Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 16:47  
Новое издание в серии "Странная классика" - рассказы авторов из круга М.Р. Джеймса в сборнике "Бремя мертвых книг". Впервые на русском в полном объеме книги Артура Грэя и сэра Джона Ч. Робинсона, а также небесполезные приложения.


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 19:56  

цитата Karavaev

если её не начнут читать подростки — а по нынешним ценам увы, увы — то через сколько-то лет традиция неизбежно прервется

При тиражах от пары десятков, до трёх-четырёх сотен, абсолютно всё равно кто начнёт или не начнёт её читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 19:59  
А вот у меня, как у старого, махрового ортодокса вопрос. Кто -нибудь в курсе, когда наконец издадут 2-й том странствий Лагардера, то бишь "Горбун" Поля Феваля, и когда будет продолжен Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха". Бодренько так начали, выпустили 2 тома — и заглохло! Продолжение — то будет?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:04  

цитата Авантюрист

А вот у меня, как у старого, махрового ортодокса вопрос. Кто -нибудь в курсе, когда наконец издадут 2-й том странствий Лагардера, то бишь "Горбун" Поля Феваля, и когда будет продолжен Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха". Бодренько так начали, выпустили 2 тома — и заглохло! Продолжение — то будет?

Ну надо было ждать целиком и сразу брать,а по томам оно всегда так...как фишка ляжет
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:11  
Ну, у "Пионера" всегда так — перерыв, а потом партия новинок


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:00  
Что до "Пионэра" и Лагардера — я для себя решил, что больше их многотомники брать не буду. Даже если второй том вдруг выйдет — все равно не буду. Нет им более доверия в данном плане с моей стороны.
Относительно новинок (изначально по привычке написал в старую "рамочную" ветку, но был выпилен))). Вышел прелестный вестерн-трехтомник Дэвида Томпсона. У нас он почти не переводился, я нашел только один роман, полистал его, нашел весьма бодрым. Книги выглядят вполне себе симпатишно)))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:14  
ReinekeLis
Да, несколько удивила эта новинка. И...гм.обложки.... Думаю, нашего коллегу Alex., собирающего вестерны порадует эта новинка.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:17  

цитата Walles

Да, несколько удивила эта новинка. И...гм.обложки...

а что тут удивительного?


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 18:41  

цитата Walles

Да, несколько удивила эта новинка
Я заказал. Пусть будет)))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:02  

цитата ReinekeLis

Вышел прелестный вестерн-трехтомник Дэвида Томпсона.

Я тоже очень рад, что небезызвестный нам издатель расширяет свой жанровый ассортимент. А вообще для любителей свистящих пуль над бескрайними просторами в последнее время выходит много интересного. Например пенталогия "Шериф Билл" авторства Рольфа Ульрици или двухтомник "Индейская война в Блэк-Хилс" Карла Бергера.
:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 19:07  

цитата estampa

Я тоже очень рад, что небезызвестный нам издатель расширяет свой жанровый ассортимент. А вообще для любителей свистящих пуль над бескрайними просторами в последнее время выходит много интересного. Например пенталогия "Шериф Билл" авторства Рольфа Ульрици или двухтомник "Индейская война в Блэк-Хилс" Карла Бергера.

Так как один продавец, по крайней мере на Алибе, неинтересно. По крайней мере, мне.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:28  

цитата ReinekeLis

Вышел прелестный вестерн-трехтомник Дэвида Томпсона. У нас он почти не переводился, я нашел только один роман, полистал его, нашел весьма бодрым. Книги выглядят вполне себе симпатишно)))


О! Знаю этот цикл. В нем на сегодняшний день 69 романов. Автор продолжает писать...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:36  
Говард очередной
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 20:56  

цитата negrash

В нем на сегодняшний день 69 романов
Азбука его издавала https://fantlab.ru/edition176110
Томпсон-это один из многочисленных его псевдонимов.Настоящее имя Дэвид Л.Роббинс.Очень плодовитый автор.https://en.m.wikipedia.org/wiki/David_L._...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:02  
Humphrey Bogart в "Азбуке" вышли первые три романа из цикла.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:05  

цитата negrash

Азбуке" вышли первые три
Безусловно.Я ничего и не говорил.Только в "рамке" у Азбучных романов другое наименование.Новый перевод или просто поменяли название..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:14  
Humphrey Bogart "Кровавая ярость" — четвертый роман, "Томагавк мести" — пятый.
Что касается "Убийцы гризли", то это вполне может быть "Lord Grizzly", 48 роман цикла.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:21  

цитата negrash

Кровавая ярость" — четвертый роман, "Томагавк мести" — пятый.
Что касается "Убийцы гризли", то это вполне может быть "Lord Grizzly", 48 роман цикла.
Там по 2 романа в книге посмотрите на Алибе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:25  
Ага, разобрался. Они выпустили в трех томах первые шесть романов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2020 г. 21:26  

цитата negrash

Они выпустили в трех томах первые шесть романов.
да:beer:
Страницы: 123...210211212213214...792793794    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх