Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 04:42  
SAM77, я же победитель Секретного Блица! :-)))
О, даже двух!
А если честно, то закономерность, по которой на ФантЛабе образуются карточки авторов, я до сих пор и не уловил...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 05:24  
видфара , появится, если Ольгу попросить. Если она не занята, конечно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 09:30  
видфара , и ещё. Большое спасибо за отзыв. Вы чётко подметили про "Снежную королеву" и про терпение. С эти рассказом у меня были настоящие мучения. Первый раз он пошёл в Даркер под названием "В бункере". Его выперли. Потом, уже значительно правленным он пошёл на отбор в ССК под названием "Ника", но нужное количество баллов не набрал. Ещё одна правка, в т.ч. убраны матюги — и он пошёл на отбор в Зеркало, тоже не прошёл. И в этом году имел наглость, благо тема подходила, ещё раз закинуть в Даркер, особо надежд не тешил. Проверил на сетевой засвет, всё ок, отправил. В итоге — взяли. Так вот, помимо 2-х вышеперечисленных названий — хотел переименовать его в "Снежную королеву", потом подумал, что это как-то сильно сказочно, затем хотел переименовать в "Почти как люди", но вовремя увидел, что есть сериал с таким названием, кстати, хороший, говорят. Надо будет глянуть. А Ника да, здесь вы правильно заметили — название не ахти.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 12:50  
Поздравляю всех с публикациями.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 19:28  
Читаю Акунина:
"...Все свалились в горящую воду и сгинули, а Маса висел над смертью на канате минут пятнадцать, пока не вытащили. Он успел сочинить прощальное трехстишие, довольно приличное:
Так и не знаю,
Зачем я жил на свете,
Но всем спасибо.

Заучил стихотворение наизусть — еще пригодится, и, может быть, скоро."
=
Хокку — прелесть! :cool!: Тоже заучил... хз, может, скоро пригодится.....
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2020 г. 19:51  
Всех с праздником, кто отмечает :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 00:55  
видфара, Lady Charlyn, благодарю :beer:
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 08:09  
Alyena у лисы ноги не мёрзнут?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 10:56  

цитата SAM77

В свежем Darker, №12 за 2020 вышел мой рассказ "Ника". Почитать можно по ссылке: https://darkermagazine.ru/page/sergej-rez....

Поставить оценку и написать отзыв: https://fantlab.ru/work805001

Решил начать свежий Даркер, как раз с Вашего рассказа. На мой взгляд весьма увлекательно. Хотя "Человечность" и "Органика" понравились ещё больше.
Надо вам уже свою библиографию мутить:)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:56  
Lady Charlyn , спасибо

muravied , спасибо. За отзыв тоже. Критика весьма по делу, я как-то не очень заглядывал на ситуацию под таким углом. Ну как бы робот хотел , чтобы , к примеру, в бункере жило не трое человек, а тридцать , к примеру, но жили гораздо скромнее. Понятно, что это невозможно. Всегда найдутся желающие оторвать кусочек побольше, местечко потеплее. А всеми не углядишь, тем более, что бункеров богачи наделали немало. Так что такой план по спасению человечества может провалиться, согласен. Но , с другой, стороны роботы хотя бы пытались...


цитата muravied

Хотя "Человечность" и "Органика" понравились ещё больше.
меня это радует, т.к. они написаны гораздо позже


цитата muravied

Надо вам уже свою библиографию мутить
да надо, всё руки не доходят. На самом деле куча рассказов остаётся непристроенными , и я за 2019 -2020 г. задался целью пристроить максимум рассказов, а потом уже открывать страничку.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:28  
SAM77
Прочитал "Нику".
Мне понравилось, но отзыв уже, наверное, в новом году напишу, а то что-то малость устал я от них. Но если вернуться к рассказу и немного поприставать то: 1) Мне не хватило эротических сцен, а наличие секс-ботов к ним располагает (Хотя, если рассказ отправлялся на отбор в ССК, понятно, почему их нет. Не любит таргет-группа (думаю, что в основном ее "женская" часть) ССК эротику, ох не любит. Может, даже ненавидит); 2) Название "Снежная Королева" однозначно лучше, чем "Ника".
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 17:53  
Death Mage , спасибо! Насчёт эротических сцен, хрен знает. Может, и зря, но насколько бы они работали на сюжет?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 18:03  
SAM77
Ну не обязательно, чтобы они прямо так на сюжет работали. Это так — фансервис для читателя.
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 00:04  

цитата dokktor

Так и не знаю,
Зачем я жил на свете,
Но всем спасибо.
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 01:03  
Вот и жизнь прошла, словно и не жил
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 11:26  
Бармаглотик bbg
Не будем забывать великие строки (я их цитировал уже раз шестьдесят на разных сайтах):

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 12:38  
dokktor он плохо кончил(с)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 13:35  
bbg Я бы не стал сравнивать судьбы Вийона и Есенина, хотя когда-то с интересом изучал письма "персидского" периода, в которых... да, есть косвенные сопоставления...
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 10:08  
У талантливого автора сегодня день рождения. DamnCynic, поздравляю! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 11:00  
DamnCynic, поздравляю! :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх