Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 11:58  

цитата chief

Вот интересно, Кларк Эштон Смит — и сразу дискуссия. А еще один Старджон — и ни слова. Почему?


Закон Старджона


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 18:34  
Ура! Грядет второй роман Збешиховского!:cool!:
Как я счастлив, что ошибся в прогнозе и оказался не прав:-))) Вт если бы еще пару рассказов из Раммы присовокупили....;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2020 г. 23:56  

цитата chief

Сделано это не из-за извечного АСТ-шного коварства, а для того, чтобы выдержать более-менее одинаковую толщину томов

Вы это серьёзно?
В серии БЧК разница до 800 стр доходит в томах, и все просто счастливы когда выходит новая книга) И не в толщине дело, а в хорошей бумаге и оформлении)
https://fantlab.ru/edition258378
https://fantlab.ru/edition195187


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 09:54  

цитата BBK

В серии БЧК разница до 800 стр доходит в томах

Весьма неудачный пример для сравнения. Совершенно иной подход у БЧК.


новичок

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 19:41  
Может всё-таки переиздание первого тома Лоис Макмастер Буджолд в серии "Мастера фантазии" скоро планируется? А то все омнибусы собраны а первого уже в продаже нигде нет....


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 22:00  

цитата AkihitoKonnichi

Весьма неудачный пример для сравнения. Совершенно иной подход у БЧК.

Ну так себе аргумент, просто набор слов)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 22:07  

цитата BBK

Ну так себе аргумент, просто набор слов)

Набор слов у пациентов с шизофазией, а я вам авторитетно заявляю, что сравнивать серию, где все книги выстроены в одной жанровой общности, с проектом, в рамках которого издают совершенно разные по содержанию и формату книги, — такое себе. Так что "так себе" остаётся ваше крайне некорректное сравнение двух отличных, но очень разных по подходу и составу книжных проектов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 22:46  

цитата AkihitoKonnichi

Набор слов у пациентов с шизофазией, а я вам авторитетно заявляю, что сравнивать серию, где все книги выстроены в одной жанровой общности, с проектом, в рамках которого издают совершенно разные по содержанию и формату книги, — такое себе. Так что "так себе" остаётся ваше крайне некорректное сравнение двух отличных, но очень разных по подходу и составу книжных проектов.

Я Вам тоже авторитетно заявляю, что из книг, которые планируются в этой серии, напечатать часть на хорошей бумаге, а оставшуюся на пухлой, аргументируя тем, что один том получался тоньше другого на 5 мм и поэтому мы решили за счёт пухлой бумаги сделать одинаковую толщину — это не аргумент использовать плохую бумагу)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2020 г. 23:13  
ВВК

Мой вам совет. Не смотрите на бумагу, читайте книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 08:56  
AkihitoKonnichi

цитата

Не смотрите на бумагу, читайте книги.

Неужели Вы ещё не поняли, что на ФантЛабе есть определённый процент людей, которые на это не способны? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:17  

цитата AkihitoKonnichi

Не смотрите на бумагу, читайте книги.
А у меня вопрос: как чисто физически читать бумажную книгу, не смотря на бумагу?) Парадокс какой-то.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:23  
Сергей755
Серёг, мы дико оффтопим, но ты ведь понимаешь, что текст того же "Сильмариллиона" одинаковый что на белоснежном офсете, что на меловке, что на газетной бумаге. При условии одинакового перевода, разумеется. Вот AkihitoKonnichi и советует — не бумагу разглядывать/щупать/на просвет проверять, а текст, на ней напечатанный, читать. Всё ж просто! :beer:
Меня вот сейчас спроси — какая именно бумага в "Стае воронов" или "Неумершем"? Да фиг его знает! Но романы — отличные! И лезть на полки проверять — не тянет совершенно. другое дело, если бы придирались к качеству бумаги, скажем, в серии "Скандинавские боги" — при ценнике под 800 рублей со скидками я имею право надеяться на хорошую бумагу и качественную печать.
И пока серия, хоть и не без мелких огрехов, но не разочаровывает! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:24  
Не, ну на бумагу приходится обращать внимание, а по другому не получится, да и читать на хорошей бумаге гораздо приятнее.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:29  

цитата Seidhe

текст одинаковый что на белоснежном офсете, что на меловке, что на газетной бумаге

... что в электронке...
для большинства текстов, обсуждаемых на фантлабе увы и ах даже деньги платить не нужно, чтобы ознакомиться

иной вопрос книга, в которой текст — лишь один из компонентов.

так что не стоит выражаться не красящим вас образом:

цитата Seidhe

Неужели Вы ещё не поняли, что на ФантЛабе есть определённый процент людей, которые на это не способны?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:39  
heruer
Этот спор бесконечен, но я не понимаю, как качество бумаги может быть вопросом купить/не купить, читать/не читать. Я, к примеру, не могу читать в электронке эпосы или саги, до которых большой охотник. И если книга издана в 50-60-е годы единственный раз — мне абсолютно по барабану, на какой бумаге она напечатана. Дело — в содержании.
Другое дело — Стивен Кинг, скажете Вы ;-) Ну так у поклонников Стивена Кинга ВСЕГДА был, есть и будет выбор, в каком издании покупать его книги, и заявления типа

цитата

из книг, которые планируются в этой серии, напечатать часть на хорошей бумаге, а оставшуюся на пухлой, аргументируя тем, что один том получался тоньше другого на 5 мм и поэтому мы решили за счёт пухлой бумаги сделать одинаковую толщину — это не аргумент

это полный бред, потому что кто-то, наоборот, больше любит именно "пухлую" бумагу, и для него именно она — хорошая. Простой пример:
«Тысяча начал и окончаний»
Издательство: М.: АСТ, 2019 год, 2000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 352 стр.
ISBN: 978-5-17-112865-4
Серия: Все новые сказки

Аннотация: Невезучие влюблённые, назойливые бессмертные, фальшивые личности, схватки умов и ужасные предзнаменования. То из чего сделаны сказки, миф и фольклор, сопровождавшие нас веками. Пятнадцать прославленных авторов переосмысливают фольклор и мифологию Восточной и Южной Азии в рассказах чарующих и душераздирающих, романтичных и страстных. Гора утрачивает свое сердце. Две сестры превращаются в птиц, чтобы спастись из плена. Юноша познает истинный смысл жертвы. Девушка принимает мантию своей матери и ведет мёртвых к месту последнего упокоения. От фэнтези до научной фантастики, до современности, от историй любви к историям мести, эти рассказы не отпускают читателя от начала до конца. Для поклонников «Фантастических созданий» Нила Геймана и бестселлера Эмери «Because You Love to Hate Me».

Комментарий: Новое прочтение азиатских мифов и легенд.
Художник не указан.


Мне на бумагу в этой книге было вообще параллельно — прочитал, и забыл, но по ощущениям какая-то именно "пухлая". А вот моя мама, читая, нарадоваться не могла, какой у бумаги оттенок приятный, и как ей читать было удобно. И кто из нас прав?
И да — моя мама в электронке книжки не читает 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:42  

цитата Seidhe

Неужели Вы ещё не поняли, что на ФантЛабе есть определённый процент людей, которые на это не способны?

И вот вопрос, а зачем вам тогда книги, которые например Лютиков делал, когда того же Дюма можно на портянке прочитать. Вопрос риторический, просто уже подташнивает иногда от любителей текстов, типа книги только мы читаем , а вы их на полку ставите.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:46  

цитата Greyvalvi

а зачем вам тогда книги, которые например Лютиков делал, когда того же Дюма можно на портянке прочитать

читать


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:48  
Greyvalvi
Я открою Вам страшную тайну: я вообще не читал Дюма, кроме "Трёх мушкетёров", только тсссс.... :-D
Но три тома "мушкетёрской" трилогии бате в подарок купил, хотя зелёненькое с,с у него есть, до дыр зачитанное. Догадаетесь, почему купил? ;-) На всякий случай: там картинки, и издание — подарочное, в котором текст — далеко не главное...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:48  
Karavaev Karavaev Так прочитать можно и за 200р к примеру, а тут грубо говоря 800р.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 09:49  

цитата Seidhe

На всякий случай: там картинки, и издание — подарочное, в котором текст — далеко не главное...
Ну так всё-таки текст не всегда первичен оказывается.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...224225226227228...502503504    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх