Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:03  
"Багрянец" Нэвилла появился в разделе "предзаказ" в ИМ "Book24".
Предварительная дата выхода: 23 ноября 2020 г.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:17  
В "Л" уже сделал предзаказ. 376 р.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 17:16  
Появилась неофициальная обложка очередного Баркера.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2020 г. 17:22  

цитата Basstardo

Появилась неофициальная обложка очередного Баркера.
а так же инфа что в декабре ждать книгу :)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 12:11  
Интересно, в серии МУ не планируют выпустить ещё какие-нибудь антологии хоррора ? Стивена Джонса, например... Или ещё какие.
Возможно, стоит им подкинуть такую идею ?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 12:47  

цитата

Интересно, в серии МУ не планируют выпустить ещё какие-нибудь антологии хоррора ?

Это "романная" серия, и слава богу. Антологий за минувшие годы навыпускали достаточно. Лично я "наелся".
Хочется авторских произведений и сборников.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2020 г. 14:30  

цитата Basstardo

Лично я "наелся".
Хочется авторских произведений и сборников.
согласен! Антологий разных полно. Тут вон Эйкмана никак не издадут.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 21:35  
Не знаю как для других ,но лично мне Химмельстранд зашёл просто Огонь!
Это первая книга за много лет которую Я прочёл за один день! Мне очень понравилось, только концовка немного размыта,
как в старых сериалах продолжение следует)


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:56  
Баллингруд   https://vk.com/club103933656
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 19:31  
Поделитесь пожалуйста впечатлением от продолжения "Химмельстранда"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 20:16  
Я пока ещё не купил вторую часть,(она в планах) поэтому ничего сказать не могу ,но первая меня очень порадовала.
Вообще жду Багрянец Невилла ,вместе с ним буду заказывать и эту книгу


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 20:35  
Типичный "эгоистический" хоррор, где мистическое начало вертится вокруг тараканов и комплексов протагониста. В данном случае им выведен сам Линдквист, уж не знаю, насколько образ близок к реальности, но надеюсь, что не очень8:-0 Действие весьма неспешное, множество загадок, ответа на которые не будет, куча самокопаний и типично скандинавской хандры — это больше социалочка про одиночество в большом городе, чем хоррор. Много тошнотворных сцен, и не все из них относятся к ужасам. Мне понравилось меньше первой книги, да и перевод слабее. Отторжения не вызвало, особого энтузиазма тоже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 21:09  
Второй Линдквист не понравился, ели дочитала, и вот сейчас смотря уже со стороны понимаю, ну бред же, по-сути это один сплошной глюк гг. Первая на много была интереснее, ах да, ответов никаких не будет давно, что это за пространство. И мне к5ажется, что это даже не пространство, а внутренний мир людей столкнувшихся с какой-то жизненной ситуацией, и выбирается оттуда тот, кто смог разобраться в себе. И такое растянуть на 3 тома, м-да, так себе чтиво
Третьего брать уже не буду, там наверное ещё скучнее будет, одни галюны, тараканы и самокопания, спасибо не надо, своих хватает.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2020 г. 21:09  

цитата Karnosaur123

Отторжения не вызвало, особого энтузиазма тоже
У меня такие же впечатления вызвала первая книга :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 13:13  
Простите, но мне одному кажется, что вытянутое лицо страдальца на обложке книги Баллингруда неуловимо напоминает лицо Ефремова ?


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2020 г. 15:22  
2 том Баркера уже продаётся в бук24.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 22:47  
Только что дочитал "Эта книга полна пауков". Черт. Это было прекрасно, ребят. Какие последние новости о третьей книге про Дэйва и Джона, кто-нибудь может подсказать?

(и я извиняюсь, анонс "Поймы" Лансдейла тут обсуждают или где-то еще? поиск по форуму не помог)


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2020 г. 23:32  

цитата C.C.

Какие последние новости о третьей книге про Дэйва и Джона, кто-нибудь может подсказать?

Обещали. Но в связи с карантином, скорее всего будет, как минимум, задержка.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 10:36  

цитата C.C.

и я извиняюсь, анонс "Поймы" Лансдейла тут обсуждают или где-то еще? поиск по форуму не помог)

Это не Мастера. Вряд ли тут)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2020 г. 15:31  
Сноу А Вы читали Пойму Лансдейла? Что больше триллер или детектив или всего понемножку?
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская
Страницы: 123...154155156157158...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх