Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Странное решение по Бабурину




Арбитр Кукуляк явно стремится оставить большой спорт, как судья — грубейшая ошибка и все это подтверждают. Удивительно, что ВАР обратил на это его внимание, а он проигнорировал. На КДК будет отгребать. Хорошо, хоть "Уфа" выиграла, а то скандал бы был громкий!


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr когда ВАР изменяет решение судьи оценка снижается — наверное подумал — вдруг пронесет) других нет логических объяснений у меня
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
romanpetr Я Кукуляка ещё в ЛФЛ наблюдал и как-то не удивлён. Не раз выкидывал штучки, логического объяснения которым найти было просто невозможно. Как он с такими фокусами оказался в вышке — тоже необъяснимое явление.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Гнать надо Кадарцева в шею. Даже комментаторы опешили — пенальти и удаление превратились в обратное. Уфу просто жаль.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Так у нас скоро арбитров не останется. Казарцев сейчас отстранён будет.
–––
Don't panic!


новичок

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Ну и к чему нам здесь реклама букмекерских контор? Неужели раздражающих роликов на ТВ кому-то не хватает?

И мы, кстати, не "питерйцы". Научитесь правильно называть жителей Санкт-Петербурга.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
"Да просто красные плохо бежат" — ответил мой четырехлетний сын, когда я ему сказал, что Спартак проигрывает 0-1. Устами младенца...


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Так играть — это, конечно, лютое позорище. А продуть этому франкенштейну — позорище в квадрате.
–––
Работайте, братья!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
donKixot, обидно, что именно Сочи. Второй раз Ростову так продуть — нормально было бы. :-) Но Сочи. Этот клуб реально вызывает раздражение. Пусть и невольно. После первого тура итп.

Ну да, бегут плохо.
Я тут понял насколько обидно, что на фоне уже привычно отсутствующего Бакаева особенно печальна травма Глушенкова. Как-то и забыл о нём. С Уруновым — всё понятно. Мозес может быть полезным в дальнейшем. Но за одну игру до перерыва можно смело сказать, что по этой части чемпионата его трансфер — просчёт. Он в обороне бесполезен, а в атаку не вешает. Очевидно же, что нужен был второй бегунок типа Айртона. Вот и все дела: тупо в навал не можем, под нападающими тоже дыра. Потенциальное преимущество перед игравшими в еврокубках потеряно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:08  

сообщение модератора


то Talykov
Реклама букмеркерских контор запрещена.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
А за чт о пенальти дали Динамо? Человек уже падал, его слегка стукнули сзади, травмы не было... хотя да, это же Зенит. У другой команды вряд ли бы стали смотреть просмотр, никто бы и внимания на это не обратил. Или нет?
ЗЫ. Даже комментаторы на Матче не поняли, за что пенальти дали, если эпизод заигран.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Или нет. С того самого пенальти в ворота Спартака уже раз 10 было подобное.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

А за чт о пенальти дали Динамо? Человек уже падал, его слегка стукнули сзади, травмы не было... хотя да, это же Зенит. У другой команды вряд ли бы стали смотреть просмотр, никто бы и внимания на это не обратил. Или нет?

В перерыве Игонин также очень удивляется этому пенальти.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Зато Федотов эксарбитр заявил, что Спартаку не дали 2 пенальти. Там еще и типа потасовка была между Тедеско и Джанаевым, и в перерыве тренер вратарей «Сочи» Бородин из-за постоянных апелляций к арбитру сказал Тедеско: «Ты на нашей территории, веди себя прилично». На это главный тренер «Спартака» ответил: «Я скажу всем, что ты расист».
(по версии Бородина, он сказал: ты на нашей земле. Погрешности перевода?)
Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/artic...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

В перерыве Игонин также очень удивляется этому пенальти.

При всем уважении к Игонину — он игрок и уже бывший, а не судья.
Судя по логике — контакт был, нарушение соответственно было. Нарушение было в штрафной — наказание пенальти. В этой логике все понятно.
К логике "пенальти не было, так как пас уже отдан и заиграно" есть вопросы. Например, по ней получается, что если любой другой игрок в любой другой ситуации расстался с мячом — с его ногами (и другими частями тела) можно осуществлять контакт и это не нарушение правил.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san но игрок уже заваливался, только сегодня за это была карточка показана игроку кажется Ротора вместо пенальти.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

iwan-san но игрок уже заваливался, только сегодня за это была карточка показана игроку кажется Ротора вместо пенальти.

момент с игроком Ротора я не видел, я не исключаю, что именно там судья был неправ, а тут никто не отменяет подката сзади Паршивлюка и того, что в мяч он не играл.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Судя по логике — контакт был, нарушение соответственно было. Нарушение было в штрафной — наказание пенальти.
так из этой логики симуляции не бывает при контакте? В правилах нет: контакт=нарушение. В неигровых эпизодах же вроде свободные назначают?
Я эпизод чуть позже посмотрю. Мимо "логики" никогда пройти не могу. 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

так из этой логики симуляции не бывает при контакте? В правилах нет: контакт=нарушение. В неигровых эпизодах же вроде свободные назначают?

Тут логика в рамках данного контакта и подобных ему))
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх