Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Вы называете это камерой!? Ёлы-палы!


ТАк телефоном на ходу, невозможно же таскать с собой камеру постоянно (если ты не фотограф). Я уже второй год подумываю, не купить ли все-таки камеру (просто хорошую компактную, "настоящую" все равно носить с собой не стану) и каждый раз решаюЮ, что сил не хватит носить с собой все время — а тогда смысл в ней теряется. Тоже хожу с телефоном.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич , фото сделано на телефон — старенький самсунг, доживающий свой век. Фото сделано в полукоматозе после бессонной (в смысле — совсем) ночи. Качество фотографии, безусловно, плохое, за что приношу извинения. Просто хотелось поделиться этим впечатлением, а нормальный фотоаппарат дома ночевал.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Сходил в магазин. В дальний. Я в нём уже год не был.
Купил два куска пиццы. И тут же их схомячил...8:-0:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Заложили вчера четвертую порцию кимчхи с тем расчетом, чтобы к Новому году была готова. Посчитали, что с первыми тремя технологию отработали как следует, и на этот раз никакие новшества уже не стали пробовать. Тем более что надо не экспериментировать, а налаживать серийное производство — готовая продукция у нас исчезает очень быстро (это при том, что каждая порция — четыре с половиной килограмма), да еще и кое-кого из родни на кимчхи подсадили :-))) Сами не предполагали, что так пойдет, — в октябре купили большой пакет молотого красного перца и думали, что на год хватит, а к середине декабря уже половину израсходовали %-\
–––
Que espiche el mono calvo con su pandilla


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

Купил два куска пиццы. И тут же их схомячил...

Нарисовал себе такую картину: все обыватели в масках и перчатках жмутся в страхе по подъездам или передвигаются короткими перебежками, а тут рисковый и довольный Евгенич идёт через весь чумной город поесть пиццы. А потому что иммунитет ;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
Вчера дочка диплом защитила. Теперь она магистр медиевистики.:cool!:
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
У кого там поллитровка в опечатках получилась — возьмите повод на заметку ;-)
–––
Que espiche el mono calvo con su pandilla


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

рисковый и довольный Евгенич
Мама собралась лететь в Краснодар к брату на праздники. Приготовила платье, в котором ее в гроб положить, оформила доверенность на все счета на меня.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Приготовила
Не расстраивайтесь. Говорят, чем больше готовишься, тем дольше проживешь. Зато мама отдохнет спокойно и радостно.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

оформила доверенность на все счета на меня

Доверенность в момент смерти становится недействительной. Но маме не говорите, ей так спокойнее.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Не расстраивайтесь
Да я не расстраиваюсь. У меня эмоции ближе к удивлению и раздражению. Возможно, это защитная реакция с моей стороны, сама не знаю.
Вообще самочувствие как-то не очень уже второй день. То ли заболеваю, то ли метеозависимость (у нас давление низкое), то ли просто что-то не то съела. Надеюсь, все будет хорошо.
Сегодня была вторая часть квеста "Собери документы для ПФР". Очень скучно и заморочено, уберу под кат.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нужна справка 2ндфл. Нашла телефон какой-то нашей бухгалтерши, она пообещала сделать, но написала, что нужно будет ехать в ту бухгалтерию, к которой прикреплен мой отдел, а она на промзоне. Прошла неделя, пока я ждала случая уехать в 8 утра на промзону на автобусе с рабочими. Последний автобус туда в 8:00. Стою на остановке, жду, встретила подругу из экономистов этого же предприятия, она меня начала убеждать, что ехать мне надо на ее автобусе в ее часть промзоны. Пока разговаривали, мой автобус ушел, пришлось ехать с ней и переться пешком через жд мост из одной части промзоны в другую. >:-|Ну а че? Погода хорошая, птички поют, мороз поскрипывает, ветерок подвывает. Самое то для прогулок по открытому жд мосту! %-\
В бухгалтерии узнала, что справку мне никто не делал и вообще обо мне слышат в первый раз, но девушку, с которой я переписывалась, узнали. Позвонили ей в управление (в городе находится), справку не нашли, заказали новую.>:-| Клятвенно пообещали передать ее в управление в городе, чтобы я больше не каталась на промзону. Пока разговаривали, ушел последний рейсовый автобус в город, следующий только через 4 часа, нужно как-то выбираться с предприятия: топать до въезда на промзону и вызывать такси.>:-| Пока топала, встретила женщину, которая предложила доехать на дежурной машине, что вот-вот повезет диспетчера в город. Так и уехала. Через час после приезда мне пишет бухгалтерша, мол, справку нашли, слава яйцам, в городе, а не на промзоне. ^_^ Только теперь мне нужно будет забрать две справки: одну отдали сегодня, вторую, такую же, отдадут завтра. Ну это если я за ней приду ;-)
Я и не догадывалась, что взять справку из предприятия, что целиком со всеми подразделениями и филиалами находится в одном городе, будет так сложно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna

Доверенность в момент смерти становится недействительной.
Я-то знаю, но тут она, скорее всего, рассчитывает, что я смогу закрыть счет, если она уедет в больницу.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
У нас правительства (как федеральное, так и местное ) дуреют. Все позакрывали: школы не работают, садики только для детей медслужбы и полицейских. Закрыли парикмахерские, магазины, кроме продовольственных. Последнюю неделю работают и большинство предприятий. А мы сегодня решили посылки с рождественскими подарками отправить. Ну и почта тоже закрыта. Зато в большом продмагазине почтовый закуток работает. И в чем смысл? Зачем закрывать почту, где обслуживают только посетителей почты, и увеличивать толпу в продовольственном магазине? Стоять пришлось аж на улице. И еще решили выдать бесплатно маски тем, кому за 60. И тоже очередь на улице.
Зато после почтового закутка заехали в русский магазин: купили конфет, вареников, семечек, свежего укропа.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Svetlanna


Доверенность в момент смерти становится недействительной. Но маме не говорите, ей так спокойнее.

Надо еще, чтобы банк узнал, что смерть наступила. Есть у меня подозрение, что информацию об этом он получит только от нотариуса при ведении дела о наследстве или когда-нибудь еще позже. Во всяком случае, в течение первых дней после смерти, по доверенности деньги выдадут. Не надо только самим говорить, что владелец счета умер. Но будут ли потом какие-нибудь последствия, когда банк информацию получит — не уверен. Если другие наследники не подадут жалобу, скорее всего ничего не будет.
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

информацию об этом он получит только от нотариуса при ведении дела о наследстве
нет, от загса при регистрации смерти информация направляется в соцслужбы, а уже от них в банк. То есть, несколько дней все равно будет. С наследниками (с братом) ругаться не буду, да и он, думаю, тоже не будет со мной ругаться. И вообще не хочу об этом думать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Я тут на днях поныла, про поделки в садик. Отчитаюсь о том, что получилось. В итоге обошлись оставшимися гипсовыми фигурками плюс добавила несколько шишечек. Заливка фигурок и последующее раскрашивание было на ребёнке, поэтому такая расцветка (я бы вообще оставила их белыми, но добавила ярких красных акцентов) и такое качество (кривенько, зато дочка сама справилась). Основу и итоговое "навешивание" сделала я. Ещё немного прошлась по фигуркам лаком для ногтей с блёстками (зачем то же он у меня живёт дома столько лет?)
Никакой "камеры" у меня нет, поэтому фото на телефон ))) Освещение тоже подкачало )
Поделка уже в саду, вроде все довольны.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
AEA , как по мне, весьма симпатично получилось)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Я вчера наконец-то дошла до магазина с дешевыми специями. А то в "Магнитах" с "Пятерками" разоришься нафиг, да и выбора там нет — почти всё с солью, а такое я не беру. А это на пять сотен купила 10 разновидностей. Ведь совсем позор: соблазнилась я на эти ваши голубцы, а у меня из специй только всякий перец, сумах да хмели-сунели. Так и пришлось варить булгур (это я вместо риса) с хмели-сунели, а остальное смесью перцев заправлять. Хорошо хоть соус татарский был, всё не так скучно.
Но вернусь к магазину. Ходила туда одна, а муж подзадержался минут на пятнадцать. Пришлось мне время коротать. Руки мои беспокойные, а глаза ненасытные! В киоске с газетами отхватила себе толстенный сборник сканвордов, филвордов и прочих средств для профилактики маразма. А оно еще и для снятия усталости подошло: к вечеру прямо падала, а посидела пять минут с головоломкой — и опять человек. Внесла его в план дня, может, правда врачи не врут.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
AEA , очень атмосферно. Хочу домой такую на полочку. Эх, мы в этом году даже без елки. Кирюха пока ведет себя примерно как кот, но большого размера: отдирает обои, стаскивает со стола все предметы, до которых доберется, грызет провода. Елку ему еще рано.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

ведет себя примерно как кот

Нет, котики не такие. Обои целы, на полу ничего лишнего со столов не валяется. Правда, телефонную зарядку недавно сгрызли, но это у младших зубы режутся. Но елки не будет, как и комнатных растений, цветов в вазах и рассады. Лишние соблазны ни к чему.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх