничего не скажу, слово — профессионалам. Насколько знаю, достойных изданий этих шедевров русской исторической литературы не было более 60 лет. Зато есть (в т.ч. и у меня:)) всякие жильбласы в шикарном исполнении.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:04  
Я в своё время хватал всё что на прилавки попадало. А потом купил электроную книгу и забыл про бумажные издания. И только в последние годы, благодоря "Азбуке" и их шикарным книгам, я обновил почти всю библиотеку. За каждой книгой стоит огромный труд ее создателей и все они заслуживают, как минимум, простой человеческой благодарности. Критиковать легко, тяжело отбиваться от всего негатива, который тут порой выплескивается. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Лично мне, не смотря на все недочёты, высказанные раннее, "Угрюм-река" понравилась. Если сравнить с тем изданием которое у меня было, это просто шедевр.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:09  
А я разгадал загадку исчезновения оленей! Их главный оленевод в Москву отогнал на Выставку Достижений Народного Хозяйства.:-D
А если серьёзно, то хватит уже всем собачиться, всё равно каждый останется при своём мнении, и никто никому ничего не докажет. Книги от Азбуки — прекрасны и это факт. Да волк с ними, с этими оленями. Что до надписи на корешках, или до цвета обложки, то мне , к примеру, это всегда было по- барабану. Но книга должна быть обязательно с иллюстрациями. Говорил 100 раз, и ешё повторюсь, что книга без иллюстраций, что гитара без струн. А прочёл я за свою жизнь , думаю, уж точно не меньше, чем многоуважаемый г. Караваев. Так что, кто оленей считает, это не означает ещё, что они книжек не читают. На этом, я думаю, надо прекратить эту бесполезную дискуссию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:53  

цитата Петрович

И только в последние годы, благодоря "Азбуке" и их шикарным книгам, я обновил почти всю библиотеку. За каждой книгой стоит огромный труд ее создателей и все они заслуживают, как минимум, простой человеческой благодарности. Критиковать легко, тяжело отбиваться от всего негатива, который тут порой выплескивается.
Абсолютно согласен ! Спасибо "Азбуке" за Великолепные Книги !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 08:53  

цитата ilya_cf

А те, что ЧИТАЮТ КНИГИ, видимо фантастику за книги не считают.


вполне возможно. У меня у дочери угол комнаты завален книгами. Фантастики среди них пренебрежимо мало. Художка, классика, нон-фикшн. Очень много мягкой обложки (Эксклюзивка, Азбука-классика)
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 11:49  

цитата Karavaev

как только БЧК подорожает под запросы собирателей — неизбежно погибнет


А что ж "Вита-Нова" все никак не погибнет или еще, например, "Снег" ?
При том, что у них, в отличии от Азбуки, нет диверсификации на дешевые многотысячные издания


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:41  

цитата SergX

А что ж "Вита-Нова" все никак не погибнет

а какие тиражи у Вита-Новы?
по 4000 экземпляров есть?
вы путаете узконишевое издательство и издательство-мэйджор
вы ж понимаете, что как только ценник БЧК выползет к 3000, книги перестанут возить в розницу, впрочем.... впустую трачу время
покупайте ВитаНову — там реально придраться не к чему
а сейчас Азбука выставит а-ля ВитаНова за 4000 томик, кто его здесь купит?
пятеро?
только все отчего-то хотят как у Вита-Новы, а цена как у обычной книжки


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 13:09  
"Азбука", а конкретно серия"БЧК" вернула любовь к печатным изданиям...спасибо...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:44  

цитата Karavaev

как только ценник БЧК выползет к 3000

Согласна, хочется купить хорошую книгу дёшево, но давно пора понять, что это практически невозможно. Дальше будет только дороже. Серия БЧК — прекрасное издание и стоить 3 копейки оно не может, как бы нам ни хотелось. Не поленитесь — посмотрите, сколько стоят эти книги у нас. Сегодня зашла на OZON и ахнула: "Отверженные" В. Гюго стоят 1078 рублей! У нас — 39,99 евро... И никаких скидок.

цитата Karavaev

а сейчас Азбука выставит а-ля ВитаНова за 4000 томик, кто его здесь купит?

Просто читатель, конечно, вряд ли. Читатель-любитель книг — подумает. А читатель-ценитель — купит всегда.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:12  

цитата olgaivch

У нас — 39,99 евро... И никаких скидок.

а это где?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:14  

цитата chegevara

а это где?

в Украине наверное


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:37  

цитата olgaivch

OZON и ахнула: "Отверженные" В. Гюго стоят 1078 рублей! У нас — 39,99 евро... И никаких скидок.

Зарплаты не путайте европейские и российские.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:41  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:43  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 15:54  

цитата chegevara

а это где?

Это цены магазина русской книги "Polaris" в Латвии.
Страницы: 123...379380381382383...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх