Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:35  
luckyss Цветных иллюстраций к "Лесному бродяге", как мне известно, всего три — как заставки к титулу. Одну я выше выставил. В Сети встречал в цветном исполнении иллюстрации и к иным произведениям Г.Ферри. Цветные иллюстрации, понятно, поднимают стоимость издаваемых книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:05  

цитата nikolay.bichehvo

Цветные иллюстрации, понятно, поднимают стоимость издаваемых книг.
Если в пределах разумного, то можно и доплатить за цвет. Ефремов тому пример, да и Робида. Не книги, а конфетки. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:10  

цитата Sergey1917

Если в пределах разумного, то можно и доплатить за цвет. Ефремов тому пример, да и Робида. Не книги, а конфетки.
А чего это стоило издательству! Типография сражалась до последнего...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:14  

цитата arnoldsco

А чего это стоило издательству! Типография сражалась до последнего...
И спасибо за это издательству. :beer: :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:23  
У меня есть книга Габриэля Ферри " Косталь — индеец. ". Москва " Скифы. " 1992 г. Текст печатается по изданию: М.-СПб. : изд-во Т-ва М. О. Вольф. 1911. В книге на вставках 16 иллюстрации, художник Ф. Ликс. В базе есть оригинал, 1911 г. , иллюстраций здесь больше, художник Фредерик Теодор Ликс. Так что можно посмотреть.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 19:35  
luckyss Так в этой теме, когда ещё раньше обсуждались иллюстрации к Ферри, вроде бы и была информация от издательства, что в предстоящем собрании будут в том числе использованы и цветные иллюстрации. Можно отмотать и найти. Пусть будет и подороже, но зато это будет не книга, а произведение искусства. Не знаю, кто как, а я лично буду первый, кто это приобретёт.


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:10  

цитата Авантюрист

когда ещё раньше обсуждались иллюстрации к Ферри, вроде бы и была информация от издательства, что в предстоящем собрании будут в том числе использованы и цветные иллюстрации. Можно отмотать и найти. Пусть будет и подороже, но зато это будет не книга, а произведение искусства.

Да, я тоже помню, что про цветные иллюстрации речь шла.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 01:15  
Кизилов появился в Озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/2063...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 07:04  

цитата Humphrey Bogart

Кизилов появился в Озоне


Буду ждать его в "Май-шопе"; появится ли ещё книга "Враждующие племена" в этом инет-магазине?


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 11:32  
Добрый день , Артур Саятович. Два вопроса по работе ПБ. Первый: ещё в августе Вы в немногочисленном числе книг которые издательство готово само допечатать в этом году упомянули трёхтомник Днепрова . Так будет или нет ? Или про допечатки даже по вашей инициативе можно забыть ?                 Второй — не давно из жизни ушёл Сергей Синякин , самобытный волгоградский фантаст . Не рассмотрит ли ПБ вопрос об издании его собрания сочинений . Его повесть Монах на краю земли в своё время собрала много престижных наград . Но к сожалению с середины нулевых он либо печатался в журналах либо издавал книги только на своей малой родине . Знаю что с Лукиным они были друзья может быть он помог бы издательству в переговорах с наследниками ? Или все таки данный писатель как это сегодня говорится не формат для ПБ?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:10  

цитата Vikrust

Но к сожалению с середины нулевых он либо печатался в журналах либо издавал книги только на своей малой родине .


Летом-осенью 2020 на ряд его текстов права купило изд. "Вече". И даже одна книга уже вышла...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:37  
Информация для тех, кто хотел допечатки "Плутонии" из-за иллюстраций Рачева.
По совету лаборантов приобрел недорогое издание 2018 г. (серия "Школьная библиотека").
Действительно, там воспроизведен комплект иллюстраций Рачева.
Не могу сказать, насколько отличается от варианта "Престиж Бука", но качество печати хорошее, бумага белая.
Советую всем, кто действительно хотел допечатки из-за иллюстраций приобрести этот вариант, и ждать переиздания первой версии "Плутонии" от "Престиж Бука".


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:41  
А как насчет последнего Колупаева, кстати? "Безвременье" скоро ли планируется?
И по следующим томам Рэя хотелось бы какой-нибудь информации.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 12:52  
Синякин в Вече, это "Горькая соль войны" — https://fantlab.ru/work324927


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 13:42  

цитата ufaan

А как насчет последнего Колупаева, кстати? "Безвременье" скоро ли планируется?
И по следующим томам Рэя хотелось бы какой-нибудь информации.
Присоединяюсь! Давно жду последний том Колупаева, и Рэя тоже собираю )


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 13:54  

цитата negrash

Вече
Спасибо за информацию . Про вече не знал . Но они купили фантастику или произведения на военную тему ?


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 13:57  

цитата С.Соболев

Вече
Спасибо за информацию . Но вы выслали ссылку на военную прозу Синякина. А они тоже и фантастику издают ? Я имел ввиду издать его фантастическую прозу . В 13 году в Волгограде выходил трёхтомник его фантастики . Но там был мизерный тираж и плюс по моему издавался на бюджетные деньги . В продаже его почти не было . Сейчас где то встретил на этот трёхтомник запредельную цену


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:00  

цитата Austin87

последний
присоединяюсь . Вообще считаю находкой издание сибирских фантастов как бы это выразиться мало известных на общесоюзном (общероссийском ) уровне , а больше на региональном . Хотя Колупаева я считаю одним наших мэтров советской фантастики , не зря по моему Аркадий стругацкий говорил что он лучше брэдбери


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:03  

цитата Vikrust

Сейчас где то встретил на этот трёхтомник запредельную цену


Отличный трёхтомник, отличная бумага и отличная полиграфия, лучше уже не будет. Качество изданий Вече известно, оно демократичное по цене и переплету. После "Дракулы" за 20 000 рублей в Лит.Памятниках, ни одна цена уже не кажется запредельной.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 14:03  
negrash Кстати наверное его последний рассказ вышел прижизненно в журнале Полдень . Поэтому ПБ мне кажется может 4-5 томов издать его в очень качественном виде . Понятно что это может быть не скоро , вопрос захочет ли ?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх