Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:51  

цитата Karavaev

Вот пятитомник Уэллса с основными вещами — было б здорово!

Люди добрые, кому-то выпадет счастье. уэллс в рамке. Но вот, честно говоря, на хрен он нужен хоть в рамке, хоть где. Что бы он не писал -- все сейчас нечитабельно. Так на хрена оно вообще сейчас нужно?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:51  

цитата ФАНТОМ

Что-то ни слуху ни духу
Так тираж у первой книги Уэллса от "Миллиорк"-ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА. ПЕРВЫЕ ЛЮДИ НА ЛУНЕ. Романы. 88 иллюстраций Л. Стримпла и Э. Херинга. 472 стр. 2000 экз.Так он будет продаваться лет 10 м.б больше.Поэтому, видимо и нет продолжения...


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:51  
была у Текста задумка издать 12- томник Уэллса, фантастика и приключения, даже издали два тома, и .....(


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:57  

цитата Пимыч

Что бы он не писал -- все сейчас нечитабельно. Так на хрена оно вообще сейчас нужно?

ну вот я постоянно читаю Уэллса
а вас кто-то заставляет?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 16:57  

цитата Пимыч

все сейчас нечитабельно


не забывайте добавлять "нечитабельно ДЛЯ МЕНЯ"
Мне лучшие романы Уэллса в любом возрасте заходили, особенно Машина времени


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:07  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:14  

цитата eos

Мне лучшие романы Уэллса в любом возрасте заходили, особенно Машина времени


Они любому любителю фантастики заходят. )
Если он действительно -любитель.))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:19  

цитата eos

нечитабельно ДЛЯ МЕНЯ"

Да!
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:25  

цитата K3K

С той, советской? Это да. Но тут-то про современные поделия разговор. Вот познакомится с ними подросток — читать совсем раздумает.

Современные совершенно разные. Есть такие, как вы пишете, есть отличные.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:27  
Вообще, если говорить о фантастике Уэллса, то в свое время делал по просьбе одного товарища подборку. Так вот — это 5 томов по 700-800 страниц и это без иллюстраций, чисто текста


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:35  
Ну, я и не говорю, что весь Уэллс читабелен, с точки зрения современности, но я все ждал хорошее собрание сочинений данного автора, и увы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:36  

сообщение модератора

тимоша11 получает предупреждение от модератора
Нарушение правил темы.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:44  

цитата arnoldsco

Вообще, если говорить о фантастике Уэллса, то в свое время делал по просьбе одного товарища подборку. Так вот — это 5 томов по 700-800 страниц и это без иллюстраций, чисто текста

Проше пардона, так зачем и кому это нужно?
–––
Есть и овощ в огороде - хрен да луковица, есть и медная посуда - крест да пуговица.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 17:52  

цитата Пимыч

так зачем и кому это нужно?

Ну да зачем вообще классика?Верн,Беляев,Уэллс...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:01  

цитата elkub

да зачем вообще классика?Верн,Беляев,Уэллс


Для ортодоксов наверное.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:11  
Это сарказм если что
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:46  

цитата Sergey1917

Там есть рассказ занятный: "Ковид: ответный удар". События происходят после ухода Трампа. Это предвиденье?

Я имел ввиду только внешний вид. Относительно прочтения — так перед ней в очереди два рамки, два толстых журнала и брошюрка серии "Сокол". Орднунг — есть такое слово. :-) Так что чуть попозже. :-)
Относительно предвидения — почему бы и нет? Вот у Казанцева в Пылающем острове авиационное соединения: летчики за пультами, в небе самолеты-автоматы. Сравните с современными дронами.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 18:52  

цитата Пимыч

Что бы он не писал -- все сейчас нечитабельно. Так на хрена оно вообще сейчас нужно?

Уэллс — гениальнейший писатель. Если бы он даже написал только один единственный рассказ — "Страна слепых", этого уже было бы достаточно, чтобы прославить его имя в веках, а у него ещё помимо этого столько добротной прозы. Вот только собрать его сложно, потому что некоторые его произведения — это фантастика, а другие — реализм. Сложно сделать собрание, подогнанное под один формат.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2020 г. 21:07  

цитата 89605167502

а другие — реализм.

Выкинуть и забыть.
Это постоянное ущемление — ах, меня не ценят как автора Боллитры. Вот напишу я что-нибудь этакое...
Сэм Московиц удачно это описал в своей статье. Нафиг никому не нужная трата времени.
(Как и у Дойла, кстати.)
Ну разве рассказы юмористические у него неплохи.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 03:34  

цитата ФАНТОМ

..за Уэллса — хоть кто-нибудь взялся бы...
Кто-нибудь возьмется ж.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх